• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
LIGA REGULAR

CLASIFICACIÓN
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CDC CLUB CAMPO 18 8 0 1 6 3 0 14 3 1 43 11 32 31
RCP R.C. POLO 18 7 1 1 4 3 2 11 4 3 31 19 12 26
RSS REAL SOCIEDAD S.S. 18 5 3 1 5 1 3 10 4 4 30 23 7 24
EGA CLUB EGARA 18 6 2 1 3 2 4 9 4 5 30 21 9 22
UDT U.D. TABURIENTE 18 5 2 2 4 1 4 9 3 6 29 22 7 21
SPV SPV 18 4 3 2 3 4 2 7 7 4 25 21 4 21
JNR JUNIOR F.C. 18 2 3 4 2 2 5 4 5 9 26 31 -5 13
RST R.S. TENIS 18 2 3 4 1 2 6 3 5 10 19 42 -23 11
ATL ATLETIC TERRASSA 18 0 4 5 1 3 5 1 7 10 20 32 -12 9
10º UDS U. SEVILLA 18 0 1 8 0 1 8 0 2 16 16 47 -31 2

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/09/2014
16:00 SPV SPV 1 - 0 UDS U. SEVILLA San Sebastián De Los Reyes
E. GARCIA  -  P. LOPEZ
28/09/2014
11:00 RST R.S. TENIS 2 - 2 UDT U.D. TABURIENTE La Albericia - Azul
B. DIAZ  -  C. RODRIGUEZ
28/09/2014
12:30 RCP R.C. POLO 2 - 1 EGA CLUB EGARA Eduardo Dualde
P. CASTELLA  -  N. RIBO
28/09/2014
12:30 JNR JUNIOR F.C. 3 - 2 RSS REAL SOCIEDAD S.S. Sant Cugat
I. PETANAS  -  S. ADELL
28/09/2014
13:00 CDC CLUB CAMPO 1 - 0 ATL ATLETIC TERRASSA Club De Campo
C. GARCIA  -  P. LOPEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/10/2014
11:00 RST R.S. TENIS 0 - 2 SPV SPV Ruth Beitia-santander
R. MENA  -  F. MASID
05/10/2014
12:30 RSS REAL SOCIEDAD S.S. 1 - 0 UDT U.D. TABURIENTE Bidebieta-aiete
P. LOPEZ  -  C. GARDE
05/10/2014
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA 0 - 1 JNR JUNIOR F.C. Josep Marques
R. RUIZ  -  G. RAMAL
05/10/2014
12:30 EGA CLUB EGARA 0 - 0 CDC CLUB CAMPO Club Egara
M. HELLIN  -  F. GERMAIN
05/10/2014
12:30 UDS U. SEVILLA 0 - 2 RCP R.C. POLO Los Bermejales
M. ROMERO  -  C. HUELTES
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/10/2014
11:00 SPV SPV 0 - 1 RSS REAL SOCIEDAD S.S. San Sebastián De Los Reyes
S. MENA  -  A. LOPEZ
12/10/2014
11:00 UDT U.D. TABURIENTE 1 - 1 ATL ATLETIC TERRASSA Gran Canaria
J. CARIDE  -  L. COLORADO
12/10/2014
12:30 RCP R.C. POLO 3 - 0 RST R.S. TENIS Eduardo Dualde
G. CALDERON  -  N. RIBO
12/10/2014
12:30 CDC CLUB CAMPO 1 - 0 JNR JUNIOR F.C. Club De Campo
O. TREVIÑO  -  C. GARCIA
12/10/2014
13:00 EGA CLUB EGARA 3 - 1 UDS U. SEVILLA Club Egara
C. GARDE  -  A. UNCETA
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/10/2014
16:00 UDS U. SEVILLA 0 - 2 CDC CLUB CAMPO Los Bermejales
M. SOLORZANO  -  C. HUELTES
19/10/2014
11:00 RST R.S. TENIS 1 - 1 EGA CLUB EGARA Ruth Beitia-santander
F. MASID  -  B. DIAZ
19/10/2014
11:30 JNR JUNIOR F.C. 1 - 2 UDT U.D. TABURIENTE Sant Cugat
M. HELLIN  -  M. PEREZ
19/10/2014
12:30 RSS REAL SOCIEDAD S.S. 1 - 0 RCP R.C. POLO Bidebieta-aiete
J. GARCIA  -  H. HOLKE
19/10/2014
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA 1 - 1 SPV SPV Josep Marques
S. ADELL  -  L. TRUJILLO
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/10/2014
11:00 UDS U. SEVILLA 1 - 3 RST R.S. TENIS Los Bermejales
G. CALDERON  -  F. TESIFON
26/10/2014
11:00 SPV SPV 3 - 3 JNR JUNIOR F.C. San Sebastián De Los Reyes
M. SOLORZANO  -  C. GARCIA
26/10/2014
12:30 EGA CLUB EGARA 3 - 4 RSS REAL SOCIEDAD S.S. Club Egara
N. RIBO  -  R. GOMEZ
26/10/2014
12:30 RCP R.C. POLO 3 - 2 ATL ATLETIC TERRASSA Eduardo Dualde
P. SALVATI  -  M. CUADRAT
26/10/2014
13:00 CDC CLUB CAMPO 2 - 0 UDT U.D. TABURIENTE Club De Campo
C. HUELTES  -  A. LOPEZ
JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
09/11/2014
10:00 UDT U.D. TABURIENTE 4 - 1 SPV SPV Gran Canaria
A. ORTIZ  -  N. RODRIGUEZ
09/11/2014
10:45 ATL ATLETIC TERRASSA 0 - 3 EGA CLUB EGARA Josep Marques
L. TRUJILLO  -  P. SALVATI
09/11/2014
12:30 RST R.S. TENIS 1 - 5 CDC CLUB CAMPO Ruth Beitia-santander
C. RODRIGUEZ  -  A. UNCETA
09/11/2014
12:30 RSS REAL SOCIEDAD S.S. 4 - 0 UDS U. SEVILLA Bidebieta-aiete
C. GARDE  -  P. LOPEZ
09/11/2014
12:30 JNR JUNIOR F.C. 1 - 2 RCP R.C. POLO Sant Cugat
S. ADELL  -  I. PETANAS
JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/11/2014
16:00 RST R.S. TENIS 0 - 2 RSS REAL SOCIEDAD S.S. Ruth Beitia-santander
B. DIAZ  -  F. MASID
15/11/2014
16:00 CDC CLUB CAMPO 0 - 1 SPV SPV Club De Campo
C. GARDE  -  C. HUELTES
16/11/2014
12:00 RCP R.C. POLO 3 - 1 UDT U.D. TABURIENTE Eduardo Dualde
R. RUIZ  -  M. HELLIN
16/11/2014
12:30 UDS U. SEVILLA 2 - 2 ATL ATLETIC TERRASSA Los Bermejales
G. CALDERON  -  J. RODRIGUEZ
16/11/2014
12:30 EGA CLUB EGARA 2 - 0 JNR JUNIOR F.C. Club Egara
N. RIBO  -  P. CASTELLA
JORNADA 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/11/2014
10:00 UDT U.D. TABURIENTE 2 - 0 EGA CLUB EGARA Gran Canaria
L. COLORADO  -  L. MARTINEZ
23/11/2014
11:00 SPV SPV 1 - 1 RCP R.C. POLO San Sebastián De Los Reyes
J. REQUENA  -  E. QUINTAS
23/11/2014
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA 0 - 0 RST R.S. TENIS Josep Marques
S. ADELL  -  M. HELLIN
23/11/2014
12:30 JNR JUNIOR F.C. 3 - 1 UDS U. SEVILLA Sant Cugat
L. TRUJILLO  -  P. CASTELLA
23/11/2014
13:00 CDC CLUB CAMPO 3 - 0 RSS REAL SOCIEDAD S.S. Club De Campo
C. GARCIA  -  C. HUELTES
JORNADA 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
30/11/2014
12:30 RSS REAL SOCIEDAD S.S. 2 - 2 ATL ATLETIC TERRASSA Bidebieta-aiete
P. LOPEZ  -  C. GARDE
30/11/2014
12:30 RST R.S. TENIS 2 - 2 JNR JUNIOR F.C. Ruth Beitia-santander
R. MENA  -  T. MARTINEZ
30/11/2014
12:30 UDS U. SEVILLA 0 - 1 UDT U.D. TABURIENTE Los Bermejales
F. TESIFON  -  S. GONZALEZ
30/11/2014
12:30 RCP R.C. POLO 1 - 3 CDC CLUB CAMPO Eduardo Dualde
M. SOLORZANO  -  S. ADELL
30/11/2014
12:45 EGA CLUB EGARA 2 - 1 SPV SPV Club Egara
M. ROMERO  -  L. TRUJILLO
JORNADA 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/12/2014
16:00 UDS U. SEVILLA 0 - 2 SPV SPV Los Bermejales
J. RODRIGUEZ  -  J. MIGUELES
07/12/2014
11:00 UDT U.D. TABURIENTE 3 - 0 RST R.S. TENIS Gran Canaria
A. ORTIZ  -  L. COLORADO
07/12/2014
12:30 EGA CLUB EGARA 0 - 0 RCP R.C. POLO Club Egara
M. HELLIN  -  F. GERMAIN
07/12/2014
12:30 RSS REAL SOCIEDAD S.S. 1 - 0 JNR JUNIOR F.C. Bidebieta-aiete
P. LOPEZ  -  C. GARDE
07/12/2014
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA 2 - 3 CDC CLUB CAMPO Josep Marques
P. SALVATI  -  M. CUADRAT
JORNADA 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
14/12/2014
10:00 UDT U.D. TABURIENTE 1 - 2 RSS REAL SOCIEDAD S.S. Gran Canaria
L. MARTINEZ  -  F. TESIFON
14/12/2014
11:00 SPV SPV 2 - 0 RST R.S. TENIS San Sebastián De Los Reyes
D. RODRIGUEZ  -  S. GONZALEZ
14/12/2014
12:30 CDC CLUB CAMPO 3 - 0 EGA CLUB EGARA Club De Campo
M. ROMERO  -  J. RODRIGUEZ
14/12/2014
12:30 RCP R.C. POLO 2 - 1 UDS U. SEVILLA Eduardo Dualde
P. SALVATI  -  J. GOMEZ
14/12/2014
12:30 JNR JUNIOR F.C. 1 - 2 ATL ATLETIC TERRASSA Sant Cugat
L. TRUJILLO  -  C. HUELTES
JORNADA 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
01/03/2015
11:00 UDS U. SEVILLA 0 - 4 EGA CLUB EGARA Los Bermejales
C. HUELTES  -  G. CALDERON
01/03/2015
12:30 RST R.S. TENIS 1 - 4 RCP R.C. POLO Ruth Beitia-santander
C. RODRIGUEZ  -  F. MASID
01/03/2015
12:30 RSS REAL SOCIEDAD S.S. 0 - 0 SPV SPV Bidebieta-aiete
P. LOPEZ  -  J. GARCIA
01/03/2015
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA 0 - 1 UDT U.D. TABURIENTE Josep Marques
I. PETANAS  -  J. GOMEZ
01/03/2015
12:30 JNR JUNIOR F.C. 2 - 2 CDC CLUB CAMPO Sant Cugat
S. ADELL  -  
JORNADA 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/03/2015
16:00 CDC CLUB CAMPO 3 - 1 UDS U. SEVILLA Club De Campo
P. LOPEZ  -  C. GARDE
08/03/2015
10:00 UDT U.D. TABURIENTE 2 - 1 JNR JUNIOR F.C. Gran Canaria
A. ORTIZ  -  L. MARTINEZ
08/03/2015
11:00 SPV SPV 2 - 0 ATL ATLETIC TERRASSA San Sebastián De Los Reyes
G. CALDERON  -  C. HUELTES
08/03/2015
12:30 RCP R.C. POLO 1 - 0 RSS REAL SOCIEDAD S.S. Eduardo Dualde
S. ADELL  -  M. ROMERO
08/03/2015
12:45 EGA CLUB EGARA 3 - 1 RST R.S. TENIS Club Egara
L. TRUJILLO  -  N. RODRIGUEZ
JORNADA 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/03/2015
11:00 RST R.S. TENIS 3 - 2 UDS U. SEVILLA Ruth Beitia-santander
C. RODRIGUEZ  -  A. UNCETA
22/03/2015
11:00 JNR JUNIOR F.C. 2 - 2 SPV SPV Sant Cugat
E. NEBOT  -  M. GABARRO
22/03/2015
12:30 RSS REAL SOCIEDAD S.S. 1 - 1 EGA CLUB EGARA Bidebieta-aiete
C. GARDE  -  F. MASID
22/03/2015
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA 2 - 3 RCP R.C. POLO Josep Marques
L. TRUJILLO  -  N. RIBO
22/03/2015
12:30 UDT U.D. TABURIENTE 0 - 2 CDC CLUB CAMPO Gran Canaria
A. ORTIZ  -  L. COLORADO
JORNADA 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
29/03/2015
11:00 UDS U. SEVILLA 1 - 3 RSS REAL SOCIEDAD S.S. Los Bermejales
C. HUELTES  -  A. VILLALBA
29/03/2015
11:00 SPV SPV 1 - 3 UDT U.D. TABURIENTE San Sebastián De Los Reyes
G. CALDERON  -  P. LOPEZ
29/03/2015
12:30 CDC CLUB CAMPO 4 - 1 RST R.S. TENIS Club De Campo
M. ROMERO  -  O. TREVIÑO
29/03/2015
12:30 EGA CLUB EGARA 1 - 0 ATL ATLETIC TERRASSA Club Egara
P. SALVATI  -  J. GOMEZ
29/03/2015
12:30 RCP R.C. POLO 1 - 0 JNR JUNIOR F.C. Eduardo Dualde
S. ADELL  -  M. HELLIN
JORNADA 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/04/2015
16:00 RSS REAL SOCIEDAD S.S. 4 - 1 RST R.S. TENIS Bidebieta-aiete
R. MENA  -  B. DIAZ
12/04/2015
09:45 UDT U.D. TABURIENTE 2 - 2 RCP R.C. POLO Gran Canaria
S. GONZALEZ  -  R. RODRIGUEZ
12/04/2015
11:00 SPV SPV 2 - 2 CDC CLUB CAMPO San Sebastián De Los Reyes
C. GARDE  -  L. COLORADO
12/04/2015
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA 3 - 3 UDS U. SEVILLA Josep Marques
P. SALVATI  -  M. HELLIN
12/04/2015
12:30 JNR JUNIOR F.C. 2 - 3 EGA CLUB EGARA Sant Cugat
L. TRUJILLO  -  P. LOPEZ
JORNADA 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/04/2015
12:30 RSS REAL SOCIEDAD S.S. 0 - 5 CDC CLUB CAMPO Bidebieta-aiete
C. HUELTES  -  C. GARDE
19/04/2015
12:30 UDS U. SEVILLA 2 - 3 JNR JUNIOR F.C. Los Bermejales
G. CALDERON  -  F. TESIFON
19/04/2015
12:30 EGA CLUB EGARA 2 - 1 UDT U.D. TABURIENTE Club Egara
M. ROMERO  -  E. NEBOT
19/04/2015
12:30 RCP R.C. POLO 1 - 1 SPV SPV Eduardo Dualde
L. TRUJILLO  -  N. CARRIO
19/04/2015
13:00 RST R.S. TENIS 2 - 1 ATL ATLETIC TERRASSA Ruth Beitia-santander
P. LOPEZ  -  R. RODRIGUEZ
JORNADA 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/04/2015
09:30 UDT U.D. TABURIENTE 3 - 1 UDS U. SEVILLA Gran Canaria
N. RODRIGUEZ  -  J. CARIDE
26/04/2015
10:45 SPV SPV 2 - 1 EGA CLUB EGARA San Sebastián De Los Reyes
C. HUELTES  -  G. CALDERON
26/04/2015
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA 2 - 2 RSS REAL SOCIEDAD S.S. Josep Marques
M. PEREZ  -  P. SALVATI
26/04/2015
12:30 JNR JUNIOR F.C. 1 - 1 RST R.S. TENIS Sant Cugat
I. PETANAS  -  M. HELLIN
26/04/2015
12:30 CDC CLUB CAMPO 2 - 0 RCP R.C. POLO Club De Campo
P. LOPEZ  -  C. GARDE
FINAL 4 DHF

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
1 02/05/2015
11:00 CDC CLUB CAMPO 1 - 0 EGA CLUB EGARA Club Egara
M. ROMERO  -  C. GARDE
2 02/05/2015
13:00 RCP R.C. POLO 2 - 0 RSS REAL SOCIEDAD S.S. Club Egara
P. LOPEZ  -  C. HUELTES
CRUCES

FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
03/05/2015
11:00 CDC CLUB CAMPO 2 - 1 RCP R.C. POLO Club Egara
M. ROMERO  -  P. LOPEZ
CLASIFICACIÓN FINAL
 
CLUB CAMPO
R.C. POLO
REAL SOCIEDAD S.S.
4 º CLUB EGARA
5 º U.D. TABURIENTE
6 º SPV
7 º JUNIOR F.C.
8 º R.S. TENIS
9 º ATLETIC TERRASSA
10 º U. SEVILLA
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugadora - Liga
 
GEORGINA OLIVA ISERN
Mejor Portera - Liga
 
MARIA LOPEZ DE EGUILAZ ZUBIRIA
Máxima Goleadora - Liga
 
LOLA RIERA ZUZUARREGUI
Mejor Jugadora S21 - Liga
 
MARIA TOST FORRELLAT
Mejor Portera - Final 4
 
MARIA DE LOS ANGELES RUIZ CASTILLO
Máxima Goleadora - Final 4
 
BEATRIZ PEREZ LAGUNAS
Jugadora Promesa - Final 4
 
ALICIA MAGAZ MEDRANO
Mejor Jugadora - Final 4
 
AMPARO GIL BAYARRI
Mejor Jugadora Partido Final F4
 
ROCIO GUTIERREZ SIERRA