• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
LIGA REGULAR

CLASIFICACIÓN
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 18 8 0 1 8 1 0 16 1 1 58 22 36 49
R.C.POLO 18 8 0 1 8 0 1 16 0 2 66 20 46 48
ATLETIC TERRASSA 18 6 1 2 5 0 4 11 1 6 44 31 13 34
CLUB CAMPO 18 5 1 3 5 1 3 10 2 6 61 39 22 32
JUNIOR F.C. 18 6 0 3 4 1 4 10 1 7 33 29 4 31
SPV COMPLUTENSE 18 3 2 4 2 2 5 5 4 9 38 50 -12 19
R.S.TENIS 18 4 0 5 1 4 4 5 4 9 28 46 -18 19
UD TABURIENTE 18 2 3 4 1 0 8 3 3 12 26 54 -28 12
ATLETICO S.SEBASTIÁN 18 3 0 6 1 0 8 4 0 14 29 58 -29 12
10º CH POZUELO 18 1 2 6 0 0 9 1 2 15 16 50 -34 5

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/09/2015
11:45 UD TABURIENTE 1 - 4 R.C.POLO Gran Canaria
A. ORTIZ  -  L. MARTINEZ
27/09/2015
12:30 CLUB CAMPO 2 - 2 R.S.TENIS Club De Campo
E. GARCIA  -  D. RODRIGUEZ
27/09/2015
12:30 JUNIOR F.C. 1 - 0 ATLETICO S.SEBASTIÁN Sant Cugat
M. SERVETTO  -  I. PETANAS
27/09/2015
13:00 SPV COMPLUTENSE 2 - 2 CLUB EGARA San Sebastián De Los Reyes
R. RODRIGUEZ  -  D. ESTEBANEZ
27/09/2015
13:00 ATLETIC TERRASSA 2 - 1 CH POZUELO Josep Marques
P. SALVATI  -  N. CARRIO
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
04/10/2015
12:30 ATLETICO S.SEBASTIÁN 2 - 4 CLUB CAMPO Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  B. DIAZ
04/10/2015
12:30 R.C.POLO 3 - 0 JUNIOR F.C. Eduardo Dualde
M. SERVETTO  -  J. GOMEZ
04/10/2015
12:30 CLUB EGARA 9 - 0 UD TABURIENTE Pla De Bon Aire
P. SALVATI  -  E. NEBOT
04/10/2015
13:00 R.S.TENIS 3 - 6 ATLETIC TERRASSA La Albericia - Azul
A. UNCETA  -  R. MENA
04/10/2015
13:00 CH POZUELO 1 - 1 SPV COMPLUTENSE Valle De Las Cañas
A. ORTIZ  -  S. GONZALEZ
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
10/10/2015
17:00 R.S.TENIS 3 - 2 ATLETICO S.SEBASTIÁN La Albericia - Azul
C. RODRIGUEZ  -  B. DIAZ
11/10/2015
12:30 UD TABURIENTE 3 - 1 CH POZUELO Gran Canaria
A. ORTIZ  -  P. SALVATI
11/10/2015
12:30 ATLETIC TERRASSA 4 - 1 SPV COMPLUTENSE Josep Marques
M. GABARRO  -  M. SERVETTO
11/10/2015
13:00 CLUB CAMPO 2 - 3 R.C.POLO Gran Canaria
L. MARTINEZ  -  R. MENA
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/10/2015
12:30 ATLETICO S.SEBASTIÁN 1 - 3 ATLETIC TERRASSA Bidebieta-aiete
E. GARCIA  -  J. GARCIA
18/10/2015
12:30 R.C.POLO 7 - 0 R.S.TENIS Eduardo Dualde
P. SALVATI  -  I. PETANAS
18/10/2015
12:45 CLUB EGARA 1 - 3 CLUB CAMPO Pla De Bon Aire
M. SERVETTO  -  B. DIAZ
18/10/2015
13:00 CH POZUELO 0 - 1 JUNIOR F.C. Valle De Las Cañas
R. RODRIGUEZ  -  D. RODRIGUEZ
18/10/2015
13:00 SPV COMPLUTENSE 4 - 1 UD TABURIENTE San Sebastián De Los Reyes
A. LOPEZ  -  C. GARCIA
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/10/2015
20:30 JUNIOR F.C. 1 - 2 CLUB EGARA Sant Cugat
F. VAZQUEZ  -  J. PUIG
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/10/2015
12:00 UD TABURIENTE 2 - 3 ATLETIC TERRASSA Gran Canaria
F. TESIFON  -  R. RODRIGUEZ
25/10/2015
12:30 CLUB CAMPO 2 - 1 CH POZUELO Club De Campo
J. SAEZ  -  E. NEBOT
25/10/2015
12:30 JUNIOR F.C. 2 - 3 SPV COMPLUTENSE Sant Cugat
F. VAZQUEZ  -  J. GOMEZ
25/10/2015
13:00 ATLETICO S.SEBASTIÁN 0 - 4 R.C.POLO Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  R. MENA
25/10/2015
13:00 R.S.TENIS 0 - 3 CLUB EGARA La Albericia - Azul
B. DIAZ  -  J. RODRIGUEZ
JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/11/2015
12:00 UD TABURIENTE 1 - 2 JUNIOR F.C. Gran Canaria
B. DIAZ  -  A. ORTIZ
08/11/2015
12:30 R.C.POLO 3 - 1 ATLETIC TERRASSA Eduardo Dualde
M. SERVETTO  -  R. RODRIGUEZ
08/11/2015
13:00 CLUB EGARA 5 - 3 ATLETICO S.SEBASTIÁN Pla De Bon Aire
J. GOMEZ  -  N. CARRIO
08/11/2015
13:00 CH POZUELO 1 - 1 R.S.TENIS Valle De Las Cañas
L. MARTINEZ  -  J. SAEZ
08/11/2015
13:45 SPV COMPLUTENSE 4 - 5 CLUB CAMPO San Sebastián De Los Reyes
E. GARCIA  -  D. RODRIGUEZ
JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/11/2015
11:00 ATLETICO S.SEBASTIÁN 5 - 4 CH POZUELO Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  R. MENA
15/11/2015
12:30 R.C.POLO 2 - 4 CLUB EGARA Eduardo Dualde
F. VAZQUEZ  -  P. SALVATI
15/11/2015
12:30 CLUB CAMPO 7 - 2 UD TABURIENTE Club De Campo
E. GARCIA  -  A. LOPEZ
15/11/2015
12:30 ATLETIC TERRASSA 2 - 2 JUNIOR F.C. Josep Marques
F. MASID  -  I. PETANAS
15/11/2015
13:00 R.S.TENIS 1 - 2 SPV COMPLUTENSE La Albericia - Azul
B. DIAZ  -  C. RODRIGUEZ
JORNADA 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/11/2015
11:30 UD TABURIENTE 1 - 1 R.S.TENIS Gran Canaria
N. CARRIO  -  M. GABARRO
22/11/2015
12:30 ATLETIC TERRASSA 1 - 2 CLUB EGARA Josep Marques
M. SERVETTO  -  E. NEBOT
22/11/2015
12:30 JUNIOR F.C. 2 - 1 CLUB CAMPO Sant Cugat
F. VAZQUEZ  -  J. GOMEZ
22/11/2015
13:00 SPV COMPLUTENSE 5 - 1 ATLETICO S.SEBASTIÁN San Sebastián De Los Reyes
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
22/11/2015
13:30 CH POZUELO 0 - 5 R.C.POLO Valle De Las Cañas
E. GARCIA  -  D. RODRIGUEZ
JORNADA 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/12/2015
12:30 R.C.POLO 5 - 1 SPV COMPLUTENSE Eduardo Dualde
D. ESTEBANEZ  -  I. PETANAS
13/12/2015
12:30 CLUB CAMPO 1 - 4 ATLETIC TERRASSA Club De Campo
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
13/12/2015
12:45 CLUB EGARA 6 - 1 CH POZUELO Pla De Bon Aire
N. CARRIO  -  M. VILA
13/12/2015
13:00 ATLETICO S.SEBASTIÁN 2 - 1 UD TABURIENTE Bidebieta-aiete
R. RODRIGUEZ  -  B. DIAZ
13/12/2015
13:00 R.S.TENIS 3 - 2 JUNIOR F.C. La Albericia - Azul
C. RODRIGUEZ  -  F. MASID
JORNADA 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/12/2015
16:30 CH POZUELO 1 - 0 ATLETIC TERRASSA Valle De Las Cañas
E. GARCIA  -  A. LOPEZ
20/12/2015
10:30 R.C.POLO 5 - 0 UD TABURIENTE Eduardo Dualde
J. GOMEZ  -  M. GABARRO
20/12/2015
12:30 R.S.TENIS 2 - 7 CLUB CAMPO La Albericia - Azul
E. NEBOT  -  A. UNCETA
20/12/2015
12:30 ATLETICO S.SEBASTIÁN 2 - 4 JUNIOR F.C. Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  B. DIAZ
20/12/2015
12:45 CLUB EGARA 6 - 0 SPV COMPLUTENSE Pla De Bon Aire
M. SERVETTO  -  P. SALVATI
JORNADA 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/02/2016
11:30 UD TABURIENTE 1 - 2 CLUB EGARA Gran Canaria
M. SERVETTO  -  A. ORTIZ
21/02/2016
12:30 ATLETIC TERRASSA 2 - 1 R.S.TENIS Josep Marques
F. VAZQUEZ  -  P. SALVATI
21/02/2016
12:30 CLUB CAMPO 8 - 0 ATLETICO S.SEBASTIÁN Club De Campo
E. GARCIA  -  R. RODRIGUEZ
21/02/2016
13:00 JUNIOR F.C. 1 - 3 R.C.POLO Sant Cugat
L. MARTINEZ  -  B. DIAZ
JORNADA 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/02/2016
16:30 ATLETICO S.SEBASTIÁN 0 - 1 R.S.TENIS Bidebieta-aiete
R. MENA  -  B. DIAZ
28/02/2016
12:30 R.C.POLO 3 - 2 CLUB CAMPO Eduardo Dualde
M. GABARRO  -  P. SALVATI
28/02/2016
12:30 CLUB EGARA 2 - 1 JUNIOR F.C. Pla De Bon Aire
M. SERVETTO  -  A. LOPEZ
28/02/2016
13:00 CH POZUELO 0 - 1 UD TABURIENTE Valle De Las Cañas
E. GARCIA  -  R. RODRIGUEZ
28/02/2016
13:00 SPV COMPLUTENSE 2 - 4 ATLETIC TERRASSA San Sebastián De Los Reyes
C. GARCIA  -  A. ORTIZ
JORNADA 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/03/2016
12:00 UD TABURIENTE 2 - 2 SPV COMPLUTENSE Gran Canaria
E. NEBOT  -  A. ORTIZ
06/03/2016
12:30 JUNIOR F.C. 3 - 1 CH POZUELO Sant Cugat
F. VAZQUEZ  -  M. GABARRO
06/03/2016
13:00 ATLETIC TERRASSA 3 - 0 ATLETICO S.SEBASTIÁN Josep Marques
P. SALVATI  -  N. CARRIO
06/03/2016
13:00 R.S.TENIS 0 - 2 R.C.POLO La Albericia - Azul
P. LOPEZ  -  R. MENA
06/03/2016
13:00 CLUB CAMPO 2 - 3 CLUB EGARA Club De Campo
E. GARCIA  -  L. MARTINEZ
JORNADA 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/03/2016
15:00 R.C.POLO 6 - 2 ATLETICO S.SEBASTIÁN Eduardo Dualde
I. PETANAS  -  J. PUIG
20/03/2016
12:00 ATLETIC TERRASSA 2 - 1 UD TABURIENTE Josep Marques
M. GABARRO  -  M. SERVETTO
20/03/2016
13:00 CLUB EGARA 3 - 1 R.S.TENIS Pla De Bon Aire
N. CARRIO  -  F. MASID
20/03/2016
13:00 CH POZUELO 2 - 3 CLUB CAMPO Valle De Las Cañas
R. RODRIGUEZ  -  B. DIAZ
20/03/2016
13:00 SPV COMPLUTENSE 1 - 3 JUNIOR F.C. San Sebastián De Los Reyes
F. TESIFON  -  C. GARCIA
JORNADA 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
03/04/2016
12:00 JUNIOR F.C. 4 - 1 UD TABURIENTE Sant Cugat
F. VAZQUEZ  -  I. PETANAS
03/04/2016
12:30 ATLETIC TERRASSA 1 - 2 R.C.POLO Josep Marques
E. GARCIA  -  E. NEBOT
03/04/2016
13:00 ATLETICO S.SEBASTIÁN 0 - 1 CLUB EGARA Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  R. MENA
03/04/2016
13:00 R.S.TENIS 3 - 0 CH POZUELO La Albericia - Azul
B. DIAZ  -  J. GARCIA
03/04/2016
13:00 CLUB CAMPO 3 - 1 SPV COMPLUTENSE Club De Campo
M. SERVETTO  -  R. RODRIGUEZ
JORNADA 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
10/04/2016
12:00 UD TABURIENTE 3 - 3 CLUB CAMPO Gran Canaria
F. VAZQUEZ  -  J. LAGUNA
10/04/2016
12:30 JUNIOR F.C. 2 - 0 ATLETIC TERRASSA Sant Cugat
M. SERVETTO  -  M. GABARRO
10/04/2016
12:45 CLUB EGARA 2 - 1 R.C.POLO Pla De Bon Aire
A. ORTIZ  -  R. MENA
10/04/2016
13:00 CH POZUELO 0 - 5 ATLETICO S.SEBASTIÁN Valle De Las Cañas
B. DIAZ  -  R. RODRIGUEZ
10/04/2016
13:00 SPV COMPLUTENSE 3 - 3 R.S.TENIS San Sebastián De Los Reyes
E. GARCIA  -  J. SAEZ
JORNADA 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/04/2016
12:30 SPV COMPLUTENSE 3 - 0 CH POZUELO San Sebastián De Los Reyes
E. GARCIA  -  R. RODRIGUEZ
JORNADA 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/04/2016
11:00 ATLETICO S.SEBASTIÁN 3 - 1 SPV COMPLUTENSE Bidebieta-aiete
P. LOPEZ  -  B. DIAZ
24/04/2016
12:30 CLUB CAMPO 3 - 0 JUNIOR F.C. Club De Campo
A. LOPEZ  -  C. GARCIA
24/04/2016
12:45 CLUB EGARA 3 - 2 ATLETIC TERRASSA Pla De Bon Aire
E. GARCIA  -  L. MARTINEZ
24/04/2016
13:00 R.C.POLO 4 - 1 CH POZUELO Eduardo Dualde
I. PETANAS  -  J. GOMEZ
24/04/2016
13:00 R.S.TENIS 2 - 1 UD TABURIENTE La Albericia - Azul
P. SALVATI  -  M. GABARRO
JORNADA 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
01/05/2016
12:00 UD TABURIENTE 4 - 1 ATLETICO S.SEBASTIÁN Gran Canaria
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
01/05/2016
13:00 CH POZUELO 1 - 2 CLUB EGARA Valle De Las Cañas
A. ORTIZ  -  D. RODRIGUEZ
01/05/2016
13:00 SPV COMPLUTENSE 2 - 4 R.C.POLO San Sebastián De Los Reyes
E. NEBOT  -  B. DIAZ
01/05/2016
13:00 JUNIOR F.C. 2 - 1 R.S.TENIS Sant Cugat
M. SERVETTO  -  I. PETANAS
01/05/2016
13:00 ATLETIC TERRASSA 4 - 3 CLUB CAMPO Josep Marques
R. MENA  -  N. CARRIO
CUARTOS

1º-8º

CLASIFICACIÓN 1º-8º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 11 1 10 6
UD TABURIENTE 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 11 -10 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2016
13:15 CLUB EGARA 4 - 0 UD TABURIENTE Pla De Bon Aire
M. SERVETTO  -  N. CARRIO
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/05/2016
12:30 CLUB EGARA 7 - 1 UD TABURIENTE Pla De Bon Aire
  -  
2º-7º

CLASIFICACIÓN 2º-7º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
R.C.POLO 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 11 1 10 6
R.S.TENIS 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 11 -10 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2016
13:00 R.C.POLO 5 - 0 R.S.TENIS Eduardo Dualde
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/05/2016
13:00 R.C.POLO 6 - 1 R.S.TENIS Eduardo Dualde
  -  
3º-6º

CLASIFICACIÓN 3º-6º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
ATLETIC TERRASSA 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 9 1 8 6
SPV COMPLUTENSE 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 9 -8 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2016
13:00 ATLETIC TERRASSA 5 - 0 SPV COMPLUTENSE Josep Marques
F. VAZQUEZ  -  E. NEBOT
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/05/2016
12:45 ATLETIC TERRASSA 4 - 1 SPV COMPLUTENSE Josep Marques
  -  
4º-5º

CLASIFICACIÓN 4º-5º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB CAMPO 2 1 1 0 0 0 0 1 1 0 3 1 2 4
JUNIOR F.C. 2 0 0 0 0 1 1 0 1 1 1 3 -2 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2016
11:00 CLUB CAMPO 3 - 1 JUNIOR F.C. Club De Campo
E. GARCIA  -  A. ORTIZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/05/2016
13:00 CLUB CAMPO 0 - 0 JUNIOR F.C. Club De Campo
  -  
FINAL 4

SEMIFINAL

CLASIFICACIÓN SEMIFINAL
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 3
CLUB CAMPO 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 3 -1 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/05/2016
13:00 CLUB EGARA 3 - 2 CLUB CAMPO Club De Campo
  -  
SEMIFINAL

CLASIFICACIÓN SEMIFINAL
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
R.C.POLO 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 3
ATLETIC TERRASSA 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 3 -1 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/05/2016
15:00 R.C.POLO 3 - 2 ATLETIC TERRASSA Club De Campo
  -  
CRUCES

FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
29/05/2016
13:00 CLUB EGARA 2 - 2 (5 - 4) R.C.POLO Club De Campo
  -  
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugador - Liga
 
MANEL TERRAZA FARRE
Mejor Portero - Liga
 
FRANCISCO CORTES JUNCOSA
Máximo Goleador - Liga
 
JOSE LEANDRO TOLINI
Mejor Jugador S21 - Liga
 
MARC SERRAHIMA CASTELLA
Mejor Portero - Final 4
 
MARIO FERNANDEZ GARIN
Máximo Goleador - Final 4
 
PEP ROMEU ARGEMI
Mejor Jugador - Final 4
 
MATIAS ALEJANDRO REY
Mejor Jugador Partido Final F4
 
EDUARD TUBAU CUTAL
NTFHCV