• Menu "top-menu" not defined.

FICHAJES  TEMPORADA  2021-2022

LIGA MGS HOCKEY

ATLETIC TERRASSA H.C.

ALTAS
JOHANNES ISAAC MOOIJ (Jugador) AMSTERDAM H&BC (PAÍSES BAJOS)
ROGER FIGA MALGOSA (Jugador) JUNIOR F.C.
POL FITE AZNAR (Jugador) VALLES ESPORTIU
GRAU ALBERT TORRAS (Jugador) VALLES ESPORTIU
ARNAU PEREZ SOLER (Jugador) VALLES ESPORTIU
POL CABRE-VERDIELL BADIA (Jugador) ATLÈTIC TERRASSA HC JUVENIL
XAVIER BARUTEL RIERA (Jugador) ATLÈTIC TERRASSA HC JUVENIL
BAJAS
JAN MALGOSA GASOL (Jugador) RETIRADO
NIL ESCUDE GONZALEZ (Jugador) RETIRADO
MARC BOLTO GIMO (Jugador) HGC (PAÍSES BAJOS)
JOAN TARRES FORTUNY (Jugador) ROYAL HERAKLES HC (BÉLGICA)
SERGI ENRIQUE MONTSERRAT (Jugador) JUNIOR F.C.
ALBERT BELTRAN MIR (Jugador) KLEIN SWITZERLAND (PAÍSES BAJOS)

C.D. H. COMPLUTENSE

ALTAS
ANDRES M. MONDO (Primer Entrenador) C.D. H. COMPLUTENSE (2º ENTRENADOR)
ALBERTO MONTILLA (Jugador) STUTTGARTER KICKERS (ALEMANIA)
JUAN MANUEL BLANCO (Jugador) BANCO PROVINCIA (ARGENTINA)
MARVIN NAHR (Jugador) MÜNSCHNER SC (ALEMANIA)
JAVIER FERNANDEZ LOPEZ (Jugador) C.D. H.COMPLUTENSE JUVENIL
BAJAS
IGNACIO USOZ CAZENAVE (Primer Entrenador) C.D. H. COMPLUTENSE (ENTRENADOR AYUDANTE)
PEDRO ARQUES MADRIGAL (Jugador) RETIRADO
JOSE PEDRO VILLEGAS PEREZ (Jugador) RETIRADO
MANUEL PROL PEREZ (Jugador) HC TILBURG (PAÍSES BAJOS)
LAUTARO CASTAÑO MUIA (Jugador) LILLE HC (FRANCIA)

CLUB EGARA

ALTAS
MARC SANROMA ROVIRA (Jugador) JUNIOR F.C.
BAJAS
JOSEP ROMEU ARGEMI (Jugador) RETIRADO
MARC GARCIA-CHICOTE FREIXA (Jugador) RETIRADO
FRANCISCO CORTES JUNCOSA (Jugador) RETIRADO
PAU QUEMADA CADAFALCH (Jugador) KHC LEUVEN (BÉLGICA)
PERE DIVORRA OLIVE (Jugador) KHC LEUVEN (BÉLGICA)
DAVID AURA FONT (Jugador) RETIRADO

F.C. BARCELONA

ALTAS
STANLEY VERHOEBEN (Jugador) ROYAL BEERSCHOT HC (BÉLGICA)
ARCHIBALD DE KEPPER (Jugador) ROYAL LEOPOLD (BÉLGICA)
NICOLAS GEORGIS (Jugador) KHC LEUVEN (BÉLGICA)
JOEP DE NATRIS (Jugador) ORANJE ROOD (PAÍSES BAJOS)
JULES ROELVINK (Jugador) ALMERE HC (PAÍSES BAJOS)
SETH STRASSBURGER (Jugador) HGC (PAÍSES BAJOS)
MAARTEN VAN NIJNANTEN (Jugador) HC BREDA (PAÍSES BAJOS)
YANIK PAPA (Jugador) HIC HEREN (PAÍSES BAJOS)
JITTE LOCHTEMBERG (Jugador) QUI VIVE HC (PAISES BAJOS)
GUILLEM MISERACHS LERMA (Jugador) CATALONIA HOQUEI CLUB
FRANCISCO JOSE CATAN (Jugador) ILURO H.C.
FREDERIK TREIS (Jugador) HAMBURGER POLO HOCKEY (ALEMANIA)
BAJAS
MARTIN GEBHARDT (Jugador) C.D. GINER DE LOS RIOS
FERGUS MCLEISH DUNN (Jugador) retirado
MARC MONJE FERNANDEZ (Jugador) BARCELONI STICK H.C.
JIP DASSEN (Jugador) RETIRADO
MICHIEL VAN DE STADT (Jugador) RETIRADO

JUNIOR F.C.

ALTAS
FRANCESC MATA CAÑAS (Jugador) R.C. POLO
SAM CORTES LUCASSEN (Jugador) ATLETIC TERRASSA H.C.
PABLO ESPINO MATAS (Jugador) JUNIOR F.C. JUVENIL
JUAN IGNACIO CATÁN (Jugador) HURLING CH (ARGENTINA)
SERGI ENRIQUE MONTSERRAT (Primer Entrenador) ATLETIC TERRASSA H.C.
BAJAS
GONZALO MERINO (Jugador) BANCO PROVINCIA (ARGENTINA)
FRANK DI MERCURIO GARCIA (Jugador) RETIRADO
ORIOL MALGOSA FORRELLAT (Jugador) RETIRADO
MARC SANROMA ROVIRA (Jugador) CLUB EGARA
ROGER FIGA MALGOSA (Jugador) ATLETIC TERRASSA H.C.

R.C. JOLASETA

ALTAS
PABLO FERNÁNDEZ (Primer Entrenador) CIUDAD DE BUENOS AIRES (ARGENTINA)
ALVARO NEGRETE GARCIA (Jugador) S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
THIJMEN PIKET (Jugador) HGC (PAÍSES BAJOS)
BAJAS
ISRAEL GARCIA RODRIGUEZ (Primer Entrenador) C.H. SAN FERNANDO
ROLF DIEDEREN (Jugador) NMHC NIJMEGEN (PAÍSES BAJOS)
SANTIAGO VILLAR LECANDA (Jugador) RETIRADO
LUCAS SOLAUN VALLHONRAT (Jugador) RETIRADO

R.C. POLO

ALTAS
PABLO DE ABADAL CARALT (Jugador) BRAXGATA (BÉLGICA)
SANTIAGO TOMÁS TARAZONA (Jugador) CLUB GIMNASIA & ESGRIMA BUENOS AIRES (ARGENTINA)
ALBERTO CARNICER MARTINEZ (Jugador) C.D. TERRASSA HOCKEY
MAXIMILIANO CASAS DE ABADAL (Jugador) PEDRALBES H.C.
PEDRO PERMANYER FABREGAT (Jugador) PEDRALBES H.C.
BAJAS
TOMAS TERRADAS BAYGUAL (Jugador) S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
MAX ROMAGOSA MENCHON (Jugador) PEDRALBES H.C.
LUCAS BARON ESTARELLAS (Jugador) PEDRALBES H.C.
FRANCESC MATA CAÑAS (Jugador) JUNIOR F.C.
DAVID ALEGRE BIOSCA (Jugador) RETIRADO
MATIAS ALEJANDRO REY (Jugador) RETIRADO
ROC OLIVA ISERN (Jugador) RETIRADO

REAL SOCIEDAD DE TENIS

ALTAS
FRANCISCO MATORRAS CUEVAS (Jugador) RST MAGDALENA
AGUSTIN GABRIEL MACHELETT (Jugador) CA DUCILO (ARGENTINA)
FACUNDO MIGUEL HARTE (Jugador) ROYAL HERAKLES HC (BÉLGICA)
BAJAS
LADISLAO GENCARELLI (Jugador) HC TILBURG (PAÍSES BAJOS)
ALVARO FLORANES ELORZA (Jugador) RETIRADO
IGNACIO RODRIGUEZ MAZON (Jugador) S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID

S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID

ALTAS
TOMAS TERRADAS BAYGUAL (Jugador) R.C. POLO
IGNACIO RODRIGUEZ MAZON (Jugador) REAL SOCIEDAD DE TENIS
JOAQUIN PUGLISI (Jugador) ROYAL HERAKLES HC (BÉLGICA)
LUCAS GARCIA ALCALDE (Jugador) BEESTON HOCKEY CLUB (INGLATERRA)
ANTON PARENTE VARELA (Jugador) HOLCOMBE HC (INGLATERRA)
BAJAS
BOSCO PEREZ-PLA ALVEAR (Jugador) KHC LEUVEN (BÉLGICA)
ALVARO NEGRETE GARCIA (Jugador) R.C. JOLASETA
JOHN KINDER (Jugador) RETIRADO
GUILLERMO GARCIA GRAU (Jugador) RETIRADO

SARDINERO H.C.

ALTAS
JUAN ANTONIO MUÑAFÓ (Jugador) HAMBURGER POLO HOCKEY (ALEMANIA)
MAURO FERNANDO CORIA LUCENTINI (Jugador) CLUB ALEMÁN MENDOZA (ARGENTINA)
BAJAS
JOAQUIN VASQUEZ PARELLADA (Jugador) JOCKEY CLUB CÓRDOBA (ARGENTINA)

LIGA IBERDROLA HOCKEY

C.D. H. COMPLUTENSE

ALTAS
MARIA PILAR CAMPOY (Jugador) S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
ANGELA ARJONA NIETO (Jugador) C.H. ALCALÁ
MARIA FLORENCIA DI YORIO (Jugador) IAE CLUB HOCKEY (ARGENTINA)
VALENTINA TERUGGI (Jugador) IAE CLUB HOCKEY (ARGENTINA)
INES FERNANDEZ LOPEZ (Jugador) IAE CLUB HOCKEY (ARGENTINA)
BAJAS
JULIETA BAGLIONI BURGOS (Jugador) KHB (BÉLGICA)
LUCIA COBOS PEREZ-LAORGA (Jugador) RETIRADA
CANDELARIA SANTA CRUZ JACQUELIN (Jugador) RETIRADA

C.D. TERRASSA HOCKEY

ALTAS
CLAUDIA MARIN SAMPER (Jugador) F.C. BARCELONA
ANNA MARIN SAMPER (Jugador) F.C. BARCELONA
BAJAS
CLARA YCART CANAL (Jugador) DÜSSELDORFER HC (ALEMANIA)
JULIA PONS GENESCA (Jugador) BRAXGATA HC (BÉLGICA)
TANIA ESCAICH SOUTO (Jugador) HOLCOMBE HC (INGLATERRA)

CLUB EGARA

ALTAS
MARTA GRAU GARRIGOS (Jugador) JUNIOR F.C.
BAJAS
MARTA FUENTES GUTIERREZ (Jugador) HOLCOMBE HC (INGLATERRA)
CARLA LOPEZ-LLAUDER MARCET (Jugador) ROYAL HERAKLES HC (BÉLGICA)
MIRIAM GIBERT MARCET (Jugador) R.C. JOLASETA
NONA LOPEZ-LLAUDER MARCET (Jugador) BOURNEMOUTH HC (INGLATERRA)
CRISTINA SALVATELLA PANES (Jugador) RETIRADA
ANNA FITO ESCAMILLA (Jugador) RETIRADA

F.C. BARCELONA

ALTAS
PALOMA CUADRELLI (Jugador) POLISPORTIVA VALVERDE (ITALIA)
LAETITIA SCHRADER (Jugador) DER CLUB AN DER ALSTER (ALEMANIA)
AILIN MARTINEZ (Jugador) BANCO PROVINCIA (ARGENTINA)
MARIA BLUTRACH FIORONI (Jugador) GEBA (ARGENTINA)
LISA SCHROCK (Jugador) DER CLUB AN DER ALSTER (ALEMANIA)
FRANCINA PIERINI LINARES (Jugador) CIUDAD DE BUENOS AIRES (ARGENTINA)
MARIA LOURDES BRUSSA (Jugador) CLUB LUJÁN (ARGENTINA)
KAREN GONZALEZ (Jugador) RAPID TEMSE (BÉLGICA)
BAJAS
CLAUDIA MARIN SAMPER (Jugador) C.D. TERRASSA HOCKEY
ROSER PUIGBO PONS (Jugador) RETIRADA
MARTA ORTIZ CULLERES (Jugador) F.C. BARCELONA (2º EQUIPO)
ANNA MARIN SAMPER (Jugador) C.D. TERRASSA HOCKEY
MARIA INES MAESE (Jugador) LINIA 22 H.C.
CARMEN DOS SANTOS LOPEZ (Jugador) F.C. BARCELONA (2º EQUIPO)
CRISTINA FERNANDEZ MARQUINEZ (Jugador) F.C. BARCELONA (2º EQUIPO)
CARLOTA CLOTET ALSINA (Jugador) WHITE STAR HC (BÉLGICA)

JUNIOR F.C.

ALTAS
MARIA GESTI SOLER (Jugador) ATLETIC TERRASSA H.C.
BAJAS
MARTA GRAU GARRIGOS (Jugador) CLUB EGARA

R.C. POLO

ALTAS
JORDI ALASTRUE LAMAS (Primer Entrenador) RC POLO (DIRECTOR ESCUELA LÍNEA MASCULINA)
LUCIANA ÁNGELES MOLINA (Jugador) MARISTA RUGBY CLUB (ARGENTINA)
MARIA PAULA ORTIZ (Jugador) UNION DEP. TABURIENTE
SOPHIE LIMAUGE (Jugador) WATERLOO DUCKS (BÉLGICA)
LIV ARNDT (Jugador) ROT WEISS KÖLN (ALEMANIA)
NATALIA PARAVATI LUCAN (Jugador) JUNIOR FC JUVENIL
BAJAS
CAMILA MACHIN (Jugador) ROYAL VICTORY HC (BÉLGICA)
NORA LOUISA BRUINSMA (Jugador) ORANJE ROOD (PAÍSES BAJOS)
SOFIA NABILA MALDONADO MAXZUD (Jugador) CLUB UNIVERSITARIO CÓRDOBA (ARGENTINA)

REAL SOCIEDAD DE FUTBOL

ALTAS
GIULIANA SOFIA RUGGIERI (Jugador) UNION DEP. TABURIENTE
MATHILDE PETRIAUX (Jugador) WATERLOO DUCKS HC (BÉLGICA)
IVAN LORENTE ROJO (Primer Entrenador) REAL SOCIEDAD (2º ENTRENADOR)
BAJAS
JORGE PEREZ DIEZ (Primer Entrenador) AT. SAN SEBASTIAN

S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID

ALTAS
BLANCA PEREZ ALEJANDRO (Jugador) S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID 1ª FEMENINA
BAJAS
MARIA PILAR CAMPOY (Jugador) C.D. H. COMPLUTENSE

SARDINERO H.C.

ALTAS
JUANITA AYERZA (Jugador) SAN ISIDRO CLUB (ARGENTINA)
LUISA KASDORF (Jugador) SAN ISIDRO CLUB (ARGENTINA)
VICTORIA CRETELLA (Jugador) LICEO NAVAL (ARGENTINA)
LAUREANA DE FELICE (Jugador) HC LANÚS (ARGENTINA)
BAJAS
CLAUDIA NEGRETE GARCIA (Jugador) MIAMI OH (USA)
MARTINA CECILIA NISTICO (Jugador) LOMAS ATHLETIC (ARGENTINA)
ORNELLA MARIA QUEIROLO CARBONE (Jugador) BRAXGATA (BÉLGICA)
SOFIA BELEN ROGOSKI (Jugador) UNION DEP. TABURIENTE

UNION DEP. TABURIENTE

ALTAS
AGUSTINA GORZELANY (Jugador) CLUB SAN MARTÍN (ARGENTINA)
PAULA MESONES BUSTILLO (Jugador) REAL SOCIEDAD DE TENIS
AGUEDA MORONI (Jugador) ARGENTIA HC (ITALIA)
SOFIA BELEN ROGOSKI (Jugador) SARDINERO H.C.
ROMINA ZANNI BRACCIO (Jugador) SOUTHERN RIVER HC (AUSTRALIA)
BAJAS
MARIA PAULA ORTIZ (Jugador) R.C. POLO
GIULIANA SOFIA RUGGIERI (Jugador) REAL SOCIEDAD DE FUTBOL
ROCIO CALDIZ (Jugador) BANCO PROVINCIA (ARGENTINA)
EUGENIA MARIA BIANCHI (Jugador) ARGENTINA SC (ITALIA)

DIVISIÓN DE HONOR B

AT. SAN SEBASTIAN

ALTAS
JORGE PEREZ DIEZ (Primer Entrenador) REAL SOCIEDAD DE FUTBOL
ALAN ANDINO (Jugador) UNION DEP. TABURIENTE
VICTOR BEJARANO MACHIMBARRENA (Jugador) CLUB DEPORTIVO DE HOCKEY LUIS MARIA USOZ
BAJAS
JAVIER COLON DE CARVAJAL (Jugador) S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
LUIS GASTON SAMBUCO (Jugador) UNION DEP. TABURIENTE
JON KAMIO LOPEZ (Primer Entrenador) AT SAN SEBASTIAN CADETE & JUVENIL
LUIS GASTON SAMBUCO (Jugador) UNION DEP. TABURIENTE

C.D. GINER DE LOS RIOS

ALTAS
LARS VAN BERKEL (Jugador) TILBURG HC U18 (PAÍSES BAJOS)
FRANCESC FLORENTINO DASI (Jugador) CLUB DE HOCKEY XALOC-VALENCIA
GIJS GERARD KLOOSTERBOER (Jugador) LOENENSE MHC (PAÍSES BAJOS)
JULIAN JELLE BOUMA (Jugador) THC HURLEY (PAÍSES BAJOS)
MARTIN GEBHARDT (Jugador) F.C. BARCELONA
BAJAS
ANTONIO PEREA GARCIA (Jugador) RETIRADO
FRANCISCO DE BORJA SOLER FERRER (Jugador) C.D. TERRASSA HOCKEY
SAUL ESTEVE GRAU (Jugador) GTHGC (ALEMANIA)
BORJA VALCARCEL-RESALT GABARRON (Jugador) RETIRADO

C.D. TERRASSA HOCKEY

ALTAS
FRANCISCO DE BORJA SOLER FERRER (Jugador) C.D. GINER DE LOS RIOS
BIEL SORIANO ELIAS (Jugador) VALLES ESPORTIU
CARLOS GARCIA CUENCA (Primer Entrenador) GINER DE LOS RIOS (2º ENTRENADOR)
BAJAS
RAMON RIUS SANLLEHI (Primer Entrenador) C.D. TERRASSA HOCKEY (2º ENTRENADOR)
JAN LARA ROSELL (Jugador) AN DER ALSTER (ALEMANIA)

C.H.P. BENALMADENA

ALTAS
MAXIMO PIZARRO LASTRA QUINTEROS (Jugador) C.H.P. BENALMÁDENA JUVENIL
ANTONIO RUIZ CASTELLO (Jugador) C.H.P. BENALMÁDENA JUVENIL
EZEQUIEL MARTIN SOSA BALLESTERO (Primer Entrenador) C.H.P. BENALMADENA (JUGADOR)
FEDERICO MARTIN RUIZ (Jugador) UNION DEP. TABURIENTE
TOMÁS GONZÁLEZ GABRIELI (Jugador) LOMAS ATHLETIC CLUB (ARGENTINA)
LUCAS MARTIN VILA (Jugador) khc leuven (bélgica)
JÉROME DEKEYSER (Jugador) KHC LEUVEN (BÉLGICA)
BAJAS
BRUNO GORRINI GROSSO (Jugador) C.H.P. BENALMÁDENA (2º EQUIPO)
ROBERTO MERINO RUEDA (Jugador) C.H.P. BENALMÁDENA (2º EQUIPO)
PABLO ANTON LEMIEUX (Jugador) C.H.P. BENALMÁDENA (2º EQUIPO)
FRANCISCO ALBERTO MELENDEZ FERNANDEZ (Primer Entrenador) C.H.P. BENALMÁDENA (ANALISTA)

EGARA 1935

ALTAS
BAJAS
JAN AUTONELL ANTONELL (Jugador) CLUB EGARA 1ª DIVISIÓN
GUILLEM CASASAYAS ESQUERDA (Jugador) CLUB EGARA 1ª DIVISIÓN
ENRIC ALAVEDRA TORREDEMER (Jugador) JUNIOR F.C.
SANTI MORA TORRELLA (Jugador) BOURNEMOUTH HC (INGLATERRA)

JUNIOR F.C.

ALTAS
ENRIC ALAVEDRA TORREDEMER (Jugador) EGARA 1935
BAJAS

LINIA 22 H.C.

ALTAS
PATRICIO KEENAN (Primer Entrenador) CLUB EGARA
BAJAS

PEDRALBES H.C.

ALTAS
MAX ROMAGOSA MENCHON (Jugador) R.C. POLO
LUCAS BARON ESTARELLAS (Jugador) R.C. POLO
BAJAS

UNION DEP. TABURIENTE

ALTAS
ESTEBAN MANUEL ASTEGIANO PASTORE (Jugador) UNIVERSITARIO ROSARIO (ARGENTINA)
LUIS GASTON SAMBUCO (Jugador) AT. SAN SEBASTIAN
JUAN VALERIANO MARDONES (Jugador) ROYAL OMBRAGE HC (BÉLGICA)
FRANCO QUIROGA (Jugador) FERRINI CAGLIARI HOCKEY (ITALIA)
MARC GANLY (Jugador) HURLING CLUB (ARGENTINA)
LUCAS STRAMAZZO (Jugador) ROYAL VICTORY (BÁLGICA)
BAJAS
EUAN GARETH GILMOUR (Jugador) UCCLE (BÉLGICA)
SANTIAGO MARTIN CAMACHO PANDO (Jugador) GEBA (ARGENTINA)
FACUNDO BASTERRA (Jugador) JOCKEY HC (ARGENTINA)
NICK SCHWEHR (Jugador) LUZERNER SC (SUIZA)
FEDERICO MARTIN RUIZ (Jugador) C.H.P. BENALMADENA
ALAN ANDINO (Jugador) AT. SAN SEBASTIAN

VALLES ESPORTIU

ALTAS
ROGER VIZCAINO VALLMITJANA (Jugador) VALLES ESPORTIU (1ª DIVISIÓN)
ALEX AYMERICH RUBIO (Jugador) ATLETIC TERRASSA H.C. (1ª DIVISIÓN)
ROGER ROVIRA PUIG (Jugador) ATLETIC TERRASSA H.C. (1ª DIVISIÓN)
JOSE RAMON JIMENEZ GIMENEZ (Jugador) ATLETIC TERRASSA H.C. JUVENIL
XAVI CASTELLO MARTI (Jugador) ATLETIC TERRASSA H.C. JUVENIL
GERARD PERICAY FREIXAS (Jugador) ATLETIC TERRASSA H.C. JUVENIL
MARC MALGOSA MORCILLO (Jugador) ATLETIC TERRASSA H.C. JUVENIL
BAJAS
BIEL SORIANO ELIAS (Jugador) C.D. TERRASSA HOCKEY
POL SOLA CABELLO (Jugador) RETIRADO
MIQUEL DE PAZ PONJOAN (Jugador) CAN SALAS 1ª DIVISIÓN
JORDI MALGOSA TERMES (Jugador) VALLES ESPORTIU 1ª DIVISIÓN
POL FITE AZNAR (Jugador) ATLETIC TERRASSA H.C.
ARNAU PEREZ SOLER (Jugador) ATLETIC TERRASSA H.C.
GRAU ALBERT TORRAS (Jugador) ATLETIC TERRASSA H.C.

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

ATLETIC TERRASSA H.C.

ALTAS
CLAUDIA PARERA MARTIN (Jugador) CLUB BRUGGE (BÉLGICA)
CAROLA GROS LLUCH (Jugador) ATLÈTIC TERRASSA JUVENIL
MERITXELL VIZCAINO VALLMITJANA (Jugador) ATLÈTIC TERRASSA JUVENIL
NURIA CARLES ANDREU (Jugador) ATLÈTIC TERRASSA JUVENIL
BAJAS
MARIA GESTI SOLER (Jugador) JUNIOR F.C.
LEXI SABATELLI (Jugador) CLYDESDALE WESTERN HC (ESCOCIA)

CLUB HOCKEY POZUELO

ALTAS
TOMAS PUGLISI (Primer Entrenador) CLUB HOCKEY POZUELO (2º ENTRENADOR)
BAJAS
AGUSTINA PUGLISI (Primer Entrenador) CLUB HOCKEY POZUELO (DIRECTOR TÉCNICA)

LINIA 22 H.C.

ALTAS
MARIA INES MAESE (Jugador) F.C. BARCELONA
SOFIA ROMANO (Jugador) CLUB UNIVERSITARIO LA PLATA (ARGENTINA)
BAJAS

R.C. JOLASETA

ALTAS
DIEGO ARANA ANTOÑANZAS (Primer Entrenador) R.C. JOLASETA (JUGADOR)
MARTINA BARCELO MEDINA (Jugador) STADE FRANCE (FRANCIA)
ANTONELLA THEMTHAM (Jugador) CH BAHÍA BLANCA (ARGENTINA)
MIRIAM GIBERT MARCET (Jugador) CLUB EGARA
BAJAS
JORGE SUAREZ RODRIGUEZ (Primer Entrenador) S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
MARIA ANGELES MARTINEZ SOMOLINOS (Jugador) CLUB HOCKEY STICK-GETXO
MARTA MARIA GOMEZ LAPOUJADE (Jugador) RETIRADA

REAL SOCIEDAD DE TENIS

ALTAS
SOFIA GONZALEZ GIULIANO (Jugador) QUILMES AC (ARGENTINA)
TOMAS GONZALEZ FERNANDEZ (Primer Entrenador) REAL SOCIEDAD TENIS (JUVENIL FEMENINO)
CAROLINA AZZARO (Jugador) LIBERTAS SAN SABA (ITALIA)
BAJAS
FELIPE MORENO POMBO (Primer Entrenador) REAL SOCIEDAD TENIS (2º ENTRENADOR MASCULINO)
VICTORIA CABUT (Jugador) WATERLOO DUCKS HC (BÉLGICA)
LUCIA CARUSO (Jugador) STADE FRANÇAIS (FRANCIA)
SOFIA ARREBOLA GARCIA (Jugador) INDIANA FIELD HOCKEY (USA)
AINOA CIVERA TREGON (Jugador) BRAXGATA HC (BÉLGICA)
MACARENA CORTES (Jugador) ROYAL VICTORY HC (BÉLGICA)
MICAELA ANGELINO (Jugador) POLISPORTIVA HOCKEY VALVERDE (ITALIA)
PAULA MESONES BUSTILLO (Jugador) UNION DEP. TABURIENTE

S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID

ALTAS
JORGE SUAREZ RODRIGUEZ (Primer Entrenador) R.C. JOLASETA
BAJAS
IGNACIO NOVARA DEL GROSSO (Primer Entrenador) CLUB HOCKEY POZUELO

VALENCIA CLUB DE HOCKEY

ALTAS
ANA BARAT ANTON (Jugador) CLUB DE HOCKEY XALOC-VALENCIA
ISABEL NEUMANN (Jugador) CLUB ZUHR VAR (ALEMANIA)
BAJAS
ESMEE RENGER (Jugador) GHC GORINCHEM (PAÍSES BAJOS)