• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
FASES DE SECTOR

SECTOR 1-F CATALANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 1-F CATALANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 49 3 46 6
CA SAN VICENTE 3 1 0 1 1 0 0 2 0 1 14 19 -5 4
SANTO TOMÁS LIZEOA 3 1 0 0 0 0 2 1 0 2 7 23 -16 2
DXT MADRID 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 6 31 -25 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/02/2017
15:05 CLUB EGARA 19 - 0 DXT MADRID Club Egara
  -  
11/02/2017
16:10 CA SAN VICENTE 5 - 1 SANTO TOMÁS LIZEOA Club Egara
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/02/2017
18:30 SANTO TOMÁS LIZEOA 5 - 3 DXT MADRID Club Egara
  -  
11/02/2017
19:35 CA SAN VICENTE 2 - 15 CLUB EGARA Club Egara
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/02/2017
11:00 DXT MADRID 3 - 7 CA SAN VICENTE Club Egara
  -  
12/02/2017
12:05 CLUB EGARA 15 - 1 SANTO TOMÁS LIZEOA Club Egara
  -  
SECTOR 2 FC VALENCIANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 2 FC VALENCIANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CD TERRASSA 4 3 0 0 1 0 0 4 0 0 42 5 37 8
CH XALOC 4 1 0 0 1 0 2 2 0 2 16 13 3 4
CH CARPESA 4 2 0 1 0 0 1 2 0 2 15 9 6 4
ESTUDIANTES 87 4 1 0 1 0 0 2 1 0 3 8 30 -22 2
SAZATÓN SANTOMERA 4 1 0 0 0 0 3 1 0 3 8 32 -24 2

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/02/2017
13:00 CH XALOC 5 - 3 CH CARPESA American School
  -  
11/02/2017
14:00 CD TERRASSA 16 - 0 ESTUDIANTES 87 American School
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/02/2017
16:00 SAZATÓN SANTOMERA 4 - 1 CH XALOC American School
  -  
11/02/2017
18:00 CH CARPESA 3 - 1 ESTUDIANTES 87 American School
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/02/2017
20:00 CD TERRASSA 18 - 0 SAZATÓN SANTOMERA American School
  -  
12/02/2017
09:00 ESTUDIANTES 87 1 - 7 CH XALOC American School
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/02/2017
10:00 CH CARPESA 7 - 0 SAZATÓN SANTOMERA American School
  -  
12/02/2017
11:00 CD TERRASSA 5 - 3 CH XALOC American School
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/02/2017
12:00 ESTUDIANTES 87 6 - 4 SAZATÓN SANTOMERA American School
  -  
12/02/2017
13:00 CH CARPESA 2 - 3 CD TERRASSA American School
  -  
SECTOR 3 F VASCA

CLASIFICACIÓN SECTOR 3 F VASCA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
RS TENIS 4 3 0 0 1 0 0 4 0 0 23 3 20 8
CH SARDINERO 4 0 0 1 3 0 0 3 0 1 19 13 6 6
CH ALBOR 4 1 0 1 1 0 1 2 0 2 17 12 5 4
CODEMA 4 0 0 1 1 0 2 1 0 3 15 16 -1 2
RAPID APILL 4 0 0 3 0 0 1 0 0 4 4 34 -30 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/02/2017
13:30 CH SARDINERO 0 - 8 RS TENIS Polideportivo La Granja Llodio
  -  
11/02/2017
14:30 RAPID APILL 0 - 8 CH ALBOR Polideportivo La Granja Llodio
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/02/2017
15:30 CODEMA 2 - 7 CH SARDINERO Polideportivo La Granja Llodio
  -  
11/02/2017
16:30 RS TENIS 6 - 2 CH ALBOR Polideportivo La Granja Llodio
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/02/2017
17:30 RAPID APILL 2 - 10 CODEMA Polideportivo La Granja Llodio
  -  
12/02/2017
10:00 CH ALBOR 2 - 3 CH SARDINERO Polideportivo La Granja Llodio
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/02/2017
11:00 RS TENIS 2 - 0 CODEMA Polideportivo La Granja Llodio
  -  
12/02/2017
12:00 RAPID APILL 1 - 9 CH SARDINERO Polideportivo La Granja Llodio
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/02/2017
13:00 CH ALBOR 5 - 3 CODEMA Polideportivo La Granja Llodio
  -  
12/02/2017
14:00 RS TENIS 7 - 1 RAPID APILL Polideportivo La Granja Llodio
  -  
SECTOR 4 F MADRILEÑA

CLASIFICACIÓN SECTOR 4 F MADRILEÑA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CD MALAGA 91 4 2 0 1 1 0 0 3 0 1 19 11 8 6
CH POZUELO 4 2 0 1 1 0 0 3 0 1 17 12 5 6
CH BARROCAS 4 0 0 1 2 0 1 2 0 2 20 22 -2 4
GINER DE LOS RIOS 4 0 0 1 1 0 2 1 0 3 14 22 -8 2
JUNIOR FC 4 0 0 2 1 0 1 1 0 3 13 16 -3 2

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/02/2017
12:00 CH BARROCAS 2 - 5 CH POZUELO Somontes
  -  
11/02/2017
13:15 CD MALAGA 91 3 - 4 JUNIOR FC Somontes
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/02/2017
14:30 GINER DE LOS RIOS 5 - 9 CH BARROCAS Somontes
  -  
11/02/2017
15:45 CH POZUELO 4 - 2 JUNIOR FC Somontes
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/02/2017
17:00 CD MALAGA 91 5 - 2 GINER DE LOS RIOS Somontes
  -  
12/02/2017
09:30 JUNIOR FC 5 - 6 CH BARROCAS Somontes
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/02/2017
10:30 CH POZUELO 6 - 4 GINER DE LOS RIOS Somontes
  -  
12/02/2017
11:30 CD MALAGA 91 7 - 3 CH BARROCAS Somontes
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/02/2017
12:30 JUNIOR FC 2 - 3 GINER DE LOS RIOS Somontes
  -  
12/02/2017
13:30 CH POZUELO 2 - 4 CD MALAGA 91 Somontes
  -  
FASE FINAL

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 3 1 0 0 1 1 0 2 1 0 18 6 12 7
CLUB DE CAMPO 3 1 1 0 1 0 0 2 1 0 14 5 9 7
CD TERRASSA 3 1 0 0 0 0 2 1 0 2 13 12 1 3
CD MÁLAGA 91 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 4 26 -22 0

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
RS TENIS 3 1 0 0 1 1 0 2 1 0 7 4 3 7
ATLETIC TERRASSA HC 3 0 0 1 2 0 0 2 0 1 13 9 4 6
SPV COMPLUTENSE 3 0 1 1 1 0 0 1 1 1 11 11 0 4
CH ALCALA 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 5 12 -7 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 24/02/2017
11:00 CLUB DE CAMPO 4 - 2 CD TERRASSA Alcala La Real
  -  
A 24/02/2017
12:15 CD MÁLAGA 91 1 - 10 CLUB EGARA Alcala La Real
  -  
B 24/02/2017
13:30 SPV COMPLUTENSE 3 - 3 RS TENIS Alcala La Real
  -  
B 24/02/2017
14:45 CH ALCALA 2 - 7 ATLETIC TERRASSA HC Alcala La Real
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 24/02/2017
16:00 CLUB EGARA 6 - 3 CD TERRASSA Alcala La Real
  -  
A 24/02/2017
17:15 CD MÁLAGA 91 1 - 8 CLUB DE CAMPO Alcala La Real
  -  
B 24/02/2017
18:30 ATLETIC TERRASSA HC 0 - 2 RS TENIS Alcala La Real
  -  
B 24/02/2017
19:45 CH ALCALA 2 - 3 SPV COMPLUTENSE Alcala La Real
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 25/02/2017
10:00 CD TERRASSA 8 - 2 CD MÁLAGA 91 Alcala La Real
  -  
B 25/02/2017
11:15 RS TENIS 2 - 1 CH ALCALA Alcala La Real
  -  
A 25/02/2017
12:30 CLUB DE CAMPO 2 - 2 CLUB EGARA Alcala La Real
  -  
B 25/02/2017
13:45 SPV COMPLUTENSE 5 - 6 ATLETIC TERRASSA HC Alcala La Real
  -  
CRUCES

7-8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/02/2017
15:45 CD MÁLAGA 91 1 - 16 CH ALCALA Alcala La Real
  -  
5-6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/02/2017
17:00 CD TERRASSA 2 - 1 SPV COMPLUTENSE Alcala La Real
  -  
SEMIFINAL 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/02/2017
18:15 CLUB EGARA 4 - 4 (0 - 2) ATLETIC TERRASSA HC Alcala La Real
  -  
SEMIFINAL 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/02/2017
19:45 RS TENIS 8 - 3 CLUB DE CAMPO Alcala La Real
  -  
3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/02/2017
11:00 CLUB EGARA 4 - 2 CLUB DE CAMPO Alcala La Real
  -  
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/02/2017
12:30 RS TENIS 3 - 3 (1 - 0) ATLETIC TERRASSA HC Alcala La Real
  -  
CLASIFICACIÓN FINAL
 
RS TENIS
ATLETIC TERRASSA HC
CLUB EGARA
4 º CLUB DE CAMPO
5 º CD TERRASSA
6 º SPV COMPLUTENSE
7 º CH ALCALA
8 º CD MÁLAGA 91
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugador
 
ALEJANDRO ALONSO GANCEDO
Mejor Portero
 
JOAN VERDAGUER BOVER
Máximo Goleador
 
ALEJANDRO ALONSO GANCEDO
Máximo Goleador
 
EDUARD DE IGNACIO-SIMO ABAD