• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
LIGA REGULAR

CLASIFICACIÓN
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB CAMPO 18 9 0 0 6 2 1 15 2 1 62 18 44 47
JUNIOR FC 18 6 1 2 6 2 1 12 3 3 54 19 35 39
SPV COMPLUTENSE 18 6 1 2 5 3 1 11 4 3 46 24 22 37
CLUB EGARA 18 2 4 3 6 0 3 8 4 6 32 29 3 28
REAL SOCIEDAD S.S. 18 4 3 2 2 2 5 6 5 7 32 33 -1 23
RC POLO 18 4 2 3 2 3 4 6 5 7 27 32 -5 23
CD TERRASSA 18 5 1 3 1 3 5 6 4 8 24 28 -4 22
RC JOLASETA 18 2 2 5 2 1 6 4 3 11 22 42 -20 15
ATLETIC TERRASA HC 18 2 1 6 1 0 8 3 1 14 18 57 -39 10
10º CH POZUELO 18 1 2 6 1 1 7 2 3 13 18 53 -35 9

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/09/2016
16:30 REAL SOCIEDAD S.S. 2 - 1 RC JOLASETA Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  A. ORTIZ
25/09/2016
12:30 ATLETIC TERRASA HC 1 - 6 JUNIOR FC Josep Marques
J. LAGUNA  -  M. FERNANDEZ
25/09/2016
12:30 RC POLO 0 - 2 CLUB EGARA Eduardo Dualde
M. VILA  -  J. PUIG
25/09/2016
12:30 CD TERRASSA 1 - 3 SPV COMPLUTENSE Les Pedritxes
S. ADELL  -  M. CUADRAT
25/09/2016
13:00 CH POZUELO 0 - 5 CLUB CAMPO Valle De Las Cañas
G. CALDERON  -  R. RODRIGUEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
02/10/2016
10:30 ATLETIC TERRASA HC 1 - 4 CLUB CAMPO Josep Marques
P. SALVATI  -  E. NEBOT
02/10/2016
11:00 RC JOLASETA 2 - 1 CD TERRASSA R.c.jolaseta
C. GARDE  -  R. MENA
02/10/2016
11:00 SPV COMPLUTENSE 4 - 1 RC POLO San Sebastián De Los Reyes
C. GARCIA  -  E. GARCIA
02/10/2016
12:00 JUNIOR FC 1 - 0 REAL SOCIEDAD S.S. Sant Cugat
J. RODRIGUEZ  -  I. PETANAS
02/10/2016
12:45 CLUB EGARA 1 - 1 CH POZUELO Pla De Bon Aire
J. PUIG  -  M. ROMERO
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
09/10/2016
11:00 REAL SOCIEDAD S.S. 3 - 3 CLUB CAMPO Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  R. MENA
09/10/2016
12:30 RC JOLASETA 1 - 2 JUNIOR FC R.c.jolaseta
B. DIAZ  -  C. RODRIGUEZ
09/10/2016
12:30 ATLETIC TERRASA HC 0 - 2 CLUB EGARA Josep Marques
N. RIBO  -  P. SALVATI
09/10/2016
12:30 CD TERRASSA 2 - 0 RC POLO Les Pedritxes
M. HELLIN  -  J. PUIG
09/10/2016
13:00 CH POZUELO 1 - 5 SPV COMPLUTENSE Valle De Las Cañas
G. CALDERON  -  A. LOPEZ
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/10/2016
17:00 RC POLO 3 - 2 CH POZUELO Eduardo Dualde
N. CARRIO  -  R. MENA
16/10/2016
11:00 SPV COMPLUTENSE 7 - 1 ATLETIC TERRASA HC San Sebastián De Los Reyes
C. HUELTES  -  M. ROMERO
16/10/2016
12:00 JUNIOR FC 5 - 1 CD TERRASSA Sant Cugat
S. ADELL  -  N. RIBO
16/10/2016
12:30 CLUB CAMPO 4 - 1 RC JOLASETA Club De Campo
N. RODRIGUEZ  -  G. CALDERON
16/10/2016
12:30 CLUB EGARA 3 - 2 REAL SOCIEDAD S.S. Pla De Bon Aire
L. TRUJILLO  -  P. SALVATI
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/10/2016
12:00 JUNIOR FC 1 - 2 CLUB CAMPO Sant Cugat
P. LOPEZ  -  L. TRUJILLO
23/10/2016
12:30 RC JOLASETA 0 - 3 CLUB EGARA R.c.jolaseta
B. DIAZ  -  G. PRIEDE
23/10/2016
12:30 REAL SOCIEDAD S.S. 1 - 1 SPV COMPLUTENSE Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  X. LOPEZ
23/10/2016
12:30 ATLETIC TERRASA HC 1 - 1 RC POLO Josep Marques
S. ADELL  -  
23/10/2016
12:30 CD TERRASSA 3 - 0 CH POZUELO Les Pedritxes
J. PUIG  -  G. RAMAL
JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/11/2016
11:00 SPV COMPLUTENSE 4 - 0 RC JOLASETA San Sebastián De Los Reyes
J. SAEZ  -  D. RODRIGUEZ
06/11/2016
12:30 CLUB CAMPO 4 - 1 CD TERRASSA Club De Campo
G. CALDERON  -  C. GARCIA
06/11/2016
12:30 RC POLO 1 - 1 REAL SOCIEDAD S.S. Eduardo Dualde
L. TRUJILLO  -  M. FERNANDEZ
06/11/2016
12:45 CLUB EGARA 2 - 3 JUNIOR FC Pla De Bon Aire
N. RIBO  -  M. HELLIN
06/11/2016
13:00 CH POZUELO 0 - 1 ATLETIC TERRASA HC Valle De Las Cañas
M. ROMERO  -  C. HUELTES
JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/11/2016
12:00 JUNIOR FC 1 - 3 SPV COMPLUTENSE Sant Cugat
J. PUIG  -  M. CUADRAT
13/11/2016
12:30 CLUB CAMPO 4 - 2 CLUB EGARA Club De Campo
D. RODRIGUEZ  -  E. GARCIA
13/11/2016
12:30 RC JOLASETA 2 - 2 RC POLO R.c.jolaseta
C. GARDE  -  R. MENA
13/11/2016
12:30 CD TERRASSA 2 - 0 ATLETIC TERRASA HC Les Pedritxes
M. FERNANDEZ  -  G. RAMAL
13/11/2016
13:00 REAL SOCIEDAD S.S. 7 - 1 CH POZUELO Bidebieta-aiete
F. MASID  -  X. LOPEZ
JORNADA 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/12/2016
12:30 CD TERRASSA 0 - 1 CLUB EGARA Les Pedritxes
F. VAZQUEZ  -  J. ROCA
11/12/2016
12:30 SPV COMPLUTENSE 1 - 2 CLUB CAMPO San Sebastián De Los Reyes
D. RODRIGUEZ  -  G. CALDERON
11/12/2016
12:30 RC POLO 0 - 3 JUNIOR FC Eduardo Dualde
J. GOMEZ  -  M. HELLIN
11/12/2016
12:30 ATLETIC TERRASA HC 1 - 3 REAL SOCIEDAD S.S. Josep Marques
M. CUADRAT  -  N. CARRIO
11/12/2016
13:00 CH POZUELO 0 - 1 RC JOLASETA Valle De Las Cañas
E. GARCIA  -  A. LOPEZ
JORNADA 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/12/2016
11:00 CLUB EGARA 1 - 1 SPV COMPLUTENSE Pla De Bon Aire
J. SAEZ  -  J. LAGUNA
18/12/2016
12:00 JUNIOR FC 6 - 0 CH POZUELO Sant Cugat
S. ADELL  -  L. TRUJILLO
18/12/2016
12:30 RC JOLASETA 3 - 2 ATLETIC TERRASA HC R.c.jolaseta
B. DIAZ  -  G. PRIEDE
18/12/2016
13:00 CLUB CAMPO 3 - 1 RC POLO Club De Campo
E. GARCIA  -  G. CALDERON
18/12/2016
13:00 REAL SOCIEDAD S.S. 2 - 2 CD TERRASSA Bidebieta-aiete
R. MENA  -  C. GARDE
JORNADA 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/02/2017
16:00 RC JOLASETA 1 - 1 REAL SOCIEDAD S.S. R.c.jolaseta
J. GARCIA  -  B. DIAZ
19/02/2017
11:00 SPV COMPLUTENSE 1 - 0 CD TERRASSA San Sebastián De Los Reyes
C. GARCIA  -  E. GARCIA
19/02/2017
12:00 JUNIOR FC 7 - 0 ATLETIC TERRASA HC Sant Cugat
S. ADELL  -  N. RIBO
19/02/2017
12:30 CLUB EGARA 1 - 4 RC POLO Pla De Bon Aire
L. TRUJILLO  -  M. FERNANDEZ
JORNADA 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/02/2017
11:00 REAL SOCIEDAD S.S. 1 - 4 JUNIOR FC Bidebieta-aiete
C. GARDE  -  R. MENA
26/02/2017
11:00 CLUB CAMPO 7 - 0 ATLETIC TERRASA HC Club De Campo
C. GARCIA  -  E. GARCIA
26/02/2017
12:30 CD TERRASSA 3 - 2 RC JOLASETA Les Pedritxes
J. PUIG  -  P. CASTELLA
26/02/2017
12:30 RC POLO 0 - 0 SPV COMPLUTENSE Eduardo Dualde
J. LAGUNA  -  L. TRUJILLO
26/02/2017
13:00 CH POZUELO 3 - 1 CLUB EGARA Valle De Las Cañas
P. LOPEZ  -  M. ROMERO
JORNADA 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/03/2017
11:00 SPV COMPLUTENSE 6 - 3 CH POZUELO San Sebastián De Los Reyes
J. SAEZ  -  J. LAGUNA
05/03/2017
12:00 JUNIOR FC 6 - 1 RC JOLASETA Sant Cugat
N. RODRIGUEZ  -  N. RIBO
05/03/2017
12:45 CLUB EGARA 3 - 1 ATLETIC TERRASA HC Pla De Bon Aire
C. PEREZ  -  M. HELLIN
05/03/2017
13:00 CLUB CAMPO 5 - 1 REAL SOCIEDAD S.S. Club De Campo
D. RODRIGUEZ  -  G. CALDERON
05/03/2017
13:00 RC POLO 2 - 1 CD TERRASSA Eduardo Dualde
N. CARRIO  -  J. PUIG
05/03/2017
20:15 CLUB CAMPO 5 - 1 CH POZUELO Club De Campo
R. RODRIGUEZ  -  A. LOPEZ
JORNADA 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/03/2017
12:30 CD TERRASSA 0 - 2 JUNIOR FC Les Pedritxes
M. ROMERO  -  C. DOLZ
12/03/2017
12:30 RC JOLASETA 1 - 3 CLUB CAMPO R.c.jolaseta
B. DIAZ  -  J. GARCIA
12/03/2017
12:30 ATLETIC TERRASA HC 1 - 2 SPV COMPLUTENSE Josep Marques
M. FERNANDEZ  -  N. RIBO
12/03/2017
13:00 REAL SOCIEDAD S.S. 0 - 1 CLUB EGARA Bidebieta-aiete
D. RODRIGUEZ  -  G. CALDERON
12/03/2017
13:00 CH POZUELO 1 - 2 RC POLO Valle De Las Cañas
L. MARTINEZ  -  C. PEREZ
JORNADA 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/03/2017
11:00 SPV COMPLUTENSE 3 - 0 REAL SOCIEDAD S.S. San Sebastián De Los Reyes
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
26/03/2017
12:30 RC POLO 3 - 1 ATLETIC TERRASA HC Eduardo Dualde
N. RIBO  -  J. GOMEZ
26/03/2017
12:45 CLUB EGARA 2 - 2 RC JOLASETA Pla De Bon Aire
P. SALVATI  -  J. ROCA
26/03/2017
13:00 CLUB CAMPO 2 - 1 JUNIOR FC Club De Campo
P. LOPEZ  -  G. CALDERON
26/03/2017
13:00 CH POZUELO 1 - 1 CD TERRASSA Valle De Las Cañas
R. RODRIGUEZ  -  M. SOLORZANO
JORNADA 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
02/04/2017
12:00 JUNIOR FC 3 - 2 CLUB EGARA Sant Cugat
N. RIBO  -  J. ROCA
02/04/2017
12:30 CD TERRASSA 0 - 0 CLUB CAMPO Les Pedritxes
J. LAGUNA  -  J. MARTIN
02/04/2017
12:30 RC JOLASETA 0 - 1 SPV COMPLUTENSE R.c.jolaseta
C. GARDE  -  G. CALDERON
02/04/2017
12:30 ATLETIC TERRASA HC 4 - 2 CH POZUELO Josep Marques
P. LOPEZ  -  M. ROMERO
02/04/2017
13:00 REAL SOCIEDAD S.S. 3 - 2 RC POLO Bidebieta-aiete
F. MASID  -  C. GARCIA
JORNADA 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
09/04/2017
11:00 SPV COMPLUTENSE 1 - 1 JUNIOR FC San Sebastián De Los Reyes
R. RODRIGUEZ  -  M. ROMERO
09/04/2017
12:30 RC POLO 1 - 2 RC JOLASETA Eduardo Dualde
G. RAMAL  -  M. HELLIN
09/04/2017
12:30 ATLETIC TERRASA HC 0 - 2 CD TERRASSA Josep Marques
R. RUIZ  -  P. SALVATI
09/04/2017
12:45 CLUB EGARA 0 - 2 CLUB CAMPO Pla De Bon Aire
N. RIBO  -  J. ROCA
09/04/2017
13:00 CH POZUELO 0 - 1 REAL SOCIEDAD S.S. Valle De Las Cañas
G. CALDERON  -  J. RODRIGUEZ
JORNADA 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2017
11:00 RC JOLASETA 1 - 2 CH POZUELO R.c.jolaseta
J. LAGUNA  -  F. MASID
23/04/2017
11:00 REAL SOCIEDAD S.S. 2 - 0 ATLETIC TERRASA HC Bidebieta-aiete
B. DIAZ  -  J. GARCIA
23/04/2017
12:00 JUNIOR FC 2 - 2 RC POLO Sant Cugat
C. HUELTES  -  J. ROCA
23/04/2017
12:30 CLUB EGARA 1 - 1 CD TERRASSA Pla De Bon Aire
F. TORMO  -  M. HELLIN
23/04/2017
13:00 CLUB CAMPO 6 - 1 SPV COMPLUTENSE Club De Campo
R. RODRIGUEZ  -  A. LOPEZ
JORNADA 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
30/04/2017
11:00 SPV COMPLUTENSE 2 - 4 CLUB EGARA San Sebastián De Los Reyes
A. LOPEZ  -  J. MARTIN
30/04/2017
11:00 RC POLO 2 - 1 CLUB CAMPO Eduardo Dualde
S. ADELL  -  G. RAMAL
30/04/2017
11:00 CH POZUELO 0 - 0 JUNIOR FC Valle De Las Cañas
M. ROMERO  -  C. HUELTES
30/04/2017
11:00 ATLETIC TERRASA HC 3 - 1 RC JOLASETA Josep Marques
P. LOPEZ  -  C. PEREZ
30/04/2017
11:00 CD TERRASSA 3 - 2 REAL SOCIEDAD S.S. Les Pedritxes
M. FERNANDEZ  -  M. HELLIN
PLAY OFFS

1º-8º

CLASIFICACIÓN 1º-8º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB CAMPO 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 5 2 3 6
RC JOLASETA 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 2 5 -3 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2017
11:00 CLUB CAMPO 2 - 0 RC JOLASETA Club De Campo
D. RODRIGUEZ  -  C. HUELTES
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2017
11:00 CLUB CAMPO 3 - 2 RC JOLASETA Club De Campo
D. RODRIGUEZ  -  C. HUELTES
2º-7º

CLASIFICACIÓN 2º-7º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CD TERRASSA 2 0 0 0 1 0 1 1 0 1 3 3 0 3
JUNIOR FC 2 1 0 1 0 0 0 1 0 1 3 3 0 3

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2017
12:30 JUNIOR FC 3 - 1 CD TERRASSA Sant Cugat
G. CALDERON  -  M. FERNANDEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2017
12:30 JUNIOR FC 0 - 2 (3 - 2) CD TERRASSA Sant Cugat
G. CALDERON  -  J. ROCA
3º-6º

CLASIFICACIÓN 3º-6º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
SPV COMPLUTENSE 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 6 0 6 6
RC POLO 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 0 6 -6 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2017
13:00 SPV COMPLUTENSE 5 - 0 RC POLO San Sebastián De Los Reyes
R. RODRIGUEZ  -  N. RODRIGUEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2017
13:00 SPV COMPLUTENSE 1 - 0 RC POLO San Sebastián De Los Reyes
A. LOPEZ  -  N. RODRIGUEZ
4º-5º

CLASIFICACIÓN 4º-5º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
REAL SOCIEDAD S.S. 2 0 0 0 2 0 0 2 0 0 4 2 2 6
CLUB EGARA 2 0 0 2 0 0 0 0 0 2 2 4 -2 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2017
13:00 CLUB EGARA 1 - 2 REAL SOCIEDAD S.S. Pla De Bon Aire
P. LOPEZ  -  M. ROMERO
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2017
11:00 CLUB EGARA 1 - 2 REAL SOCIEDAD S.S. Pla De Bon Aire
P. LOPEZ  -  M. ROMERO
FINAL 4

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
1 12/05/2017
12:00 CLUB CAMPO 4 - 0 REAL SOCIEDAD S.S. Josep Marques
C. HUELTES  -  M. FERNANDEZ
2 12/05/2017
14:00 JUNIOR FC 3 - 2 SPV COMPLUTENSE Josep Marques
P. LOPEZ  -  N. RODRIGUEZ
CRUCES

FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/05/2017
11:00 CLUB CAMPO 1 - 0 JUNIOR FC Josep Marques
P. LOPEZ  -  M. ROMERO
PLAYOUT

PLAYOUT

CLASIFICACIÓN PLAYOUT
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
ATLETIC TERRASA HC 2 1 0 0 1 0 0 2 0 0 5 2 3 6
RS TENIS 2 0 0 1 0 0 1 0 0 2 2 5 -3 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
14/05/2017
12:00 ATLETIC TERRASA HC 3 - 2 RS TENIS Josep Marques
L. MARTINEZ  -  A. ORTIZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/05/2017
13:00 RS TENIS 0 - 2 ATLETIC TERRASA HC Ruth Beitia-santander
  -  
CLASIFICACIÓN FINAL
 
CLUB CAMPO
JUNIOR FC
SPV COMPLUTENSE
4 º REAL SOCIEDAD S.S.
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugadora
 
MARIA LOPEZ GARCIA
Máxima Goleadora
 
MARIONA SERRAHIMA CASTELLA
Mejor Jugadora S21 - Liga
 
BEGOÑA GARCIA GRAU
Máxima Goleadora - Final 4
 
ALICIA MAGAZ MEDRANO
Jugadora Promesa - Final 4
 
ALEJANDRA TORRES-QUEVEDO OLIVER
Mejor Jugadora - Final 4
 
ROCIO SANCHEZ MOCCIA
Mejor Jugadora Partido Final F4
 
BEATRIZ PEREZ LAGUNAS