• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
FASES DE SECTOR

SECTOR 1-F CATALANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 1-F CATALANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
RC POLO 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 13 0 13 4
CH SARDINERO 2 1 0 0 0 0 1 1 0 1 3 6 -3 2
SANTO TOMAS LIZEOA 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 2 12 -10 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/06/2017
20:15 RC POLO 9 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA Eduardo Dualde
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/06/2017
17:00 CH SARDINERO 3 - 2 SANTO TOMAS LIZEOA Eduardo Dualde
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/06/2017
11:00 RC POLO 4 - 0 CH SARDINERO Eduardo Dualde
  -  
SECTOR 2 - FC VALENCIANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 2 - FC VALENCIANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CD TERRASSA 2 1 0 0 1 0 0 2 0 0 17 2 15 4
VALENCIA CH 2 0 0 0 1 0 1 1 0 1 4 11 -7 2
CH CARPESA 2 0 0 2 0 0 0 0 0 2 2 10 -8 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/06/2017
20:00 CH CARPESA 1 - 3 VALENCIA CH Betero
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/06/2017
18:00 CD TERRASSA 10 - 1 VALENCIA CH Betero
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/06/2017
11:00 CH CARPESA 1 - 7 CD TERRASSA Betero
  -  
SECTOR 3-F ANDALUZA

CLASIFICACIÓN SECTOR 3-F ANDALUZA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CHP BENALMÁDENA 2 1 1 0 0 0 0 1 1 0 5 3 2 3
CH POZUELO 2 1 0 0 0 1 0 1 1 0 3 2 1 3
UD TABURIENTE 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 3 6 -3 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/06/2017
19:00 CHP BENALMÁDENA 4 - 2 UD TABURIENTE La Estupa
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/06/2017
19:00 CH POZUELO 2 - 1 UD TABURIENTE La Estupa
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/06/2017
12:00 CHP BENALMÁDENA 1 - 1 CH POZUELO La Estupa
  -  
FASE FINAL

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
ATLETIC TERRASSA HC 3 0 1 0 2 0 0 2 1 0 6 1 5 7
RS TENIS 3 1 0 0 1 1 0 2 1 0 5 1 4 7
CD TERRASSA 3 1 0 1 0 0 1 1 0 2 6 5 1 3
SPV COMPLUTENSE 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 1 11 -10 0

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 3 1 0 1 1 0 0 2 0 1 10 5 5 6
CLUB CAMPO 3 0 0 1 2 0 0 2 0 1 10 5 5 6
RC POLO 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 9 7 2 6
CHP BENALMÁDENA 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 3 15 -12 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 22/06/2017
12:45 SPV COMPLUTENSE 1 - 2 RS TENIS Campo 2
  -  
A 22/06/2017
14:45 CD TERRASSA 1 - 2 ATLETIC TERRASSA HC Campo 2
  -  
B 22/06/2017
17:00 CLUB EGARA 4 - 2 RC POLO Campo 1
  -  
B 22/06/2017
19:00 CHP BENALMÁDENA 1 - 6 CLUB CAMPO Campo 1
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 23/06/2017
08:45 ATLETIC TERRASSA HC 0 - 0 RS TENIS Campo 2
  -  
A 23/06/2017
10:30 CD TERRASSA 5 - 0 SPV COMPLUTENSE Campo 2
  -  
B 23/06/2017
12:30 CLUB CAMPO 1 - 2 RC POLO Campo 1
  -  
B 23/06/2017
14:15 CHP BENALMÁDENA 0 - 4 CLUB EGARA Campo 1
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 23/06/2017
15:45 RS TENIS 3 - 0 CD TERRASSA Campo 2
  -  
A 23/06/2017
17:30 SPV COMPLUTENSE 0 - 4 ATLETIC TERRASSA HC Campo 2
  -  
B 23/06/2017
19:30 RC POLO 5 - 2 CHP BENALMÁDENA Campo 1
  -  
B 23/06/2017
21:15 CLUB EGARA 2 - 3 CLUB CAMPO Campo 1
  -  
CRUCES

SEMIFINAL 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/06/2017
14:00 ATLETIC TERRASSA HC 2 - 1 CLUB CAMPO Campo 1
  -  
SEMIFINAL 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/06/2017
16:00 CLUB EGARA 2 - 1 RS TENIS Campo 1
  -  
5-6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/06/2017
18:00 CD TERRASSA 2 - 3 RC POLO Campo 1
  -  
7-8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/06/2017
20:00 SPV COMPLUTENSE 4 - 2 CHP BENALMÁDENA Campo 1
  -  
3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/06/2017
09:00 CLUB CAMPO 2 - 2 (1 - 2) RS TENIS Campo 2
  -  
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/06/2017
13:00 ATLETIC TERRASSA HC 2 - 3 CLUB EGARA Campo 1
  -  
CLASIFICACIÓN FINAL
 
CLUB EGARA
ATLETIC TERRASSA HC
RS TENIS
4 º CLUB CAMPO
5 º RC POLO
6 º CD TERRASSA
7 º SPV COMPLUTENSE
8 º CHP BENALMÁDENA
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugador
 
MARC VIZCAINO VALLMITJANA
Mejor Portero
 
JAN CALVACHE SOLER
Máximo Goleador
 
ALVARO TELLO BALMASEDA
Máximo Goleador
 
PAU TORRENTE ESCAMILLA
Máximo Goleador
 
ROC BADIA VIGARA
Máximo Goleador
 
MANUEL CAPARROS PADILLA
Máximo Goleador
 
MARC RECASENS LLOBET