• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
FASE DE SECTOR

SECTOR 1-F MURCIANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 1-F MURCIANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
JUNIOR FC 4 2 1 0 1 0 0 3 1 0 35 11 24 7
TEXTIL RÁBITA CH ALCALA 4 1 0 0 2 1 0 3 1 0 18 12 6 7
CH XALOC 4 1 1 1 0 0 1 1 1 2 13 21 -8 3
SAZATÓN-MURCIA 4 0 0 1 1 1 1 1 1 2 12 23 -11 3
VALENCIA CH 4 0 0 2 0 0 2 0 0 4 11 22 -11 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2016
15:30 SAZATÓN-MURCIA 1 - 10 JUNIOR FC Santomera - Sala
  -  
23/04/2016
16:30 CH XALOC 5 - 3 VALENCIA CH Santomera - Sala
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2016
17:30 TEXTIL RÁBITA CH ALCALA 5 - 2 SAZATÓN-MURCIA Santomera - Sala
  -  
23/04/2016
18:30 JUNIOR FC 9 - 3 VALENCIA CH Santomera - Sala
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2016
19:30 CH XALOC 2 - 3 TEXTIL RÁBITA CH ALCALA Santomera - Sala
  -  
24/04/2016
09:00 VALENCIA CH 3 - 4 SAZATÓN-MURCIA Santomera - Sala
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/04/2016
10:00 JUNIOR FC 6 - 6 TEXTIL RÁBITA CH ALCALA Santomera - Sala
  -  
24/04/2016
11:00 CH XALOC 5 - 5 SAZATÓN-MURCIA Santomera - Sala
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/04/2016
12:00 VALENCIA CH 2 - 4 TEXTIL RÁBITA CH ALCALA Santomera - Sala
  -  
24/04/2016
13:00 JUNIOR FC 10 - 1 CH XALOC Santomera - Sala
  -  
SECTOR -F VASCA

CLASIFICACIÓN SECTOR -F VASCA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
RC JOLASETA 4 2 1 0 1 0 0 3 1 0 31 6 25 7
RS TENIS 4 2 1 0 0 1 0 2 2 0 17 4 13 6
RC JOLASETA 1933 4 0 0 1 2 1 0 2 1 1 17 14 3 5
SAN PABLO VALDELUZ 4 0 0 1 1 0 2 1 0 3 11 27 -16 2
SARDINERO 1983 4 0 0 2 0 0 2 0 0 4 4 29 -25 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2016
14:30 RC JOLASETA 1933 4 - 5 RC JOLASETA R.c.jolaseta
  -  
23/04/2016
15:30 RS TENIS 8 - 0 SARDINERO 1983 R.c.jolaseta
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2016
18:30 SAN PABLO VALDELUZ 6 - 7 RC JOLASETA 1933 R.c.jolaseta
  -  
23/04/2016
19:30 RC JOLASETA 12 - 0 SARDINERO 1983 R.c.jolaseta
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2016
20:30 RS TENIS 6 - 1 SAN PABLO VALDELUZ R.c.jolaseta
  -  
24/04/2016
09:30 SARDINERO 1983 2 - 5 RC JOLASETA 1933 R.c.jolaseta
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/04/2016
10:30 RC JOLASETA 12 - 0 SAN PABLO VALDELUZ R.c.jolaseta
  -  
24/04/2016
11:30 RS TENIS 1 - 1 RC JOLASETA 1933 R.c.jolaseta
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/04/2016
12:30 SARDINERO 1983 2 - 4 SAN PABLO VALDELUZ R.c.jolaseta
  -  
24/04/2016
13:30 RC JOLASETA 2 - 2 RS TENIS R.c.jolaseta
  -  
SECTOR 3- F MADRILEÑA

CLASIFICACIÓN SECTOR 3- F MADRILEÑA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
UD TABURIENTE 4 1 0 0 3 0 0 4 0 0 33 8 25 8
CLUB DE CAMPO 4 2 0 1 0 1 0 2 1 1 11 7 4 5
CH POZUELO 4 0 1 0 1 1 1 1 2 1 18 16 2 4
CHP BENALMÁDENA 4 0 1 1 1 0 1 1 1 2 11 17 -6 3
CD MALAGA 91 4 0 0 3 0 0 1 0 0 4 4 29 -25 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2016
15:00 CH POZUELO 1 - 1 CLUB DE CAMPO Club De Campo
  -  
23/04/2016
16:00 CD MALAGA 91 0 - 2 CHP BENALMÁDENA Club De Campo
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2016
17:00 UD TABURIENTE 7 - 3 CH POZUELO Club De Campo
  -  
23/04/2016
18:00 CLUB DE CAMPO 4 - 0 CHP BENALMÁDENA Club De Campo
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2016
19:00 CD MALAGA 91 0 - 13 UD TABURIENTE Club De Campo
  -  
24/04/2016
10:00 CHP BENALMÁDENA 5 - 5 CH POZUELO Club De Campo
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/04/2016
11:00 CLUB DE CAMPO 1 - 5 UD TABURIENTE Club De Campo
  -  
24/04/2016
12:00 CD MALAGA 91 3 - 9 CH POZUELO Club De Campo
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/04/2016
13:00 CHP BENALMÁDENA 4 - 8 UD TABURIENTE Club De Campo
  -  
24/04/2016
14:00 CLUB DE CAMPO 5 - 1 CD MALAGA 91 Club De Campo
  -  
SECTOR 4-F ASTURIANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 4-F ASTURIANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CH SARDINERO 4 3 0 0 1 0 0 4 0 0 31 1 30 8
SPV COMPLUTENSE 4 2 0 0 1 0 1 3 0 1 16 3 13 6
CH ALBOR 4 1 0 0 1 0 2 2 0 2 12 9 3 4
RGC COVADONGA 4 0 0 3 1 0 0 1 0 3 6 24 -18 2
CODEMA 4 0 0 1 0 0 3 0 0 4 2 30 -28 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2016
16:00 CODEMA 1 - 4 RGC COVADONGA Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
23/04/2016
17:00 CH SARDINERO 2 - 1 SPV COMPLUTENSE Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2016
18:00 CH ALBOR 7 - 0 CODEMA Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
23/04/2016
19:00 RGC COVADONGA 0 - 4 SPV COMPLUTENSE Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2016
20:00 CH SARDINERO 3 - 0 CH ALBOR Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
24/04/2016
09:00 SPV COMPLUTENSE 7 - 1 CODEMA Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/04/2016
10:00 RGC COVADONGA 2 - 5 CH ALBOR Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
24/04/2016
11:00 CH SARDINERO 12 - 0 CODEMA Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/04/2016
12:00 SPV COMPLUTENSE 4 - 0 CH ALBOR Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
24/04/2016
13:00 RGC COVADONGA 0 - 14 CH SARDINERO Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
FASE FINAL

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 5 2 0 0 3 0 0 5 0 0 37 10 27 15
JUNIOR FC 5 2 0 1 2 0 0 4 0 1 24 16 8 12
CH SARDINERO 5 1 0 1 2 0 1 3 0 2 14 11 3 9
CH CARPESA 5 1 0 2 1 0 1 2 0 3 12 21 -9 6
CLUB DE CAMPO 5 0 0 3 1 0 1 1 0 4 7 14 -7 3
RS TENIS 5 0 0 2 0 0 3 0 0 5 6 28 -22 0

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
FC BARCELONA 5 3 0 0 1 0 1 4 0 1 28 13 15 12
RC JOLASETA 5 2 1 0 1 0 1 3 1 1 19 13 6 10
ATLETIC TERRASSA HC 5 2 0 0 1 1 1 3 1 1 43 15 28 10
UD TABURIENTE 5 1 1 0 1 1 1 2 2 1 27 17 10 8
TEXTIL RABITA CH ALCALA 5 0 1 1 0 0 3 0 1 4 10 30 -20 1
SPV COMPLUTENSE 5 0 0 3 0 1 1 0 1 4 7 46 -39 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 05/05/2016
08:30 JUNIOR FC 4 - 8 CLUB EGARA Oropesa
  -  
B 05/05/2016
09:35 RC JOLASETA 2 - 1 ATLETIC TERRASSA HC Oropesa
  -  
A 05/05/2016
10:40 CH CARPESA 2 - 1 RS TENIS Oropesa
  -  
B 05/05/2016
11:45 FC BARCELONA 6 - 0 TEXTIL RABITA CH ALCALA Oropesa
  -  
A 05/05/2016
12:50 CLUB DE CAMPO 0 - 4 CH SARDINERO Oropesa
  -  
B 05/05/2016
13:55 SPV COMPLUTENSE 0 - 10 UD TABURIENTE Oropesa
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 05/05/2016
15:00 CH CARPESA 3 - 5 JUNIOR FC Oropesa
  -  
B 05/05/2016
16:05 FC BARCELONA 6 - 1 RC JOLASETA Oropesa
  -  
A 05/05/2016
17:10 CH SARDINERO 3 - 1 RS TENIS Oropesa
  -  
B 05/05/2016
18:15 UD TABURIENTE 5 - 2 TEXTIL RABITA CH ALCALA Oropesa
  -  
A 05/05/2016
19:20 CLUB DE CAMPO 0 - 3 CLUB EGARA Oropesa
  -  
B 05/05/2016
20:25 SPV COMPLUTENSE 2 - 18 ATLETIC TERRASSA HC Oropesa
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 06/05/2016
08:30 CH CARPESA 1 - 2 CH SARDINERO Benicassim
  -  
B 06/05/2016
09:35 FC BARCELONA 6 - 3 UD TABURIENTE Benicassim
  -  
A 06/05/2016
10:40 JUNIOR FC 2 - 1 CLUB DE CAMPO Benicassim
  -  
B 06/05/2016
11:45 RC JOLASETA 8 - 0 SPV COMPLUTENSE Benicassim
  -  
A 06/05/2016
12:50 CLUB EGARA 11 - 3 RS TENIS Benicassim
  -  
B 06/05/2016
13:55 ATLETIC TERRASSA HC 11 - 2 TEXTIL RABITA CH ALCALA Benicassim
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 06/05/2016
15:00 CLUB DE CAMPO 2 - 4 CH CARPESA Benicassim
  -  
B 06/05/2016
16:05 SPV COMPLUTENSE 2 - 7 FC BARCELONA Benicassim
  -  
A 06/05/2016
17:10 RS TENIS 0 - 8 JUNIOR FC Benicassim
  -  
B 06/05/2016
18:15 TEXTIL RABITA CH ALCALA 3 - 5 RC JOLASETA Benicassim
  -  
A 06/05/2016
19:20 CH SARDINERO 1 - 4 CLUB EGARA Benicassim
  -  
B 06/05/2016
20:25 UD TABURIENTE 6 - 6 ATLETIC TERRASSA HC Benicassim
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 07/05/2016
08:30 RS TENIS 1 - 4 CLUB DE CAMPO Oropesa
  -  
B 07/05/2016
09:35 TEXTIL RABITA CH ALCALA 3 - 3 SPV COMPLUTENSE Oropesa
  -  
A 07/05/2016
10:40 JUNIOR FC 5 - 4 CH SARDINERO Oropesa
  -  
B 07/05/2016
11:45 RC JOLASETA 3 - 3 UD TABURIENTE Oropesa
  -  
A 07/05/2016
12:50 CLUB EGARA 11 - 2 CH CARPESA Oropesa
  -  
B 07/05/2016
13:55 ATLETIC TERRASSA HC 7 - 3 FC BARCELONA Oropesa
  -  
CRUCES

11-12
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2016
16:00 RS TENIS 2 - 2 (2 - 1) SPV COMPLUTENSE Oropesa
  -  
9-10
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2016
17:05 CLUB DE CAMPO 2 - 1 TEXTIL RABITA CH ALCALA Oropesa
  -  
Semifinal 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2016
19:15 CLUB EGARA 5 - 3 RC JOLASETA Benicassim
  -  
7-8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2016
19:15 CH CARPESA 2 - 2 (1 - 2) UD TABURIENTE Oropesa
  -  
Semifinal 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2016
20:20 FC BARCELONA 6 - 5 JUNIOR FC Benicassim
  -  
3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/05/2016
10:45 RC JOLASETA 1 - 4 JUNIOR FC Benicassim
  -  
5-6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/05/2016
11:15 CH SARDINERO 2 - 7 ATLETIC TERRASSA HC Oropesa
  -  
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/05/2016
13:15 CLUB EGARA 1 - 2 FC BARCELONA Benicassim
  -  
CLASIFICACIÓN FINAL
 
FC BARCELONA
CLUB EGARA
JUNIOR FC
4 º RC JOLASETA
5 º ATLETIC TERRASSA HC
6 º CH SARDINERO
7 º UD TABURIENTE
8 º CH CARPESA
9 º CLUB DE CAMPO
10 º TEXTIL RABITA CH ALCALA
11 º RS TENIS
12 º SPV COMPLUTENSE
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugador
 
JAN CARRERAS PIERRES
Mejor Portero
 
JOAN MARTINEZ ALONSO
Máximo Goleador
 
POL COMPTA SEGURA
Máximo Goleador
 
MARC VILALTA SOLER
Premio Fair Play OnSport
 
U.D. TABURIENTE A