• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
FASE DE SECTOR

SECTOR 1-F CANTABRA

CLASIFICACIÓN SECTOR 1-F CANTABRA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
RS TENIS 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 19 2 17 6
SANTO TOMÁS LIZEOA 3 1 0 1 1 0 0 2 0 1 9 7 2 4
CH SARDINERO 3 0 0 1 0 1 1 0 1 2 1 10 -9 1
RGC COVADONGA 3 0 1 0 0 0 2 0 1 2 1 11 -10 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/05/2016
16:30 RS TENIS 7 - 0 CH SARDINERO La Albericia - Azul
  -  
20/05/2016
19:30 SANTO TOMÁS LIZEOA 4 - 1 RGC COVADONGA La Albericia - Azul
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/05/2016
16:30 RGC COVADONGA 0 - 0 CH SARDINERO La Albericia - Azul
  -  
21/05/2016
19:30 SANTO TOMÁS LIZEOA 2 - 5 RS TENIS La Albericia - Azul
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/05/2016
10:00 CH SARDINERO 1 - 3 SANTO TOMÁS LIZEOA La Albericia - Azul
  -  
22/05/2016
13:00 RS TENIS 7 - 0 RGC COVADONGA La Albericia - Azul
  -  
SECTOR 2-FC VALENCIANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 2-FC VALENCIANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 3 1 0 0 2 0 0 3 0 0 32 0 32 6
GINER DE LOS RIOS 3 1 0 0 0 1 1 1 1 1 7 9 -2 3
CH CARPESA 3 0 1 1 1 0 0 1 1 1 8 19 -11 3
CH SAN FERNANDO 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 1 20 -19 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/05/2016
17:00 CH CARPESA 2 - 2 GINER DE LOS RIOS Tarongers
  -  
20/05/2016
19:00 CH SAN FERNANDO 0 - 9 CLUB EGARA Tarongers
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/05/2016
15:00 CLUB EGARA 7 - 0 GINER DE LOS RIOS Tarongers
  -  
21/05/2016
17:00 CH SAN FERNANDO 1 - 6 CH CARPESA Tarongers
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/05/2016
10:00 GINER DE LOS RIOS 5 - 0 CH SAN FERNANDO Tarongers
  -  
22/05/2016
12:00 CH CARPESA 0 - 16 CLUB EGARA Tarongers
  -  
SECTOR 3- CH POZUELO

CLASIFICACIÓN SECTOR 3- CH POZUELO
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CH POZUELO 3 1 0 1 1 0 0 2 0 1 7 4 3 4
UD TABURIENTE 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 8 7 1 4
CD MALAGA 91 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 10 7 3 4
VALENCIA CH 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 3 10 -7 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/05/2016
14:00 CH POZUELO 1 - 2 UD TABURIENTE Valle De Las Cañas
  -  
20/05/2016
16:00 VALENCIA CH 0 - 5 CD MALAGA 91 Valle De Las Cañas
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/05/2016
16:00 CD MALAGA 91 5 - 4 UD TABURIENTE Valle De Las Cañas
  -  
21/05/2016
18:00 VALENCIA CH 2 - 3 CH POZUELO Valle De Las Cañas
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/05/2016
11:00 UD TABURIENTE 2 - 1 VALENCIA CH Valle De Las Cañas
  -  
22/05/2016
14:00 CH POZUELO 3 - 0 CD MALAGA 91 Valle De Las Cañas
  -  
SECTOR 4- ATCO. SAN SEBASTIAN

CLASIFICACIÓN SECTOR 4- ATCO. SAN SEBASTIAN
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
SPV COMPLUTENSE 3 1 0 0 2 0 0 3 0 0 22 1 21 6
ATCO.S. SEBASTIÁN 3 1 0 1 1 0 0 2 0 1 9 2 7 4
CH XALOC 3 0 0 2 1 0 0 1 0 2 2 14 -12 2
RC JOLASETA 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 1 17 -16 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/05/2016
16:30 ATCO.S. SEBASTIÁN 4 - 0 RC JOLASETA Bidebieta-aiete
  -  
20/05/2016
18:30 CH XALOC 0 - 9 SPV COMPLUTENSE Bidebieta-aiete
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/05/2016
15:00 SPV COMPLUTENSE 11 - 0 RC JOLASETA Bidebieta-aiete
  -  
21/05/2016
17:00 CH XALOC 0 - 4 ATCO.S. SEBASTIÁN Bidebieta-aiete
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/05/2016
10:30 RC JOLASETA 1 - 2 CH XALOC Bidebieta-aiete
  -  
22/05/2016
12:30 ATCO.S. SEBASTIÁN 1 - 2 SPV COMPLUTENSE Bidebieta-aiete
  -  
FASE FINAL

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB DE CAMPO 3 1 0 1 1 0 0 2 0 1 6 7 -1 6
CLUB EGARA 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 10 3 7 6
SPV COMPLUTENSE 3 1 0 1 0 0 1 1 0 2 5 8 -3 3
JUNIOR F.C. 3 0 0 1 1 0 1 1 0 2 5 8 -3 3

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
ATLETIC TERRASSA 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 14 2 12 9
RC POLO 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 11 6 5 6
CH POZUELO 3 0 0 2 1 0 0 1 0 2 5 14 -9 3
RS TENIS 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 2 10 -8 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 02/06/2016
13:00 CH POZUELO 1 - 6 RC POLO Campo 2
  -  
B 02/06/2016
15:00 ATLETIC TERRASSA 3 - 0 RS TENIS Campo 2
  -  
A 02/06/2016
17:00 CLUB DE CAMPO 2 - 1 CLUB EGARA Campo 2
  -  
A 02/06/2016
19:00 SPV COMPLUTENSE 2 - 1 JUNIOR F.C. Campo 1
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 03/06/2016
09:00 RC POLO 3 - 1 RS TENIS Campo 1
  -  
B 03/06/2016
10:40 CH POZUELO 0 - 7 ATLETIC TERRASSA Campo 1
  -  
A 03/06/2016
12:20 JUNIOR F.C. 0 - 6 CLUB EGARA Campo 2
  -  
A 03/06/2016
14:00 SPV COMPLUTENSE 2 - 4 CLUB DE CAMPO Campo 2
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 03/06/2016
15:40 RS TENIS 1 - 4 CH POZUELO Campo 1
  -  
B 03/06/2016
17:20 ATLETIC TERRASSA 4 - 2 RC POLO Campo 2
  -  
A 03/06/2016
19:00 CLUB DE CAMPO 0 - 4 JUNIOR F.C. Campo 1
  -  
A 03/06/2016
20:40 CLUB EGARA 3 - 1 SPV COMPLUTENSE Campo 1
  -  
CRUCES

SEMIFINAL 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
04/06/2016
10:00 ATLETIC TERRASSA 2 - 0 CLUB EGARA Campo 1
  -  
SEMIFINAL 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
04/06/2016
12:00 CLUB DE CAMPO 2 - 4 RC POLO Campo 1
  -  
7-8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
04/06/2016
18:00 JUNIOR F.C. 2 - 3 RS TENIS Por Determinar
  -  
5-6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
04/06/2016
20:00 SPV COMPLUTENSE 2 - 2 (3 - 1) CH POZUELO Por Determinar
  -  
3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/06/2016
09:00 CLUB EGARA 4 - 4 (3 - 1) CLUB DE CAMPO Campo 1
  -  
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/06/2016
11:00 ATLETIC TERRASSA 1 - 0 RC POLO Campo 1
  -  
CLASIFICACIÓN FINAL
 
ATLETIC TERRASSA
RC POLO
CLUB EGARA
4 º CLUB DE CAMPO
5 º SPV COMPLUTENSE
6 º CH POZUELO
7 º RS TENIS
8 º JUNIOR F.C.
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugador
 
GERARD CLAPES CASTELLS
Mejor Portero
 
JOSE MANUEL DE LA CUESTA RAMON
Máximo Goleador
 
IGNACIO ABAJO SAENZ DE TEJADA