• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
FASES DE SECTOR

SECTOR 1-F VASCA

CLASIFICACIÓN SECTOR 1-F VASCA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
RC JOLASETA 4 3 0 0 1 0 0 4 0 0 24 2 22 8
SPV COMPLUTENSE B 4 0 0 1 2 1 0 2 1 1 19 10 9 5
CH SARDINERO 4 2 0 1 0 0 1 2 0 2 18 10 8 4
GINER DE LOS RIOS 4 0 1 0 1 0 2 1 1 2 13 13 0 3
CH AGONEK 4 0 0 2 0 0 2 0 0 4 1 40 -39 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/04/2017
16:00 SPV COMPLUTENSE B 0 - 5 RC JOLASETA R.c.jolaseta
  -  
22/04/2017
17:00 CH SARDINERO 10 - 0 CH AGONEK R.c.jolaseta
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/04/2017
18:00 GINER DE LOS RIOS 3 - 3 SPV COMPLUTENSE B R.c.jolaseta
  -  
22/04/2017
19:00 RC JOLASETA 10 - 0 CH AGONEK R.c.jolaseta
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/04/2017
20:00 CH SARDINERO 4 - 3 GINER DE LOS RIOS R.c.jolaseta
  -  
23/04/2017
09:00 CH AGONEK 0 - 13 SPV COMPLUTENSE B R.c.jolaseta
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2017
10:00 RC JOLASETA 5 - 0 GINER DE LOS RIOS R.c.jolaseta
  -  
23/04/2017
11:00 CH SARDINERO 2 - 3 SPV COMPLUTENSE B R.c.jolaseta
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2017
12:00 CH AGONEK 1 - 7 GINER DE LOS RIOS R.c.jolaseta
  -  
23/04/2017
13:00 RC JOLASETA 4 - 2 CH SARDINERO R.c.jolaseta
  -  
SECTOR 2-F MURCIANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 2-F MURCIANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CHP BENALMÁDENA 4 1 0 0 3 0 0 4 0 0 26 5 21 8
CD TERRASSA 4 2 0 1 1 0 0 3 0 1 24 13 11 6
CARPESA 4 0 1 0 1 0 2 1 1 2 13 30 -17 3
SANTOMERA ECONEX 4 0 0 2 1 0 1 1 0 3 11 18 -7 2
CH XALOC 4 0 0 3 0 1 0 0 1 3 12 20 -8 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/04/2017
15:30 CARPESA 5 - 5 CH XALOC Santomera - Sala
  -  
22/04/2017
16:30 CD TERRASSA 4 - 3 SANTOMERA ECONEX Santomera - Sala
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/04/2017
17:30 CHP BENALMÁDENA 10 - 3 CARPESA Santomera - Sala
  -  
22/04/2017
18:30 CH XALOC 2 - 5 SANTOMERA ECONEX Santomera - Sala
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/04/2017
19:30 CD TERRASSA 0 - 5 CHP BENALMÁDENA Santomera - Sala
  -  
23/04/2017
09:00 SANTOMERA ECONEX 2 - 4 CARPESA Santomera - Sala
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2017
10:00 CH XALOC 1 - 3 CHP BENALMÁDENA Santomera - Sala
  -  
23/04/2017
11:00 CD TERRASSA 13 - 1 CARPESA Santomera - Sala
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2017
12:00 SANTOMERA ECONEX 1 - 8 CHP BENALMÁDENA Santomera - Sala
  -  
23/04/2017
13:00 CH XALOC 4 - 7 CD TERRASSA Santomera - Sala
  -  
SECTOR 3-F ASTURIANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 3-F ASTURIANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB DE CAMPO 4 1 0 0 1 2 0 2 2 0 20 6 14 6
RS TENIS 4 2 1 0 0 1 0 2 2 0 21 9 12 6
RGC COVADONGA 4 1 2 0 1 0 0 2 2 0 11 7 4 6
CODEMA 4 0 0 1 1 0 2 1 0 3 5 23 -18 2
RC JOLASETA 4 0 0 2 0 0 2 0 0 4 6 18 -12 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/04/2017
13:30 CODEMA 0 - 3 RGC COVADONGA Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
22/04/2017
15:00 RS TENIS 6 - 2 RC JOLASETA Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/04/2017
16:30 CLUB DE CAMPO 9 - 1 CODEMA Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
22/04/2017
18:00 RGC COVADONGA 3 - 2 RC JOLASETA Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/04/2017
19:30 RS TENIS 3 - 3 CLUB DE CAMPO Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
23/04/2017
09:00 RC JOLASETA 2 - 3 CODEMA Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2017
10:05 RGC COVADONGA 2 - 2 CLUB DE CAMPO Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
23/04/2017
11:10 RS TENIS 9 - 1 CODEMA Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2017
12:20 RC JOLASETA 0 - 6 CLUB DE CAMPO Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
23/04/2017
13:30 RGC COVADONGA 3 - 3 RS TENIS Pabellón Moreda Natahoyo De Gijón
  -  
SECTOR 4-F MADRILEÑA

CLASIFICACIÓN SECTOR 4-F MADRILEÑA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
SPV COMPLUTENSE A 4 2 1 0 1 0 0 3 1 0 34 9 25 7
CD MÁLAGA 91 4 3 0 0 0 1 0 3 1 0 20 9 11 7
CH POZUELO 4 0 0 1 2 0 1 2 0 2 22 10 12 4
CH ALCALA 4 1 0 1 0 0 2 1 0 3 19 21 -2 2
UD TABURIENTE 4 0 0 1 0 0 3 0 0 4 2 48 -46 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/04/2017
15:00 CH POZUELO 0 - 3 SPV COMPLUTENSE A P. La Almudena
  -  
22/04/2017
16:00 CD MÁLAGA 91 4 - 3 CH ALCALA P. La Almudena
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/04/2017
17:00 UD TABURIENTE 0 - 16 CH POZUELO P. La Almudena
  -  
22/04/2017
18:00 SPV COMPLUTENSE A 10 - 4 CH ALCALA P. La Almudena
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/04/2017
19:00 CD MÁLAGA 91 6 - 0 UD TABURIENTE P. La Almudena
  -  
23/04/2017
09:00 CH ALCALA 2 - 5 CH POZUELO P. La Almudena
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2017
10:00 SPV COMPLUTENSE A 16 - 0 UD TABURIENTE P. La Almudena
  -  
23/04/2017
11:00 CD MÁLAGA 91 5 - 1 CH POZUELO P. La Almudena
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/04/2017
12:00 CH ALCALA 10 - 2 UD TABURIENTE P. La Almudena
  -  
23/04/2017
13:00 SPV COMPLUTENSE A 5 - 5 CD MÁLAGA 91 P. La Almudena
  -  
FASE FINAL

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
JUNIOR FC 5 2 0 0 3 0 0 5 0 0 39 7 32 15
RC JOLASETA 5 2 0 1 1 0 1 3 0 2 18 16 2 9
CHP BENALMÁDENA 5 0 2 1 2 0 0 2 2 1 11 13 -2 8
CD TERRASSA 5 1 0 2 1 1 0 2 1 2 19 17 2 7
VALENCIA CH 5 1 0 1 0 1 2 1 1 3 12 22 -10 4
SPV COMPLUTENSE B 5 0 0 2 0 0 3 0 0 5 4 28 -24 0

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
ATLÉTIC TERRASSA 5 2 0 0 3 0 0 5 0 0 32 9 23 15
SPV COMPLUTENSE A 5 0 1 1 3 0 0 3 1 1 16 11 5 10
CLUB EGARA 5 2 0 1 1 0 1 3 0 2 23 11 12 9
RS TENIS 5 2 0 0 0 1 2 2 1 2 10 16 -6 7
CLUB DE CAMPO 5 1 0 2 0 0 2 1 0 4 10 33 -23 3
CD MÁLAGA 91 5 0 0 3 0 0 2 0 0 5 6 17 -11 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 04/05/2017
09:00 CHP BENALMÁDENA 2 - 8 JUNIOR FC Campo 2
  -  
B 04/05/2017
10:05 CLUB DE CAMPO 3 - 10 ATLÉTIC TERRASSA Campo 2
  -  
A 04/05/2017
11:10 RC JOLASETA 5 - 0 SPV COMPLUTENSE B Campo 2
  -  
B 04/05/2017
12:15 CLUB EGARA 6 - 1 RS TENIS Campo 2
  -  
A 04/05/2017
13:20 CD TERRASSA 6 - 2 VALENCIA CH Campo 2
  -  
B 04/05/2017
14:25 CD MÁLAGA 91 2 - 4 SPV COMPLUTENSE A Campo 2
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 04/05/2017
15:30 RC JOLASETA 2 - 4 CHP BENALMÁDENA Campo 2
  -  
B 04/05/2017
16:35 CLUB EGARA 10 - 2 CLUB DE CAMPO Campo 2
  -  
A 04/05/2017
17:40 VALENCIA CH 5 - 2 SPV COMPLUTENSE B Campo 2
  -  
B 04/05/2017
18:45 SPV COMPLUTENSE A 1 - 1 RS TENIS Campo 2
  -  
A 04/05/2017
19:50 CD TERRASSA 1 - 8 JUNIOR FC Campo 2
  -  
B 04/05/2017
20:55 CD MÁLAGA 91 2 - 5 ATLÉTIC TERRASSA Campo 2
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 05/05/2017
09:00 RC JOLASETA 4 - 2 VALENCIA CH Campo 1
  -  
B 05/05/2017
10:05 CLUB EGARA 1 - 3 SPV COMPLUTENSE A Campo 1
  -  
A 05/05/2017
11:10 CHP BENALMÁDENA 1 - 1 CD TERRASSA Campo 1
  -  
B 05/05/2017
12:15 CLUB DE CAMPO 2 - 1 CD MÁLAGA 91 Campo 1
  -  
A 05/05/2017
13:20 JUNIOR FC 7 - 0 SPV COMPLUTENSE B Campo 1
  -  
B 05/05/2017
14:25 ATLÉTIC TERRASSA 5 - 1 RS TENIS Campo 1
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 05/05/2017
15:30 CD TERRASSA 2 - 4 RC JOLASETA Campo 1
  -  
B 05/05/2017
16:35 CD MÁLAGA 91 0 - 3 CLUB EGARA Campo 1
  -  
A 05/05/2017
17:40 SPV COMPLUTENSE B 0 - 2 CHP BENALMÁDENA Campo 1
  -  
B 05/05/2017
18:45 RS TENIS 4 - 3 CLUB DE CAMPO Campo 1
  -  
A 05/05/2017
19:50 VALENCIA CH 1 - 8 JUNIOR FC Campo 1
  -  
B 05/05/2017
20:55 SPV COMPLUTENSE A 0 - 7 ATLÉTIC TERRASSA Campo 1
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 06/05/2017
09:00 SPV COMPLUTENSE B 2 - 9 CD TERRASSA Campo 2
  -  
B 06/05/2017
10:05 RS TENIS 3 - 1 CD MÁLAGA 91 Campo 2
  -  
A 06/05/2017
11:10 CHP BENALMÁDENA 2 - 2 VALENCIA CH Campo 2
  -  
B 06/05/2017
12:15 CLUB DE CAMPO 0 - 8 SPV COMPLUTENSE A Campo 2
  -  
A 06/05/2017
13:20 JUNIOR FC 8 - 3 RC JOLASETA Campo 2
  -  
B 06/05/2017
14:25 ATLÉTIC TERRASSA 5 - 3 CLUB EGARA Campo 2
  -  
CRUCES

11-12
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2017
16:30 SPV COMPLUTENSE B 1 - 5 CD MÁLAGA 91 Campo 2
  -  
9-10
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2017
17:35 VALENCIA CH 3 - 3 (2 - 0) CLUB DE CAMPO Campo 2
  -  
7-8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2017
18:40 CD TERRASSA 5 - 3 RS TENIS Campo 2
  -  
Semifinal 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2017
19:45 JUNIOR FC 10 - 4 SPV COMPLUTENSE A Campo 1
  -  
Semifinal 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2017
20:50 ATLÉTIC TERRASSA 6 - 4 RC JOLASETA Campo 1
  -  
3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2017
10:45 SPV COMPLUTENSE A 1 - 5 RC JOLASETA Campo 1
  -  
5-6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2017
11:15 CHP BENALMÁDENA 2 - 2 (1 - 2) CLUB EGARA Campo 2
  -  
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2017
13:15 JUNIOR FC 6 - 3 ATLÉTIC TERRASSA Campo 1
  -  
CLASIFICACIÓN FINAL
 
JUNIOR FC
ATLÉTIC TERRASSA
RC JOLASETA
4 º SPV COMPLUTENSE A
5 º CLUB EGARA
6 º CHP BENALMÁDENA
7 º CD TERRASSA
8 º RS TENIS
9 º VALENCIA CH
10 º CLUB DE CAMPO
11 º CD MÁLAGA 91
12 º SPV COMPLUTENSE B
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugador
 
POL CABRE-VERDIELL BADIA
Mejor Portero
 
JUAN REAL DE ASUA PEREZ
Máximo Goleador
 
PABLO ESPINO MATAS
Premio Fair Play OnSport
 
ATLETIC TERRASSA H.C.