• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
LIGA REGULAR

CLASIFICACIÓN
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CDC CLUB DE CAMPO 18 9 0 0 7 2 0 16 2 0 71 13 58 50
RCP RC POLO 18 6 2 1 6 1 2 12 3 3 33 19 14 39
SPV SPV COMPLUTENSE 18 6 2 1 4 4 1 10 6 2 41 23 18 36
JNR JUNIOR FC 18 5 2 2 4 2 3 9 4 5 25 12 13 31
CDT CD TERRASSA 18 5 0 4 3 0 6 8 0 10 19 30 -11 24
RSC REAL SOCIEDAD S.S. 18 4 1 4 0 3 6 4 4 10 19 25 -6 16
EGA CLUB EGARA 18 2 3 4 2 1 6 4 4 10 21 39 -18 16
UDT UD TABURIENTE 18 3 4 2 0 3 6 3 7 8 16 34 -18 16
ATL ATLETIC TERRASSA HC 18 2 2 5 1 2 6 3 4 11 16 46 -30 13
10º RCJ RC JOLASETA 18 1 3 5 1 1 7 2 4 12 14 34 -20 10

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/09/2017
15:00 CDC CLUB DE CAMPO 3 - 1 SPV SPV COMPLUTENSE Club De Campo
R. RODRIGUEZ  -  A. AMARILLAS
23/09/2017
16:00 RSC REAL SOCIEDAD S.S. 4 - 0 RCJ RC JOLASETA Bidebieta-aiete
F. MASID  -  J. CARIDE
24/09/2017
12:00 JNR JUNIOR FC 3 - 0 ATL ATLETIC TERRASSA HC Sant Cugat
S. ADELL  -  G. RAMAL
24/09/2017
12:00 EGA CLUB EGARA 3 - 0 UDT UD TABURIENTE Pla De Bon Aire
F. TORMO  -  J. RODRIGUEZ
24/09/2017
12:30 RCP RC POLO 4 - 0 CDT CD TERRASSA Eduardo Dualde
M. CUADRAT  -  M. FERNANDEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
30/09/2017
11:00 SPV SPV COMPLUTENSE 7 - 1 EGA CLUB EGARA San Sebastián De Los Reyes
G. CALDERON  -  C. GARCIA
01/10/2017
10:30 UDT UD TABURIENTE 0 - 0 JNR JUNIOR FC Gran Canaria
N. RODRIGUEZ  -  A. ORTIZ
01/10/2017
11:00 RCJ RC JOLASETA 1 - 2 RCP RC POLO R.c.jolaseta
B. DIAZ  -  G. PRIEDE
01/10/2017
12:30 CDT CD TERRASSA 1 - 4 CDC CLUB DE CAMPO Les Pedritxes
F. TORMO  -  M. FERNANDEZ
01/10/2017
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC 2 - 1 RSC REAL SOCIEDAD S.S. Josep Marques
G. RAMAL  -  M. HELLIN
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/10/2017
11:00 RSC REAL SOCIEDAD S.S. 2 - 1 UDT UD TABURIENTE Bidebieta-aiete
R. RODRIGUEZ  -  E. GARCIA
08/10/2017
12:30 RCP RC POLO 3 - 1 ATL ATLETIC TERRASSA HC Eduardo Dualde
M. CUADRAT  -  J. GOMEZ
08/10/2017
12:45 EGA CLUB EGARA 0 - 1 JNR JUNIOR FC Pla De Bon Aire
F. TORMO  -  N. RIBO
08/10/2017
13:00 SPV SPV COMPLUTENSE 3 - 2 CDT CD TERRASSA San Sebastián De Los Reyes
D. RODRIGUEZ  -  L. MARTINEZ
08/10/2017
13:00 CDC CLUB DE CAMPO 6 - 0 RCJ RC JOLASETA Club De Campo
G. CALDERON  -  M. SOLORZANO
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
14/10/2017
11:00 JNR JUNIOR FC 1 - 0 RSC REAL SOCIEDAD S.S. Sant Cugat
M. FERNANDEZ  -  M. ROMERO
15/10/2017
11:45 UDT UD TABURIENTE 0 - 2 RCP RC POLO Gran Canaria
A. ORTIZ  -  N. RODRIGUEZ
15/10/2017
12:30 CDT CD TERRASSA 0 - 1 EGA CLUB EGARA Les Pedritxes
J. PUIG  -  M. HELLIN
15/10/2017
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC 0 - 5 CDC CLUB DE CAMPO Josep Marques
P. SALVATI  -  M. ROMERO
15/10/2017
13:00 RCJ RC JOLASETA 1 - 2 SPV SPV COMPLUTENSE R.c.jolaseta
R. MENA  -  C. RODRIGUEZ
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/10/2017
11:00 CDT CD TERRASSA 2 - 0 RCJ RC JOLASETA Les Pedritxes
J. GOMEZ  -  S. ADELL
22/10/2017
11:00 SPV SPV COMPLUTENSE 7 - 2 ATL ATLETIC TERRASSA HC San Sebastián De Los Reyes
A. LOPEZ  -  D. RODRIGUEZ
22/10/2017
11:00 CDC CLUB DE CAMPO 7 - 1 UDT UD TABURIENTE Club De Campo
E. GARCIA  -  A. AMARILLAS
22/10/2017
12:30 RCP RC POLO 1 - 0 JNR JUNIOR FC Eduardo Dualde
M. HELLIN  -  S. ADELL
22/10/2017
12:45 EGA CLUB EGARA 1 - 1 RSC REAL SOCIEDAD S.S. Pla De Bon Aire
M. FERNANDEZ  -  A. VAN DEN BOSCH
JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
29/10/2017
12:00 UDT UD TABURIENTE 1 - 1 SPV SPV COMPLUTENSE Gran Canaria
F. TESIFON  -  A. ORTIZ
29/10/2017
12:00 JNR JUNIOR FC 1 - 3 CDC CLUB DE CAMPO Sant Cugat
M. FERNANDEZ  -  S. ADELL
29/10/2017
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC 0 - 2 CDT CD TERRASSA Josep Marques
J. GOMEZ  -  M. GABARRO
29/10/2017
13:00 RCJ RC JOLASETA 2 - 1 EGA CLUB EGARA R.c.jolaseta
F. MASID  -  G. PRIEDE
29/10/2017
13:00 RSC REAL SOCIEDAD S.S. 0 - 1 RCP RC POLO Bidebieta-aiete
R. RODRIGUEZ  -  R. MENA
JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
01/11/2017
11:30 RCP RC POLO 4 - 2 EGA CLUB EGARA Eduardo Dualde
P. SALVATI  -  M. FERNANDEZ
01/11/2017
12:30 CDC CLUB DE CAMPO 3 - 2 RSC REAL SOCIEDAD S.S. Club De Campo
P. LOPEZ  -  G. CALDERON
05/11/2017
12:30 RCJ RC JOLASETA 1 - 1 ATL ATLETIC TERRASSA HC R.c.jolaseta
B. DIAZ  -  C. RODRIGUEZ
05/11/2017
12:30 CDT CD TERRASSA 2 - 1 UDT UD TABURIENTE Les Pedritxes
N. RIBO  -  M. CUADRAT
05/11/2017
13:00 SPV SPV COMPLUTENSE 0 - 0 JNR JUNIOR FC San Sebastián De Los Reyes
P. LOPEZ  -  G. CALDERON
JORNADA 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/11/2017
17:00 CDC CLUB DE CAMPO 4 - 1 RCP RC POLO Club De Campo
G. CALDERON  -  P. LOPEZ
12/11/2017
11:00 RSC REAL SOCIEDAD S.S. 1 - 3 SPV SPV COMPLUTENSE Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  R. MENA
12/11/2017
12:00 JNR JUNIOR FC 2 - 0 CDT CD TERRASSA Sant Cugat
M. SERVETTO  -  M. CUADRAT
12/11/2017
12:30 UDT UD TABURIENTE 2 - 3 RCJ RC JOLASETA Gran Canaria
R. RODRIGUEZ  -  A. ORTIZ
12/11/2017
12:45 EGA CLUB EGARA 2 - 2 ATL ATLETIC TERRASSA HC Pla De Bon Aire
M. FERNANDEZ  -  N. RIBO
JORNADA 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/11/2017
11:00 SPV SPV COMPLUTENSE 5 - 2 RCP RC POLO San Sebastián De Los Reyes
E. GARCIA  -  C. GARCIA
19/11/2017
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC 2 - 0 UDT UD TABURIENTE Josep Marques
M. FERNANDEZ  -  M. CUADRAT
19/11/2017
12:30 RCJ RC JOLASETA 0 - 1 JNR JUNIOR FC R.c.jolaseta
R. MENA  -  G. PRIEDE
19/11/2017
12:30 CDT CD TERRASSA 1 - 0 RSC REAL SOCIEDAD S.S. Les Pedritxes
P. LOPEZ  -  J. LAGUNA
19/11/2017
12:30 CDC CLUB DE CAMPO 4 - 0 EGA CLUB EGARA Club De Campo
G. CALDERON  -  A. LOPEZ
JORNADA 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/02/2018
16:00 RCJ RC JOLASETA 0 - 0 RSC REAL SOCIEDAD S.S. R.c.jolaseta
R. MENA  -  G. PRIEDE
25/02/2018
12:30 CDT CD TERRASSA 0 - 1 RCP RC POLO Les Pedritxes
J. GOMEZ  -  J. PUIG
25/02/2018
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC 0 - 3 JNR JUNIOR FC Josep Marques
S. ADELL  -  N. RIBO
26/02/2018
11:30 UDT UD TABURIENTE 2 - 1 EGA CLUB EGARA Gran Canaria
N. RODRIGUEZ  -  A. ORTIZ
JORNADA 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
03/03/2018
15:00 CDC CLUB DE CAMPO 6 - 0 CDT CD TERRASSA Club De Campo
P. LOPEZ  -  M. ROMERO
04/03/2018
11:00 RSC REAL SOCIEDAD S.S. 1 - 2 ATL ATLETIC TERRASSA HC Bidebieta-aiete
R. MENA  -  D. ESTEBANEZ
04/03/2018
12:00 JNR JUNIOR FC 6 - 0 UDT UD TABURIENTE Sant Cugat
M. FERNANDEZ  -  R. RUIZ
04/03/2018
12:30 RCP RC POLO 3 - 1 RCJ RC JOLASETA Eduardo Dualde
C. PEREZ  -  M. HELLIN
04/03/2018
12:45 EGA CLUB EGARA 1 - 1 SPV SPV COMPLUTENSE Pla De Bon Aire
L. MARTINEZ  -  G. RAMAL
JORNADA 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/03/2018
11:00 RCJ RC JOLASETA 1 - 2 CDC CLUB DE CAMPO R.c.jolaseta
B. DIAZ  -  G. PRIEDE
18/03/2018
11:00 JNR JUNIOR FC 0 - 1 EGA CLUB EGARA Sant Cugat
G. CALDERON  -  J. PUIG
18/03/2018
11:45 UDT UD TABURIENTE 0 - 0 RSC REAL SOCIEDAD S.S. Gran Canaria
C. PEREZ  -  A. ORTIZ
18/03/2018
12:30 CDT CD TERRASSA 1 - 2 SPV SPV COMPLUTENSE Les Pedritxes
G. RAMAL  -  M. GABARRO
18/03/2018
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC 0 - 2 RCP RC POLO Josep Marques
M. FERNANDEZ  -  P. LOPEZ
JORNADA 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/04/2018
12:45 EGA CLUB EGARA 0 - 2 CDT CD TERRASSA Pla De Bon Aire
P. LOPEZ  -  L. MAFLA
08/04/2018
13:00 SPV SPV COMPLUTENSE 1 - 0 RCJ RC JOLASETA San Sebastián De Los Reyes
A. LOPEZ  -  C. GARCIA
08/04/2018
13:00 CDC CLUB DE CAMPO 8 - 0 ATL ATLETIC TERRASSA HC Club De Campo
G. CALDERON  -  M. ROMERO
08/04/2018
13:00 RSC REAL SOCIEDAD S.S. 0 - 4 JNR JUNIOR FC Bidebieta-aiete
R. RODRIGUEZ  -  R. MENA
08/04/2018
17:00 RCP RC POLO 1 - 1 UDT UD TABURIENTE Eduardo Dualde
M. FERNANDEZ  -  N. RIBO
JORNADA 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/04/2018
11:00 RSC REAL SOCIEDAD S.S. 2 - 1 EGA CLUB EGARA Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  C. RODRIGUEZ
15/04/2018
12:00 JNR JUNIOR FC 0 - 0 RCP RC POLO Sant Cugat
M. ROMERO  -  C. DOLZ
15/04/2018
12:30 RCJ RC JOLASETA 0 - 1 CDT CD TERRASSA R.c.jolaseta
R. MENA  -  G. PRIEDE
15/04/2018
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC 1 - 2 SPV SPV COMPLUTENSE Josep Marques
M. CUADRAT  -  N. RIBO
15/04/2018
12:30 UDT UD TABURIENTE 1 - 1 CDC CLUB DE CAMPO Gran Canaria
A. ORTIZ  -  C. PEREZ
JORNADA 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/04/2018
20:00 SPV SPV COMPLUTENSE 1 - 3 CDC CLUB DE CAMPO San Sebastián De Los Reyes
R. RODRIGUEZ  -  G. CALDERON
JORNADA 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/04/2018
15:00 SPV SPV COMPLUTENSE 1 - 1 UDT UD TABURIENTE San Sebastián De Los Reyes
E. GARCIA  -  C. GARCIA
22/04/2018
10:30 CDT CD TERRASSA 2 - 1 ATL ATLETIC TERRASSA HC Les Pedritxes
M. ROMERO  -  E. NEBOT
22/04/2018
12:30 CDC CLUB DE CAMPO 4 - 0 JNR JUNIOR FC Club De Campo
R. MENA  -  J. OCAÑA
22/04/2018
12:30 RCP RC POLO 1 - 0 RSC REAL SOCIEDAD S.S. Eduardo Dualde
M. CUADRAT  -  C. DOLZ
22/04/2018
13:00 EGA CLUB EGARA 3 - 2 RCJ RC JOLASETA Pla De Bon Aire
D. RODRIGUEZ  -  N. RIBO
JORNADA 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/04/2018
15:00 EGA CLUB EGARA 1 - 4 RCP RC POLO Pla De Bon Aire
L. MARTINEZ  -  R. MENA
29/04/2018
11:30 UDT UD TABURIENTE 2 - 1 CDT CD TERRASSA Gran Canaria
C. PEREZ  -  N. RODRIGUEZ
29/04/2018
12:00 JNR JUNIOR FC 1 - 1 SPV SPV COMPLUTENSE Sant Cugat
M. FERNANDEZ  -  M. HELLIN
29/04/2018
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC 1 - 1 RCJ RC JOLASETA Josep Marques
G. CALDERON  -  L. TRUJILLO
29/04/2018
13:00 RSC REAL SOCIEDAD S.S. 2 - 2 CDC CLUB DE CAMPO Bidebieta-aiete
A. LOPEZ  -  E. GARCIA
JORNADA 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/05/2018
13:00 SPV SPV COMPLUTENSE 2 - 1 RSC REAL SOCIEDAD S.S. San Sebastián De Los Reyes
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
06/05/2018
10:30 RCP RC POLO 0 - 2 CDC CLUB DE CAMPO Eduardo Dualde
N. RIBO  -  M. HELLIN
06/05/2018
11:00 ATL ATLETIC TERRASSA HC 1 - 1 EGA CLUB EGARA Josep Marques
L. TRUJILLO  -  L. MARTINEZ
06/05/2018
11:00 RCJ RC JOLASETA 1 - 1 UDT UD TABURIENTE R.c.jolaseta
R. MENA  -  G. PRIEDE
06/05/2018
12:30 CDT CD TERRASSA 2 - 1 JNR JUNIOR FC Les Pedritxes
C. DOLZ  -  R. RUIZ
JORNADA 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/05/2018
10:00 UDT UD TABURIENTE 2 - 0 ATL ATLETIC TERRASSA HC Gran Canaria
A. ORTIZ  -  F. TESIFON
13/05/2018
11:00 JNR JUNIOR FC 1 - 0 RCJ RC JOLASETA Sant Cugat
G. CALDERON  -  M. PEREZ
13/05/2018
11:00 RSC REAL SOCIEDAD S.S. 2 - 0 CDT CD TERRASSA Bidebieta-aiete
L. MARTINEZ  -  R. MENA
13/05/2018
11:00 RCP RC POLO 1 - 1 SPV SPV COMPLUTENSE Eduardo Dualde
P. LOPEZ  -  P. SALVATI
13/05/2018
11:00 EGA CLUB EGARA 1 - 4 CDC CLUB DE CAMPO Pla De Bon Aire
M. HELLIN  -  L. TRUJILLO
PLAY OFF-CUARTOS DE FINAL

1º-8º

CLASIFICACIÓN 1º-8º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CDC CLUB DE CAMPO 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 7 1 6 6
UDT UD TABURIENTE 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 7 -6 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/05/2018
13:00 CDC CLUB DE CAMPO 3 - 1 UDT UD TABURIENTE Club De Campo
M. ROMERO  -  A. LOPEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/05/2018
13:00 CDC CLUB DE CAMPO 4 - 0 UDT UD TABURIENTE Club De Campo
A. LOPEZ  -  C. GARCIA
2º-7º

CLASIFICACIÓN 2º-7º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
RCP RC POLO 2 1 1 0 0 0 0 1 1 0 3 2 1 4
EGA CLUB EGARA 2 0 0 0 0 1 1 0 1 1 2 3 -1 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/05/2018
13:00 RCP RC POLO 2 - 1 EGA CLUB EGARA Eduardo Dualde
L. TRUJILLO  -  P. LOPEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/05/2018
12:30 RCP RC POLO 1 - 1 EGA CLUB EGARA Eduardo Dualde
L. TRUJILLO  -  P. LOPEZ
3º-6º

CLASIFICACIÓN 3º-6º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
RSC REAL SOCIEDAD S.S. 2 0 0 0 1 0 1 1 0 1 5 4 1 3
SPV SPV COMPLUTENSE 2 1 0 1 0 0 0 1 0 1 4 5 -1 3

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/05/2018
13:00 SPV SPV COMPLUTENSE 2 - 1 RSC REAL SOCIEDAD S.S. San Sebastián De Los Reyes
G. CALDERON  -  C. PEREZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/05/2018
13:00 SPV SPV COMPLUTENSE 2 - 4 RSC REAL SOCIEDAD S.S. San Sebastián De Los Reyes
G. CALDERON  -  M. ROMERO
4º-5º

CLASIFICACIÓN 4º-5º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
JNR JUNIOR FC 2 1 1 0 0 0 0 1 1 0 4 1 3 4
CDT CD TERRASSA 2 0 0 0 0 1 1 0 1 1 1 4 -3 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/05/2018
12:30 JNR JUNIOR FC 3 - 0 CDT CD TERRASSA Sant Cugat
N. RIBO  -  N. RODRIGUEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/05/2018
12:30 JNR JUNIOR FC 1 - 1 CDT CD TERRASSA Sant Cugat
N. RIBO  -  G. RAMAL
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Portera - Final 4
 
MARINA HELGUERA ABAD
Máxima Goleadora - Final 4
 
CRISTINA GUINEA GONZALEZ
Máxima Goleadora - Final 4
 
MAIDER ALTUNA LERTXUNDI
Máxima Goleadora - Final 4
 
ANNA GIL REBOLLAL
Mejor Jugadora - Final 4
 
MAIDER ALTUNA LERTXUNDI