• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
FASE PREVIA

SECTOR 1-FC VALENCIANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 1-FC VALENCIANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
GINER DE LOS RIOS 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 23 2 21 6
CH CARPESA 3 0 1 0 1 0 1 1 1 1 12 8 4 3
MANZANARES 3 1 0 1 0 1 0 1 1 1 11 14 -3 3
CH ESTUDIANTES 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 3 25 -22 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
04/05/2018
18:00 GINER DE LOS RIOS 3 - 0 CH CARPESA Betero
  -  
04/05/2018
20:00 MANZANARES 7 - 0 CH ESTUDIANTES Betero
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/05/2018
16:00 CH ESTUDIANTES 1 - 8 CH CARPESA Betero
  -  
05/05/2018
18:00 MANZANARES 0 - 10 GINER DE LOS RIOS Betero
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2018
11:00 CH CARPESA 4 - 4 MANZANARES Tarongers
  -  
06/05/2018
13:30 GINER DE LOS RIOS 10 - 2 CH ESTUDIANTES Betero
  -  
SECTOR 2-F CATALANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 2-F CATALANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CAS VICENTE UNIV ALICANTE 2 0 0 0 1 1 0 1 1 0 5 4 1 3
HONIGVOGEL 2 0 0 1 1 0 0 1 0 1 5 4 1 2
CATALONIA 2 0 1 1 0 0 0 0 1 1 5 7 -2 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
04/05/2018
20:00 CATALONIA 3 - 3 (2 - 0) CAS VICENTE UNIV ALICANTE Pau Negre
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/05/2018
17:00 HONIGVOGEL 1 - 2 CAS VICENTE UNIV ALICANTE Pau Negre
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2018
12:00 CATALONIA 2 - 4 HONIGVOGEL Pau Negre
  -  
SECTOR 3- F VASCA

CLASIFICACIÓN SECTOR 3- F VASCA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
AD RIMAS 3 1 0 0 2 0 0 3 0 0 6 2 4 6
CH XALOC 3 0 0 2 1 0 0 1 0 2 7 7 0 2
PASAIAKO TRINTXER 3 0 0 1 1 0 1 1 0 2 8 9 -1 2
KALE LAGUNAK 3 0 0 2 1 0 0 1 0 2 4 7 -3 2

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
04/05/2018
17:00 KALE LAGUNAK 2 - 5 PASAIAKO TRINTXER Bidebieta-aiete
  -  
04/05/2018
19:00 CH XALOC 1 - 3 AD RIMAS Bidebieta-aiete
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/05/2018
16:45 AD RIMAS 2 - 1 PASAIAKO TRINTXER Bidebieta-aiete
  -  
05/05/2018
18:45 CH XALOC 1 - 2 KALE LAGUNAK Bidebieta-aiete
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2018
11:00 PASAIAKO TRINTXER 2 - 5 CH XALOC Bidebieta-aiete
  -  
06/05/2018
13:00 KALE LAGUNAK 0 - 1 AD RIMAS Bidebieta-aiete
  -  
SECTOR 4- F ASTURIANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 4- F ASTURIANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
VALENCIA CH 3 1 0 0 2 0 0 3 0 0 10 5 5 6
RGC COVADONGA 3 0 1 1 1 0 0 1 1 1 9 7 2 3
CH ALBOR 3 0 0 2 1 0 0 1 0 2 5 10 -5 2
SPV 3 0 0 1 0 1 1 0 1 2 4 6 -2 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
04/05/2018
17:30 RGC COVADONGA 2 - 2 SPV Rgc Covadonga
  -  
04/05/2018
19:30 CH ALBOR 2 - 4 VALENCIA CH Rgc Covadonga
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/05/2018
16:30 VALENCIA CH 2 - 1 SPV Rgc Covadonga
  -  
05/05/2018
18:30 CH ALBOR 1 - 5 RGC COVADONGA Rgc Covadonga
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2018
10:00 SPV 1 - 2 CH ALBOR Rgc Covadonga
  -  
06/05/2018
12:00 RGC COVADONGA 2 - 4 VALENCIA CH Rgc Covadonga
  -  
SEMIFINALES

SEMIFINAL1-BENALMADENA

CLASIFICACIÓN SEMIFINAL1-BENALMADENA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
GINER DE LOS RIOS 3 1 0 0 1 1 0 2 1 0 17 5 12 5
CHP BENALMÁDENA 3 1 1 0 1 0 0 2 1 0 9 6 3 5
VALENCIA CH 3 1 0 1 0 0 1 1 0 2 6 8 -2 2
UNIVERSIDAD DE SEVILLA 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 4 17 -13 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/05/2018
18:00 CHP BENALMÁDENA 3 - 3 GINER DE LOS RIOS La Estupa
  -  
11/05/2018
20:00 VALENCIA CH 3 - 2 UNIVERSIDAD DE SEVILLA La Estupa
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/05/2018
17:00 UNIVERSIDAD DE SEVILLA 0 - 10 GINER DE LOS RIOS La Estupa
  -  
12/05/2018
19:00 VALENCIA CH 1 - 2 CHP BENALMÁDENA La Estupa
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/05/2018
10:30 GINER DE LOS RIOS 4 - 2 VALENCIA CH La Estupa
  -  
13/05/2018
12:30 CHP BENALMÁDENA 4 - 2 UNIVERSIDAD DE SEVILLA La Estupa
  -  
SEMIFINAL 2- OURENSE

CLASIFICACIÓN SEMIFINAL 2- OURENSE
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
BARROCAS 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 12 3 9 6
AD RIMAS 3 0 1 1 1 0 0 1 1 1 6 6 0 3
CAS VICENTE UNIV ALICANTE 3 0 0 1 1 0 1 1 0 2 5 7 -2 2
CD INEF MADRID 3 0 0 1 0 1 1 0 1 2 2 9 -7 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/05/2018
18:00 BARROCAS 3 - 1 CAS VICENTE UNIV ALICANTE Mariñamansa
  -  
11/05/2018
20:00 AD RIMAS 1 - 1 CD INEF MADRID Mariñamansa
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/05/2018
17:00 CD INEF MADRID 1 - 2 CAS VICENTE UNIV ALICANTE Mariñamansa
  -  
12/05/2018
19:00 AD RIMAS 2 - 3 BARROCAS Mariñamansa
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/05/2018
10:00 CAS VICENTE UNIV ALICANTE 2 - 3 AD RIMAS Mariñamansa
  -  
13/05/2018
12:00 BARROCAS 6 - 0 CD INEF MADRID Mariñamansa
  -  
FASE FINAL

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CHP BENALMÁDENA 3 0 1 0 2 0 0 2 1 0 11 3 8 5
GINER DE LOS RIOS 3 1 1 0 0 1 0 1 2 0 9 8 1 4
BARROCAS 3 0 0 1 1 1 0 1 1 1 5 11 -6 3
AD RIMAS 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 5 8 -3 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 24/05/2018
20:00 VALENCIA CH 2 - 2 ATHC Betero
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 25/05/2018
16:00 VALENCIA CH 1 - 4 EGARA 1935 Betero
  -  
A 25/05/2018
18:00 GINER DE LOS RIOS 4 - 3 AD RIMAS Betero
  -  
A 25/05/2018
20:00 BARROCAS 0 - 7 CHP BENALMÁDENA Betero
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 26/05/2018
13:00 EGARA 1935 4 - 3 ATHC Betero
  -  
A 26/05/2018
15:00 AD RIMAS 0 - 1 CHP BENALMÁDENA Betero
  -  
A 26/05/2018
17:00 GINER DE LOS RIOS 2 - 2 BARROCAS Betero
  -  
CRUCES

5º-6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/05/2018
09:30 BARROCAS 4 - 4 (3 - 2) VALENCIA CH Betero
  -  
3º-4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/05/2018
11:30 GINER DE LOS RIOS 7 - 2 ATHC Betero
  -  
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/05/2018
13:30 CHP BENALMÁDENA 1 - 1 (2 - 1) EGARA 1935 Betero
  -  
CLASIFICACIÓN FINAL
 
CHP BENALMÁDENA
EGARA 1935
GINER DE LOS RIOS
4 º ATHC
5 º BARROCAS
6 º VALENCIA CH
7 º AD RIMAS
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugador
 
JESUS JIMENEZ BLANCO
Mejor Portero
 
GERMAN PEREZ FERNANDEZ
Máximo Goleador
 
SAUL ESTEVE GRAU