• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
LIGA REGULAR

CLASIFICACIÓN
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
UD TABURIENTE 18 8 0 1 8 0 1 16 0 2 73 13 60 48
CLUB DE CAMPO 18 8 1 0 7 0 2 15 1 2 61 15 46 46
RS TENIS 18 8 0 1 5 2 2 13 2 3 61 22 39 41
UNIVERSIDAD DE SEVILLA 18 5 1 3 5 0 4 10 1 7 45 29 16 31
CLUB EGARA 18 3 2 4 4 1 4 7 3 8 26 33 -7 24
CASTELLDEFELS 18 4 2 3 2 1 6 6 3 9 32 35 -3 21
FC BARCELONA 18 5 1 3 1 1 7 6 2 10 32 42 -10 20
CH SARDINERO 18 3 0 6 2 2 5 5 2 11 18 42 -24 17
REAL SOCIEDAD SS 18 1 1 7 3 1 5 4 2 12 17 37 -20 14
10º RGC COVADONGA 18 0 0 9 0 0 9 0 0 18 9 106 -97 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
02/10/2016
10:00 UD TABURIENTE 3 - 0 CASTELLDEFELS Gran Canaria
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
02/10/2016
10:45 CLUB EGARA 5 - 0 RGC COVADONGA Pla De Bon Aire
J. PUIG  -  M. ROMERO
02/10/2016
11:00 CLUB DE CAMPO 2 - 1 REAL SOCIEDAD SS Club De Campo
G. CALDERON  -  A. AMARILLAS
02/10/2016
12:30 UNIVERSIDAD DE SEVILLA 5 - 2 FC BARCELONA Los Bermejales
J. OCAÑA  -  C. HUELTES
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/10/2016
16:00 RGC COVADONGA 1 - 7 CLUB DE CAMPO Rgc Covadonga
G. PRIEDE  -  L. MENENDEZ
09/10/2016
09:00 REAL SOCIEDAD SS 0 - 1 CLUB EGARA Bidebieta-aiete
X. LOPEZ  -  J. GARATE
09/10/2016
12:30 CASTELLDEFELS 0 - 2 UNIVERSIDAD DE SEVILLA Castelldefels
P. CASTELLA  -  A. CARNE
09/10/2016
12:30 CH SARDINERO 1 - 7 RS TENIS La Albericia
A. MENCHACA  -  B. SAEZ
09/10/2016
12:45 FC BARCELONA 0 - 2 UD TABURIENTE Pau Negre
R. RUIZ  -  M. FERNANDEZ
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/10/2016
15:00 CLUB EGARA 1 - 1 CASTELLDEFELS Pla De Bon Aire
J. PUIG  -  P. CASTELLA
15/10/2016
16:30 REAL SOCIEDAD SS 2 - 0 RGC COVADONGA Bidebieta-aiete
X. LOPEZ  -  T. MARTINEZ
15/10/2016
17:00 CLUB DE CAMPO 2 - 0 FC BARCELONA Club De Campo
C. HUELTES  -  M. ROMERO
16/10/2016
10:00 UD TABURIENTE 2 - 1 CH SARDINERO Gran Canaria
C. GARCIA  -  C. PEREZ
16/10/2016
12:30 UNIVERSIDAD DE SEVILLA 2 - 2 RS TENIS Los Bermejales
S. TORRALVO  -  A. VILLALBA
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/10/2016
15:00 CLUB EGARA 2 - 0 FC BARCELONA Pla De Bon Aire
P. LOPEZ  -  M. FERNANDEZ
22/10/2016
15:00 CLUB DE CAMPO 9 - 2 CASTELLDEFELS Club De Campo
A. LOPEZ  -  A. AMARILLAS
23/10/2016
10:00 UD TABURIENTE 1 - 2 RS TENIS Gran Canaria
E. NEBOT  -  C. PEREZ
23/10/2016
12:30 UNIVERSIDAD DE SEVILLA 2 - 0 CH SARDINERO Los Bermejales
C. HUELTES  -  J. OCAÑA
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/11/2016
16:00 FC BARCELONA 0 - 2 REAL SOCIEDAD SS Pau Negre
N. CARRIO  -  A. CARNE
05/11/2016
17:00 CH SARDINERO 1 - 2 CLUB EGARA La Albericia
C. RODRIGUEZ  -  A. MENCHACA
05/11/2016
17:45 CASTELLDEFELS 1 - 0 RGC COVADONGA Castelldefels
M. PEREZ  -  M. FERNANDEZ
JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/11/2016
11:00 RS TENIS 4 - 0 CLUB EGARA La Albericia
B. DIAZ  -  D. ESTEBANEZ
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/11/2016
11:30 UNIVERSIDAD DE SEVILLA 0 - 2 UD TABURIENTE Los Bermejales
J. RODRIGUEZ  -  F. TESIFON
JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/11/2016
12:30 CASTELLDEFELS 1 - 1 REAL SOCIEDAD SS Castelldefels
G. RAMAL  -  M. CUADRAT
06/11/2016
12:30 CH SARDINERO 0 - 6 CLUB DE CAMPO La Albericia
B. SAEZ  -  A. MENCHACA
06/11/2016
12:45 FC BARCELONA 6 - 0 RGC COVADONGA Pau Negre
R. RUIZ  -  M. VILA
JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/11/2016
16:00 RGC COVADONGA 1 - 3 CH SARDINERO Rgc Covadonga
B. DIAZ  -  G. PRIEDE
12/11/2016
16:00 UNIVERSIDAD DE SEVILLA 0 - 3 CLUB DE CAMPO Los Bermejales
C. HUELTES  -  M. ROMERO
12/11/2016
16:30 REAL SOCIEDAD SS 0 - 2 RS TENIS Bidebieta-aiete
F. MASID  -  X. LOPEZ
13/11/2016
10:00 UD TABURIENTE 4 - 1 CLUB EGARA Gran Canaria
P. LOPEZ  -  F. TESIFON
13/11/2016
12:30 CASTELLDEFELS 3 - 0 FC BARCELONA Castelldefels
M. PEREZ  -  O. TORT
JORNADA 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/11/2016
16:30 REAL SOCIEDAD SS 0 - 1 CH SARDINERO Bidebieta-aiete
J. GARATE  -  X. LOPEZ
27/11/2016
11:00 CLUB DE CAMPO 2 - 1 UD TABURIENTE Club De Campo
A. AMARILLAS  -  A. VILLALBA
27/11/2016
12:00 RGC COVADONGA 1 - 7 RS TENIS Rgc Covadonga
B. DIAZ  -  J. CARIDE
27/11/2016
12:30 CLUB EGARA 2 - 4 UNIVERSIDAD DE SEVILLA Pla De Bon Aire
N. CARRIO  -  M. FERNANDEZ
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
03/12/2016
11:00 RS TENIS 3 - 2 CLUB DE CAMPO La Albericia
R. MENA  -  B. SAEZ
JORNADA 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
10/12/2016
11:30 UD TABURIENTE 8 - 0 RGC COVADONGA Gran Canaria
N. RODRIGUEZ  -  C. PEREZ
10/12/2016
15:00 CH SARDINERO 2 - 0 CASTELLDEFELS La Albericia
G. PRIEDE  -  B. DIAZ
10/12/2016
17:00 RS TENIS 9 - 1 FC BARCELONA La Albericia
B. SAEZ  -  C. RODRIGUEZ
11/12/2016
11:00 UNIVERSIDAD DE SEVILLA 4 - 0 REAL SOCIEDAD SS Los Bermejales
A. VILLALBA  -  J. OCAÑA
JORNADA 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/12/2016
11:00 CH SARDINERO 2 - 0 FC BARCELONA La Albericia
B. SAEZ  -  A. MENCHACA
11/12/2016
13:00 RS TENIS 4 - 2 CASTELLDEFELS La Albericia
B. SAEZ  -  A. MENCHACA
17/12/2016
15:00 CLUB EGARA 0 - 4 CLUB DE CAMPO Pla De Bon Aire
M. FERNANDEZ  -  J. PUIG
18/12/2016
11:00 REAL SOCIEDAD SS 1 - 5 UD TABURIENTE Bidebieta-aiete
R. MENA  -  C. RODRIGUEZ
18/12/2016
11:30 UNIVERSIDAD DE SEVILLA 7 - 0 RGC COVADONGA Los Bermejales
L. MARTINEZ  -  J. OCAÑA
JORNADA 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/02/2017
16:30 REAL SOCIEDAD SS 1 - 3 CLUB DE CAMPO Bidebieta-aiete
J. GARATE  -  A. IRIARTE
26/02/2017
10:45 FC BARCELONA 4 - 2 UNIVERSIDAD DE SEVILLA Pau Negre
N. CARRIO  -  P. SALVATI
26/02/2017
12:00 RGC COVADONGA 1 - 2 CLUB EGARA Rgc Covadonga
B. DIAZ  -  D. GAVELA
26/02/2017
12:30 CASTELLDEFELS 1 - 2 UD TABURIENTE Castelldefels
M. PEREZ  -  M. VILA
JORNADA 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/03/2017
10:00 UD TABURIENTE 2 - 1 FC BARCELONA Gran Canaria
R. RODRIGUEZ  -  A. ORTIZ
05/03/2017
10:45 CLUB EGARA 2 - 0 REAL SOCIEDAD SS Pla De Bon Aire
C. PEREZ  -  M. HELLIN
05/03/2017
11:00 CLUB DE CAMPO 8 - 0 RGC COVADONGA Club De Campo
D. RODRIGUEZ  -  G. CALDERON
05/03/2017
11:00 RS TENIS 2 - 0 CH SARDINERO La Albericia
A. MENCHACA  -  E. GARCIA
05/03/2017
12:30 UNIVERSIDAD DE SEVILLA 2 - 1 CASTELLDEFELS Los Bermejales
F. TESIFON  -  L. LOPEZ DE PRIEGO
JORNADA 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/03/2017
11:00 RS TENIS 0 - 4 UD TABURIENTE La Albericia
R. RODRIGUEZ  -  A. MENCHACA
11/03/2017
13:00 CH SARDINERO 1 - 4 UNIVERSIDAD DE SEVILLA La Albericia
R. RODRIGUEZ  -  B. SAEZ
11/03/2017
16:00 CASTELLDEFELS 3 - 1 CLUB EGARA Castelldefels
M. ROMERO  -  S. RICARDO
11/03/2017
16:00 RGC COVADONGA 1 - 2 REAL SOCIEDAD SS Rgc Covadonga
C. RODRIGUEZ  -  D. GAVELA
11/03/2017
17:00 FC BARCELONA 1 - 4 CLUB DE CAMPO Pau Negre
M. SERVETTO  -  R. MENA
JORNADA 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/03/2017
10:45 FC BARCELONA 2 - 2 CLUB EGARA Pau Negre
A. ORTIZ  -  N. CARRIO
12/03/2017
12:30 CASTELLDEFELS 0 - 1 CLUB DE CAMPO Castelldefels
M. PEREZ  -  F. TORMO
12/03/2017
13:00 RS TENIS 1 - 0 UNIVERSIDAD DE SEVILLA La Albericia
R. RODRIGUEZ  -  A. MENCHACA
JORNADA 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/03/2017
11:00 CH SARDINERO 0 - 7 UD TABURIENTE La Albericia
J. GARCIA  -  B. DIAZ
26/03/2017
10:45 CLUB EGARA 0 - 0 CH SARDINERO Pla De Bon Aire
J. ROCA  -  M. HELLIN
26/03/2017
11:00 CLUB DE CAMPO 1 - 1 RS TENIS Club De Campo
P. LOPEZ  -  G. CALDERON
26/03/2017
11:00 UD TABURIENTE 3 - 1 UNIVERSIDAD DE SEVILLA Gran Canaria
J. LAGUNA  -  C. PEREZ
26/03/2017
12:00 RGC COVADONGA 2 - 11 CASTELLDEFELS Rgc Covadonga
D. GAVELA  -  C. RODRIGUEZ
26/03/2017
12:30 REAL SOCIEDAD SS 2 - 2 FC BARCELONA Bidebieta-aiete
E. BOSSO  -  J. GARCIA
JORNADA 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
02/04/2017
09:00 REAL SOCIEDAD SS 0 - 1 CASTELLDEFELS Bidebieta-aiete
H. HOLKE  -  A. ZABALA
02/04/2017
10:45 CLUB EGARA 1 - 2 RS TENIS Pla De Bon Aire
J. PUIG  -  F. TORMO
02/04/2017
12:00 RGC COVADONGA 0 - 5 FC BARCELONA Rgc Covadonga
L. MENENDEZ  -  C. RODRIGUEZ
JORNADA 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/04/2017
15:00 CH SARDINERO 2 - 0 RGC COVADONGA La Albericia
A. MENCHACA  -  C. RODRIGUEZ
08/04/2017
15:00 CLUB DE CAMPO 3 - 1 UNIVERSIDAD DE SEVILLA Club De Campo
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
08/04/2017
15:00 FC BARCELONA 2 - 0 CASTELLDEFELS Pau Negre
M. PEREZ  -  A. CARNE
08/04/2017
17:00 RS TENIS 3 - 0 REAL SOCIEDAD SS La Albericia
E. GARCIA  -  C. RODRIGUEZ
09/04/2017
10:45 CLUB EGARA 0 - 4 UD TABURIENTE Pla De Bon Aire
N. RIBO  -  J. ROCA
09/04/2017
11:00 CLUB DE CAMPO 2 - 1 CH SARDINERO Club De Campo
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
JORNADA 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/04/2017
12:30 RS TENIS 9 - 0 RGC COVADONGA La Albericia
A. MENCHACA  -  A. AMARILLAS
22/04/2017
17:00 CH SARDINERO 0 - 2 REAL SOCIEDAD SS La Albericia
A. MENCHACA  -  A. AMARILLAS
23/04/2017
10:00 UD TABURIENTE 1 - 0 CLUB DE CAMPO Gran Canaria
D. RODRIGUEZ  -  L. MARTINEZ
23/04/2017
12:30 UNIVERSIDAD DE SEVILLA 1 - 3 CLUB EGARA Los Bermejales
L. LOPEZ DE PRIEGO  -  M. ROMERO
JORNADA 19
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
30/04/2017
12:00 RGC COVADONGA 0 - 16 UD TABURIENTE Rgc Covadonga
D. GAVELA  -  N. PRIEDE
30/04/2017
12:30 REAL SOCIEDAD SS 0 - 3 UNIVERSIDAD DE SEVILLA Bidebieta-aiete
J. GARCIA  -  C. RODRIGUEZ
30/04/2017
12:30 CASTELLDEFELS 1 - 1 CH SARDINERO Castelldefels
M. PEREZ  -  O. TORT
30/04/2017
12:45 FC BARCELONA 2 - 1 RS TENIS Pau Negre
F. TORMO  -  A. CARNE
JORNADA 20
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2017
16:00 RGC COVADONGA 2 - 5 UNIVERSIDAD DE SEVILLA Rgc Covadonga
D. GAVELA  -  N. PRIEDE
06/05/2017
16:00 CLUB DE CAMPO 2 - 1 CLUB EGARA Club De Campo
F. TESIFON  -  M. ALI
07/05/2017
11:00 UD TABURIENTE 6 - 3 REAL SOCIEDAD SS Gran Canaria
C. PEREZ  -  J. MUÑOZ
07/05/2017
12:00 FC BARCELONA 4 - 2 CH SARDINERO Pau Negre
M. PEREZ  -  A. CARNE
07/05/2017
12:00 CASTELLDEFELS 4 - 2 RS TENIS Castelldefels
  -