• Menu "top-menu" not defined.

FICHAJES  DIVISIóN DE HONOR   TEMPORADA  2019-2020

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA

LIGA IBERDROLA HOCKEY

ATLETIC TERRASSA H.C.

ALTAS
SERGI ENRIQUE MONTSERRAT (Jugador) JUNIOR F.C.
ALBERT BELTRAN MIR (Jugador) hc rotterdam (holanda)
MARC SALLES ESTEVE (Jugador) S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
IGNASI TORRAS PUIG (Jugador) rc bruselas (bélgica)
BAJAS
ALAN ANDINO (Jugador) UNION DEP. TABURIENTE
ROGER FIGA MALGOSA (Jugador) JUNIOR F.C.
JAIR MARIA VAN DER HORST (Jugador) HC TILBURG (HOLANDA)
JOHANNES ISAAC MOOIJ (Jugador) AH&BC AMSTERDAM (HOLANDA)

C.D. H. COMPLUTENSE

ALTAS
ANTONIO SANZ DEL CAMPO (Jugador) HERAKLES (BÉLGICA)
RAFAEL ALVAREZ REVILLA (Jugador) R.C. JOLASETA
JUAN MUÑOZ NAVA (Jugador) UNION DEP. TABURIENTE
RICARDO SANCHEZ HERRERO (Jugador) LA GANTOISE (BÉLGICA)
NICOLAS MONDO DIAZ RAMOS (Jugador) CLUB HOCKEY POZUELO
LAUTARO CASTAÑO MUIA (Jugador) CLUB HOCKEY POZUELO
JON IBAÑEZ LAUTENSCHLAGER (Jugador) ZEHLENDORFER WESPEN (ALEMANIA)
BAJAS
GUILLERMO PUENTE VIECO (Jugador) RETIRADO
IÑIGO CORRAL QUEREDA (Jugador) SPV COMPLUTENSE (1ª DIVISIÓN)

C.D. TERRASSA HOCKEY

ALTAS
RAMON RIUS SANLLEHI (Primer Entrenador) CLUB EGARA (2º Liga IBERDROLA)
BAJAS
ORIOL GARRETA GONZALEZ (Jugador) HC BLACKBIRDS (BÉLGICA)

CLUB EGARA

ALTAS
RAMON SALA VALLHONRAT (Primer Entrenador) CLUB EGARA (2º ENTRENADOR)
MARC GARCIA-CHICOTE FREIXA (Jugador) LA GANTOISE (BÉLGICA)
BAJAS
VIçENS RUIZ TORRUELA (Jugador) R.C. POLO
PERE ARCH MORERA (Jugador) RETIRADO

F.C. BARCELONA

ALTAS
JACK HELDENS (Jugador) CLUB AN DER ALSTER (ALEMANIA)
CASPER HOM (Jugador) AMSTERDAM AH&BC (HOLANDA)
BAJAS
OLEGUER SAGARRA PASCUAL (Jugador) RETIRADO

JUNIOR F.C.

ALTAS
ROGER FIGA MALGOSA (Jugador) ATLETIC TERRASSA H.C.
GUIM URSUL COLOME (Jugador) NMHC NIJMEGEN (HOLANDA)
JUAN VIDAL AGUSTI (Primer Entrenador) JUNIOR F.C. (1er equipo femenino)
GERMAN EZEQUIEL HERRERO (Jugador) LINIA 22 H.C.
BAJAS
SERGI ENRIQUE MONTSERRAT (Jugador) ATLETIC TERRASSA H.C.
ROGER PALLAROLS BROSSA (Primer Entrenador) R.C. POLO

R.C. JOLASETA

ALTAS
ISRAEL GARCIA RODRIGUEZ (Primer Entrenador) RC JOLASETA (JUVENIL MASCULINO)
JULIÁN LÓPEZ (Jugador) PRESTON HC (INGLATERRA)
SAM LLOYD (Jugador) Loughborough University (INGLATERRA)
AGUSTÍN IGNACIO CEBALLOS (Jugador) SAN JUAN (ARGENTINA)
BAJAS
ALEJANDRO IGLESIAS BILBAO (Primer Entrenador) S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID (2º Entrenador)
JOAQUIN PUGLISI (Jugador) HERAKLES (BÉLGICA)
DIEGO ARANA ANTOÑANZAS (Jugador) HERAKLES (BÉLGICA)
RAFAEL ALVAREZ REVILLA (Jugador) C.D. H. COMPLUTENSE
KAITO TANAKA (Jugador) TENRI UNIVERSITY (JAPÓN)

R.C. POLO

ALTAS
VIçENS RUIZ TORRUELA (Jugador) CLUB EGARA
ROGER PALLAROLS BROSSA (Primer Entrenador) JUNIOR F.C.
BAJAS
ALEX CASASAYAS CARLES (Primer Entrenador) BRAXGATA (BÉLGICA)
MARIO FERNANDEZ GARIN (Jugador) S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID

REAL SOCIEDAD DE TENIS

ALTAS
ALEJANDRO DAVILA TELLEZ (Jugador) CLUB HOCKEY POZUELO
DAN KYRIAKIDES (Jugador) TERENGGANU HT (MALASIA)
LUCIANO LANFRANCONI (Jugador) S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
BAJAS
JAVIER LAINZ ABAITUA (Jugador) RETIRADO
JUAN LAINZ ABAITUA (Jugador) RETIRADO

S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID

ALTAS
GUILLERMO GARCIA GRAU (Jugador) RACING BRUSELAS (BÉLGICA)
MARIO FERNANDEZ GARIN (Jugador) R.C. POLO
PABLO USOZ CIRIZA (Primer Entrenador) CLUB HOCKEY POZUELO (1ª FEMENINA)
BAJAS
MARC SALLES ESTEVE (Jugador) ATLETIC TERRASSA H.C.
LUCIANO LANFRANCONI (Jugador) REAL SOCIEDAD DE TENIS