• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
FASE FINAL

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CAT CATALUÑA 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 27 1 26 9
VAL COMUNIDAD VALENCIANA 3 1 0 0 0 1 1 1 1 1 14 5 9 4
EUS EUSKADI 3 0 1 0 1 0 1 1 1 1 9 10 -1 4
ARA ARAGÓN 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 0 34 -34 0

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CAN CANTABRIA 4 1 1 0 2 0 0 3 1 0 18 2 16 10
MAD COMUNIDAD MADRID 4 1 0 1 2 0 0 3 0 1 19 3 16 9
AND ANDALUCÍA 4 1 0 1 1 1 0 2 1 1 7 5 2 7
AST ASTURIAS 4 0 1 1 0 0 2 0 1 3 1 12 -11 1
GAL GALICIA 4 0 0 2 0 1 1 0 1 3 2 25 -23 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 04/04/2019
11:00 GAL GALICIA
1 - 10
MAD COMUNIDAD MADRID Campo 2
  -  
B 04/04/2019
11:45 CAN CANTABRIA
3 - 0
AST ASTURIAS Campo 1
  -  
A 04/04/2019
12:35 CAT CATALUÑA
3 - 1
VAL COMUNIDAD VALENCIANA Campo 2
  -  
A 04/04/2019
14:10 ARA ARAGÓN
0 - 7
EUS EUSKADI Campo 2
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 04/04/2019
16:00 AND ANDALUCÍA
3 - 0
GAL GALICIA Campo 2
  -  
B 04/04/2019
18:35 MAD COMUNIDAD MADRID
6 - 0
AST ASTURIAS Campo 2
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 04/04/2019
20:15 CAN CANTABRIA
2 - 2
AND ANDALUCÍA Campo 2
  -  
B 05/04/2019
09:00 AST ASTURIAS
1 - 1
GAL GALICIA Campo 2
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 05/04/2019
10:35 AND ANDALUCÍA
0 - 3
MAD COMUNIDAD MADRID Campo 2
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 05/04/2019
12:10 EUS EUSKADI
2 - 2
VAL COMUNIDAD VALENCIANA Campo 2
  -  
A 05/04/2019
13:45 ARA ARAGÓN
0 - 16
CAT CATALUÑA Campo 2
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 05/04/2019
15:20 GAL GALICIA
0 - 11
CAN CANTABRIA Campo 2
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 05/04/2019
16:55 AST ASTURIAS
0 - 2
AND ANDALUCÍA Campo 2
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 05/04/2019
18:30 VAL COMUNIDAD VALENCIANA
11 - 0
ARA ARAGÓN Campo 2
  -  
A 05/04/2019
19:40 CAT CATALUÑA
8 - 0
EUS EUSKADI Campo 1
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 05/04/2019
20:05 MAD COMUNIDAD MADRID
0 - 2
CAN CANTABRIA Campo 2
  -  
CRUCES

5º-8º 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/04/2019
10:00 EUS EUSKADI
3 - 0
AST ASTURIAS Campo 2
  -  
5º-8º 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/04/2019
12:00 AND ANDALUCÍA
3 - 1
ARA ARAGÓN Campo 2
  -  
SEMIFINAL 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/04/2019
15:30 CAT CATALUÑA
3 - 0
MAD COMUNIDAD MADRID Campo 2
  -  
Retransmisión en Directo
SEMIFINAL 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/04/2019
17:30 CAN CANTABRIA
2 - 1
VAL COMUNIDAD VALENCIANA Campo 2
  -  
Retransmisión en Directo
7-8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/04/2019
19:00 AST ASTURIAS
4 - 1
ARA ARAGÓN Campo 1
  -  
5-6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/04/2019
19:30 EUS EUSKADI
2 - 1
AND ANDALUCÍA Campo 2
  -  
3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/04/2019
11:30 MAD COMUNIDAD MADRID
1 - 1 (5 - 4)
VAL COMUNIDAD VALENCIANA Campo 2
  -  
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/04/2019
13:30 CAT CATALUÑA
8 - 0
CAN CANTABRIA Campo 2
  -  
Retransmisión en Directo
CLASIFICACIÓN FINAL
 
CATALUÑA
CANTABRIA
COMUNIDAD MADRID
4 º COMUNIDAD VALENCIANA
5 º EUSKADI
6 º ANDALUCÍA
7 º ASTURIAS
8 º ARAGÓN
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugador
 
POL CABRE-VERDIELL BADIA
Mejor Portero
 
DIEGO PALOMERO VIÑA
Máximo Goleador
 
NICOLAS ALVAREZ NARDIZ