• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
LIGA REGULAR

CLASIFICACIÓN
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 18 8 0 1 8 1 0 16 1 1 58 22 36 49
R.C.POLO 18 8 0 1 8 0 1 16 0 2 66 20 46 48
ATLETIC TERRASSA 18 6 1 2 5 0 4 11 1 6 44 31 13 34
CLUB CAMPO 18 5 1 3 5 1 3 10 2 6 61 39 22 32
JUNIOR F.C. 18 6 0 3 4 1 4 10 1 7 33 29 4 31
SPV COMPLUTENSE 18 3 2 4 2 2 5 5 4 9 38 50 -12 19
R.S.TENIS 18 4 0 5 1 4 4 5 4 9 28 46 -18 19
UD TABURIENTE 18 2 3 4 1 0 8 3 3 12 26 54 -28 12
ATLETICO S.SEBASTIÁN 18 3 0 6 1 0 8 4 0 14 29 58 -29 12
10º CH POZUELO 18 1 2 6 0 0 9 1 2 15 16 50 -34 5

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/09/2015
11:45 UD TABURIENTE
1 - 4
R.C.POLO Gran Canaria
A. ORTIZ  -  L. MARTINEZ
27/09/2015
12:30 CLUB CAMPO
2 - 2
R.S.TENIS Club De Campo
E. GARCIA  -  D. RODRIGUEZ
27/09/2015
12:30 JUNIOR F.C.
1 - 0
ATLETICO S.SEBASTIÁN Sant Cugat
M. SERVETTO  -  I. PETANAS
27/09/2015
13:00 SPV COMPLUTENSE
2 - 2
CLUB EGARA San Sebastián De Los Reyes
R. RODRIGUEZ  -  D. ESTEBANEZ
27/09/2015
13:00 ATLETIC TERRASSA
2 - 1
CH POZUELO Josep Marques
P. SALVATI  -  N. CARRIO
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
04/10/2015
12:30 ATLETICO S.SEBASTIÁN
2 - 4
CLUB CAMPO Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  B. DIAZ
04/10/2015
12:30 R.C.POLO
3 - 0
JUNIOR F.C. Eduardo Dualde
M. SERVETTO  -  J. GOMEZ
04/10/2015
12:30 CLUB EGARA
9 - 0
UD TABURIENTE Pla De Bon Aire
P. SALVATI  -  E. NEBOT
04/10/2015
13:00 R.S.TENIS
3 - 6
ATLETIC TERRASSA La Albericia - Azul
A. UNCETA  -  R. MENA
04/10/2015
13:00 CH POZUELO
1 - 1
SPV COMPLUTENSE Valle De Las Cañas
A. ORTIZ  -  S. GONZALEZ
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
10/10/2015
17:00 R.S.TENIS
3 - 2
ATLETICO S.SEBASTIÁN La Albericia - Azul
C. RODRIGUEZ  -  B. DIAZ
11/10/2015
12:30 UD TABURIENTE
3 - 1
CH POZUELO Gran Canaria
A. ORTIZ  -  P. SALVATI
11/10/2015
12:30 ATLETIC TERRASSA
4 - 1
SPV COMPLUTENSE Josep Marques
M. GABARRO  -  M. SERVETTO
11/10/2015
13:00 CLUB CAMPO
2 - 3
R.C.POLO Gran Canaria
L. MARTINEZ  -  R. MENA
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/10/2015
12:30 ATLETICO S.SEBASTIÁN
1 - 3
ATLETIC TERRASSA Bidebieta-aiete
E. GARCIA  -  J. GARCIA
18/10/2015
12:30 R.C.POLO
7 - 0
R.S.TENIS Eduardo Dualde
P. SALVATI  -  I. PETANAS
18/10/2015
12:45 CLUB EGARA
1 - 3
CLUB CAMPO Pla De Bon Aire
M. SERVETTO  -  B. DIAZ
18/10/2015
13:00 CH POZUELO
0 - 1
JUNIOR F.C. Valle De Las Cañas
R. RODRIGUEZ  -  D. RODRIGUEZ
18/10/2015
13:00 SPV COMPLUTENSE
4 - 1
UD TABURIENTE San Sebastián De Los Reyes
A. LOPEZ  -  C. GARCIA
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/10/2015
20:30 JUNIOR F.C.
1 - 2
CLUB EGARA Sant Cugat
F. VAZQUEZ  -  J. PUIG
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/10/2015
12:00 UD TABURIENTE
2 - 3
ATLETIC TERRASSA Gran Canaria
F. TESIFON  -  R. RODRIGUEZ
25/10/2015
12:30 CLUB CAMPO
2 - 1
CH POZUELO Club De Campo
J. SAEZ  -  E. NEBOT
25/10/2015
12:30 JUNIOR F.C.
2 - 3
SPV COMPLUTENSE Sant Cugat
F. VAZQUEZ  -  J. GOMEZ
25/10/2015
13:00 ATLETICO S.SEBASTIÁN
0 - 4
R.C.POLO Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  R. MENA
25/10/2015
13:00 R.S.TENIS
0 - 3
CLUB EGARA La Albericia - Azul
B. DIAZ  -  J. RODRIGUEZ
JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/11/2015
12:00 UD TABURIENTE
1 - 2
JUNIOR F.C. Gran Canaria
B. DIAZ  -  A. ORTIZ
08/11/2015
12:30 R.C.POLO
3 - 1
ATLETIC TERRASSA Eduardo Dualde
M. SERVETTO  -  R. RODRIGUEZ
08/11/2015
13:00 CLUB EGARA
5 - 3
ATLETICO S.SEBASTIÁN Pla De Bon Aire
J. GOMEZ  -  N. CARRIO
08/11/2015
13:00 CH POZUELO
1 - 1
R.S.TENIS Valle De Las Cañas
L. MARTINEZ  -  J. SAEZ
08/11/2015
13:45 SPV COMPLUTENSE
4 - 5
CLUB CAMPO San Sebastián De Los Reyes
E. GARCIA  -  D. RODRIGUEZ
JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/11/2015
11:00 ATLETICO S.SEBASTIÁN
5 - 4
CH POZUELO Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  R. MENA
15/11/2015
12:30 R.C.POLO
2 - 4
CLUB EGARA Eduardo Dualde
F. VAZQUEZ  -  P. SALVATI
15/11/2015
12:30 CLUB CAMPO
7 - 2
UD TABURIENTE Club De Campo
E. GARCIA  -  A. LOPEZ
15/11/2015
12:30 ATLETIC TERRASSA
2 - 2
JUNIOR F.C. Josep Marques
F. MASID  -  I. PETANAS
15/11/2015
13:00 R.S.TENIS
1 - 2
SPV COMPLUTENSE La Albericia - Azul
B. DIAZ  -  C. RODRIGUEZ
JORNADA 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/11/2015
11:30 UD TABURIENTE
1 - 1
R.S.TENIS Gran Canaria
N. CARRIO  -  M. GABARRO
22/11/2015
12:30 ATLETIC TERRASSA
1 - 2
CLUB EGARA Josep Marques
M. SERVETTO  -  E. NEBOT
22/11/2015
12:30 JUNIOR F.C.
2 - 1
CLUB CAMPO Sant Cugat
F. VAZQUEZ  -  J. GOMEZ
22/11/2015
13:00 SPV COMPLUTENSE
5 - 1
ATLETICO S.SEBASTIÁN San Sebastián De Los Reyes
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
22/11/2015
13:30 CH POZUELO
0 - 5
R.C.POLO Valle De Las Cañas
E. GARCIA  -  D. RODRIGUEZ
JORNADA 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/12/2015
12:30 R.C.POLO
5 - 1
SPV COMPLUTENSE Eduardo Dualde
D. ESTEBANEZ  -  I. PETANAS
13/12/2015
12:30 CLUB CAMPO
1 - 4
ATLETIC TERRASSA Club De Campo
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
13/12/2015
12:45 CLUB EGARA
6 - 1
CH POZUELO Pla De Bon Aire
N. CARRIO  -  M. VILA
13/12/2015
13:00 ATLETICO S.SEBASTIÁN
2 - 1
UD TABURIENTE Bidebieta-aiete
R. RODRIGUEZ  -  B. DIAZ
13/12/2015
13:00 R.S.TENIS
3 - 2
JUNIOR F.C. La Albericia - Azul
C. RODRIGUEZ  -  F. MASID
JORNADA 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/12/2015
16:30 CH POZUELO
1 - 0
ATLETIC TERRASSA Valle De Las Cañas
E. GARCIA  -  A. LOPEZ
20/12/2015
10:30 R.C.POLO
5 - 0
UD TABURIENTE Eduardo Dualde
J. GOMEZ  -  M. GABARRO
20/12/2015
12:30 R.S.TENIS
2 - 7
CLUB CAMPO La Albericia - Azul
E. NEBOT  -  A. UNCETA
20/12/2015
12:30 ATLETICO S.SEBASTIÁN
2 - 4
JUNIOR F.C. Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  B. DIAZ
20/12/2015
12:45 CLUB EGARA
6 - 0
SPV COMPLUTENSE Pla De Bon Aire
M. SERVETTO  -  P. SALVATI
JORNADA 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/02/2016
11:30 UD TABURIENTE
1 - 2
CLUB EGARA Gran Canaria
M. SERVETTO  -  A. ORTIZ
21/02/2016
12:30 ATLETIC TERRASSA
2 - 1
R.S.TENIS Josep Marques
F. VAZQUEZ  -  P. SALVATI
21/02/2016
12:30 CLUB CAMPO
8 - 0
ATLETICO S.SEBASTIÁN Club De Campo
E. GARCIA  -  R. RODRIGUEZ
21/02/2016
13:00 JUNIOR F.C.
1 - 3
R.C.POLO Sant Cugat
L. MARTINEZ  -  B. DIAZ
JORNADA 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/02/2016
16:30 ATLETICO S.SEBASTIÁN
0 - 1
R.S.TENIS Bidebieta-aiete
R. MENA  -  B. DIAZ
28/02/2016
12:30 R.C.POLO
3 - 2
CLUB CAMPO Eduardo Dualde
M. GABARRO  -  P. SALVATI
28/02/2016
12:30 CLUB EGARA
2 - 1
JUNIOR F.C. Pla De Bon Aire
M. SERVETTO  -  A. LOPEZ
28/02/2016
13:00 CH POZUELO
0 - 1
UD TABURIENTE Valle De Las Cañas
E. GARCIA  -  R. RODRIGUEZ
28/02/2016
13:00 SPV COMPLUTENSE
2 - 4
ATLETIC TERRASSA San Sebastián De Los Reyes
C. GARCIA  -  A. ORTIZ
JORNADA 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/03/2016
12:00 UD TABURIENTE
2 - 2
SPV COMPLUTENSE Gran Canaria
E. NEBOT  -  A. ORTIZ
06/03/2016
12:30 JUNIOR F.C.
3 - 1
CH POZUELO Sant Cugat
F. VAZQUEZ  -  M. GABARRO
06/03/2016
13:00 ATLETIC TERRASSA
3 - 0
ATLETICO S.SEBASTIÁN Josep Marques
P. SALVATI  -  N. CARRIO
06/03/2016
13:00 R.S.TENIS
0 - 2
R.C.POLO La Albericia - Azul
P. LOPEZ  -  R. MENA
06/03/2016
13:00 CLUB CAMPO
2 - 3
CLUB EGARA Club De Campo
E. GARCIA  -  L. MARTINEZ
JORNADA 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/03/2016
15:00 R.C.POLO
6 - 2
ATLETICO S.SEBASTIÁN Eduardo Dualde
I. PETANAS  -  J. PUIG
20/03/2016
12:00 ATLETIC TERRASSA
2 - 1
UD TABURIENTE Josep Marques
M. GABARRO  -  M. SERVETTO
20/03/2016
13:00 CLUB EGARA
3 - 1
R.S.TENIS Pla De Bon Aire
N. CARRIO  -  F. MASID
20/03/2016
13:00 CH POZUELO
2 - 3
CLUB CAMPO Valle De Las Cañas
R. RODRIGUEZ  -  B. DIAZ
20/03/2016
13:00 SPV COMPLUTENSE
1 - 3
JUNIOR F.C. San Sebastián De Los Reyes
F. TESIFON  -  C. GARCIA
JORNADA 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
03/04/2016
12:00 JUNIOR F.C.
4 - 1
UD TABURIENTE Sant Cugat
F. VAZQUEZ  -  I. PETANAS
03/04/2016
12:30 ATLETIC TERRASSA
1 - 2
R.C.POLO Josep Marques
E. GARCIA  -  E. NEBOT
03/04/2016
13:00 ATLETICO S.SEBASTIÁN
0 - 1
CLUB EGARA Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  R. MENA
03/04/2016
13:00 R.S.TENIS
3 - 0
CH POZUELO La Albericia - Azul
B. DIAZ  -  J. GARCIA
03/04/2016
13:00 CLUB CAMPO
3 - 1
SPV COMPLUTENSE Club De Campo
M. SERVETTO  -  R. RODRIGUEZ
JORNADA 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
10/04/2016
12:00 UD TABURIENTE
3 - 3
CLUB CAMPO Gran Canaria
F. VAZQUEZ  -  J. LAGUNA
10/04/2016
12:30 JUNIOR F.C.
2 - 0
ATLETIC TERRASSA Sant Cugat
M. SERVETTO  -  M. GABARRO
10/04/2016
12:45 CLUB EGARA
2 - 1
R.C.POLO Pla De Bon Aire
A. ORTIZ  -  R. MENA
10/04/2016
13:00 CH POZUELO
0 - 5
ATLETICO S.SEBASTIÁN Valle De Las Cañas
B. DIAZ  -  R. RODRIGUEZ
10/04/2016
13:00 SPV COMPLUTENSE
3 - 3
R.S.TENIS San Sebastián De Los Reyes
E. GARCIA  -  J. SAEZ
JORNADA 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/04/2016
12:30 SPV COMPLUTENSE
3 - 0
CH POZUELO San Sebastián De Los Reyes
E. GARCIA  -  R. RODRIGUEZ
JORNADA 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/04/2016
11:00 ATLETICO S.SEBASTIÁN
3 - 1
SPV COMPLUTENSE Bidebieta-aiete
P. LOPEZ  -  B. DIAZ
24/04/2016
12:30 CLUB CAMPO
3 - 0
JUNIOR F.C. Club De Campo
A. LOPEZ  -  C. GARCIA
24/04/2016
12:45 CLUB EGARA
3 - 2
ATLETIC TERRASSA Pla De Bon Aire
E. GARCIA  -  L. MARTINEZ
24/04/2016
13:00 R.C.POLO
4 - 1
CH POZUELO Eduardo Dualde
I. PETANAS  -  J. GOMEZ
24/04/2016
13:00 R.S.TENIS
2 - 1
UD TABURIENTE La Albericia - Azul
P. SALVATI  -  M. GABARRO
JORNADA 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
01/05/2016
12:00 UD TABURIENTE
4 - 1
ATLETICO S.SEBASTIÁN Gran Canaria
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
01/05/2016
13:00 CH POZUELO
1 - 2
CLUB EGARA Valle De Las Cañas
A. ORTIZ  -  D. RODRIGUEZ
01/05/2016
13:00 SPV COMPLUTENSE
2 - 4
R.C.POLO San Sebastián De Los Reyes
E. NEBOT  -  B. DIAZ
01/05/2016
13:00 JUNIOR F.C.
2 - 1
R.S.TENIS Sant Cugat
M. SERVETTO  -  I. PETANAS
01/05/2016
13:00 ATLETIC TERRASSA
4 - 3
CLUB CAMPO Josep Marques
R. MENA  -  N. CARRIO
CUARTOS

1º-8º

CLASIFICACIÓN 1º-8º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 11 1 10 6
UD TABURIENTE 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 11 -10 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2016
13:15 CLUB EGARA
4 - 0
UD TABURIENTE Pla De Bon Aire
M. SERVETTO  -  N. CARRIO
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/05/2016
12:30 CLUB EGARA
7 - 1
UD TABURIENTE Pla De Bon Aire
  -  
2º-7º

CLASIFICACIÓN 2º-7º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
R.C.POLO 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 11 1 10 6
R.S.TENIS 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 11 -10 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2016
13:00 R.C.POLO
5 - 0
R.S.TENIS Eduardo Dualde
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/05/2016
13:00 R.C.POLO
6 - 1
R.S.TENIS Eduardo Dualde
  -  
3º-6º

CLASIFICACIÓN 3º-6º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
ATLETIC TERRASSA 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 9 1 8 6
SPV COMPLUTENSE 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 9 -8 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2016
13:00 ATLETIC TERRASSA
5 - 0
SPV COMPLUTENSE Josep Marques
F. VAZQUEZ  -  E. NEBOT
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/05/2016
12:45 ATLETIC TERRASSA
4 - 1
SPV COMPLUTENSE Josep Marques
  -  
4º-5º

CLASIFICACIÓN 4º-5º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB CAMPO 2 1 1 0 0 0 0 1 1 0 3 1 2 4
JUNIOR F.C. 2 0 0 0 0 1 1 0 1 1 1 3 -2 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2016
11:00 CLUB CAMPO
3 - 1
JUNIOR F.C. Club De Campo
E. GARCIA  -  A. ORTIZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
08/05/2016
13:00 CLUB CAMPO
0 - 0
JUNIOR F.C. Club De Campo
  -  
FINAL 4

SEMIFINAL

CLASIFICACIÓN SEMIFINAL
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 3
CLUB CAMPO 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 3 -1 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/05/2016
13:00 CLUB EGARA
3 - 2
CLUB CAMPO Club De Campo
  -  
SEMIFINAL

CLASIFICACIÓN SEMIFINAL
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
R.C.POLO 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 3
ATLETIC TERRASSA 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 3 -1 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/05/2016
15:00 R.C.POLO
3 - 2
ATLETIC TERRASSA Club De Campo
  -  
CRUCES

FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
29/05/2016
13:00 CLUB EGARA
2 - 2 (5 - 4)
R.C.POLO Club De Campo
  -  
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugador - Liga
 
MANEL TERRAZA FARRE
Mejor Portero - Liga
 
FRANCISCO CORTES JUNCOSA
Máximo Goleador - Liga
 
JOSE LEANDRO TOLINI
Mejor Jugador S21 - Liga
 
MARC SERRAHIMA CASTELLA
Mejor Portero - Final 4
 
MARIO FERNANDEZ GARIN
Máximo Goleador - Final 4
 
JOSEP ROMEU ARGEMI
Mejor Jugador - Final 4
 
MATIAS ALEJANDRO REY
Mejor Jugador Partido Final F4
 
EDUARD TUBAU CUTAL