• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
LIGA REGULAR

CLASIFICACIÓN
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
RC POLO 18 9 0 0 5 3 1 14 3 1 68 18 50 45
CLUB EGARA 18 6 3 0 6 1 2 12 4 2 56 29 27 40
CLUB CAMPO 18 8 0 1 4 0 5 12 0 6 58 32 26 36
ATLETIC TERRASSA HC 18 6 2 1 5 1 3 11 3 4 51 33 18 36
JUNIOR FC 18 5 1 3 4 2 3 9 3 6 39 29 10 30
RS TENIS 18 4 2 3 4 1 4 8 3 7 52 47 5 27
SPV COMPLUTENSE 18 4 2 3 3 1 5 7 3 8 46 49 -3 24
CD TERRASSA 18 2 1 6 0 4 5 2 5 11 25 59 -34 11
FC BARCELONA 18 0 2 7 1 0 8 1 2 15 25 60 -35 5
10º UDTABURIENTE 18 0 1 8 0 1 8 0 2 16 17 81 -64 2

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/09/2016
12:30 CLUB CAMPO
9 - 2
UDTABURIENTE Club De Campo
E. GARCIA  -  A. LOPEZ
25/09/2016
12:30 RS TENIS
6 - 2
SPV COMPLUTENSE Ruth Beitia-santander
R. MENA  -  A. ORTIZ
25/09/2016
12:30 CLUB EGARA
3 - 0
CD TERRASSA Pla De Bon Aire
P. SALVATI  -  M. HELLIN
25/09/2016
12:45 FC BARCELONA
2 - 3
RC POLO Pau Negre
N. CARRIO  -  J. ROCA
25/09/2016
13:00 JUNIOR FC
1 - 2
ATLETIC TERRASSA HC Sant Cugat
M. SERVETTO  -  I. PETANAS
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
02/10/2016
12:00 UDTABURIENTE
1 - 2
FC BARCELONA Gran Canaria
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
02/10/2016
12:30 RC POLO
2 - 0
CLUB EGARA Eduardo Dualde
M. SERVETTO  -  B. DIAZ
02/10/2016
12:30 ATLETIC TERRASSA HC
4 - 3
CLUB CAMPO Josep Marques
P. SALVATI  -  E. NEBOT
02/10/2016
12:30 CD TERRASSA
1 - 1
RS TENIS Les Pedritxes
N. CARRIO  -  M. HELLIN
02/10/2016
13:00 SPV COMPLUTENSE
1 - 2
JUNIOR FC San Sebastián De Los Reyes
C. GARCIA  -  E. GARCIA
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
09/10/2016
12:30 RC POLO
8 - 0
UDTABURIENTE Eduardo Dualde
E. GARCIA  -  I. PETANAS
09/10/2016
12:45 CLUB EGARA
4 - 3
RS TENIS Pla De Bon Aire
E. NEBOT  -  L. MARTINEZ
09/10/2016
13:00 CLUB CAMPO
3 - 2
SPV COMPLUTENSE Club De Campo
D. RODRIGUEZ  -  R. RODRIGUEZ
09/10/2016
13:00 JUNIOR FC
5 - 1
CD TERRASSA Sant Cugat
M. SERVETTO  -  M. GABARRO
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/10/2016
11:45 UDTABURIENTE
1 - 3
CLUB EGARA Gran Canaria
A. ORTIZ  -  C. GARCIA
16/10/2016
12:30 ATLETIC TERRASSA HC
1 - 3
RC POLO Josep Marques
M. SERVETTO  -  M. GABARRO
16/10/2016
12:30 CD TERRASSA
0 - 5
CLUB CAMPO Les Pedritxes
F. VAZQUEZ  -  R. MENA
16/10/2016
12:30 RS TENIS
1 - 1
JUNIOR FC Ruth Beitia-santander
B. DIAZ  -  D. RODRIGUEZ
16/10/2016
13:00 SPV COMPLUTENSE
4 - 3
FC BARCELONA San Sebastián De Los Reyes
E. GARCIA  -  J. LAGUNA
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/10/2016
15:00 CLUB EGARA
3 - 1
JUNIOR FC Pla De Bon Aire
M. SERVETTO  -  
23/10/2016
11:45 UDTABURIENTE
1 - 3
ATLETIC TERRASSA HC Gran Canaria
E. NEBOT  -  N. RODRIGUEZ
23/10/2016
12:30 RC POLO
5 - 0
SPV COMPLUTENSE Eduardo Dualde
L. MARTINEZ  -  M. HELLIN
23/10/2016
12:30 CLUB CAMPO
7 - 2
RS TENIS Club De Campo
E. GARCIA  -  A. LOPEZ
23/10/2016
12:45 FC BARCELONA
1 - 1
CD TERRASSA Pau Negre
M. SERVETTO  -  P. SALVATI
JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/11/2016
13:00 ATLETIC TERRASSA HC
2 - 2
CLUB EGARA Josep Marques
E. GARCIA  -  A. LOPEZ
06/11/2016
12:30 CD TERRASSA
0 - 8
RC POLO Les Pedritxes
E. GARCIA  -  A. LOPEZ
06/11/2016
12:30 JUNIOR FC
3 - 2
CLUB CAMPO Sant Cugat
M. GABARRO  -  E. NEBOT
06/11/2016
13:00 SPV COMPLUTENSE
5 - 1
UDTABURIENTE San Sebastián De Los Reyes
J. SAEZ  -  D. RODRIGUEZ
06/11/2016
13:00 RS TENIS
6 - 2
FC BARCELONA Ruth Beitia-santander
B. DIAZ  -  D. ESTEBANEZ
JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/11/2016
11:45 UDTABURIENTE
1 - 1
CD TERRASSA Gran Canaria
P. LOPEZ  -  F. TESIFON
13/11/2016
12:30 ATLETIC TERRASSA HC
5 - 3
SPV COMPLUTENSE Josep Marques
F. VAZQUEZ  -  M. HELLIN
13/11/2016
12:45 FC BARCELONA
1 - 3
JUNIOR FC Pau Negre
J. GOMEZ  -  P. CASTELLA
13/11/2016
12:45 CLUB EGARA
3 - 2
CLUB CAMPO Pla De Bon Aire
M. SERVETTO  -  N. CARRIO
13/11/2016
13:00 RC POLO
4 - 2
RS TENIS Eduardo Dualde
M. GABARRO  -  P. SALVATI
JORNADA 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/11/2016
12:30 CLUB EGARA
4 - 4
SPV COMPLUTENSE Pla De Bon Aire
P. SALVATI  -  J. ROCA
20/11/2016
12:30 CD TERRASSA
0 - 4
ATLETIC TERRASSA HC Les Pedritxes
J. GOMEZ  -  N. CARRIO
20/11/2016
12:30 RS TENIS
3 - 1
UDTABURIENTE Ruth Beitia-santander
B. DIAZ  -  R. MENA
20/11/2016
12:30 CLUB CAMPO
3 - 1
FC BARCELONA Club De Campo
D. RODRIGUEZ  -  C. GARCIA
20/11/2016
13:00 JUNIOR FC
1 - 1
RC POLO Sant Cugat
M. SERVETTO  -  M. GABARRO
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/11/2016
21:00 FC BARCELONA
0 - 1
ATLETIC TERRASSA HC Pau Negre
N. CARRIO  -  C. DOLZ
JORNADA 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/11/2016
11:30 UDTABURIENTE
1 - 2
JUNIOR FC Gran Canaria
D. RODRIGUEZ  -  A. ORTIZ
27/11/2016
12:30 SPV COMPLUTENSE
1 - 1
CD TERRASSA San Sebastián De Los Reyes
C. GARCIA  -  L. MARTINEZ
27/11/2016
12:30 ATLETIC TERRASSA HC
2 - 1
RS TENIS Josep Marques
P. SALVATI  -  M. GABARRO
27/11/2016
12:45 FC BARCELONA
1 - 3
CLUB EGARA Pau Negre
P. CASTELLA  -  C. DOLZ
27/11/2016
13:00 RC POLO
4 - 1
CLUB CAMPO Eduardo Dualde
E. NEBOT  -  
JORNADA 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/02/2017
17:00 RC POLO
8 - 2
FC BARCELONA Eduardo Dualde
I. PETANAS  -  C. DOLZ
19/02/2017
12:00 UDTABURIENTE
0 - 2
CLUB CAMPO Gran Canaria
A. ORTIZ  -  J. LAGUNA
19/02/2017
12:30 ATLETIC TERRASSA HC
1 - 1
JUNIOR FC Josep Marques
F. VAZQUEZ  -  M. GABARRO
19/02/2017
12:30 CD TERRASSA
1 - 4
CLUB EGARA Les Pedritxes
J. PUIG  -  P. CASTELLA
JORNADA 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/02/2017
12:30 CLUB EGARA
0 - 0
RC POLO Pla De Bon Aire
L. MARTINEZ  -  A. ORTIZ
26/02/2017
12:30 JUNIOR FC
3 - 2
SPV COMPLUTENSE Sant Cugat
I. PETANAS  -  J. SAEZ
26/02/2017
12:30 RS TENIS
3 - 3
CD TERRASSA Ruth Beitia-santander
R. RODRIGUEZ  -  F. MASID
26/02/2017
12:45 FC BARCELONA
3 - 3
UDTABURIENTE Pau Negre
N. CARRIO  -  P. SALVATI
26/02/2017
13:00 CLUB CAMPO
3 - 2
ATLETIC TERRASSA HC Club De Campo
D. RODRIGUEZ  -  E. GARCIA
JORNADA 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/03/2017
12:00 UDTABURIENTE
0 - 4
RC POLO Gran Canaria
R. RODRIGUEZ  -  A. ORTIZ
05/03/2017
12:30 ATLETIC TERRASSA HC
2 - 1
FC BARCELONA Josep Marques
M. GABARRO  -  E. NEBOT
05/03/2017
12:30 CD TERRASSA
1 - 2
JUNIOR FC Les Pedritxes
F. VAZQUEZ  -  J. ROCA
05/03/2017
13:00 SPV COMPLUTENSE
2 - 1
CLUB CAMPO San Sebastián De Los Reyes
J. SAEZ  -  C. GARCIA
05/03/2017
13:00 RS TENIS
5 - 4
CLUB EGARA Ruth Beitia-santander
R. MENA  -  E. GARCIA
JORNADA 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/03/2017
12:30 JUNIOR FC
2 - 3
RS TENIS Sant Cugat
J. PUIG  -  M. GABARRO
12/03/2017
12:45 CLUB EGARA
9 - 1
UDTABURIENTE Pla De Bon Aire
A. LOPEZ  -  J. ROCA
12/03/2017
12:45 FC BARCELONA
1 - 4
SPV COMPLUTENSE Pau Negre
A. ORTIZ  -  N. CARRIO
12/03/2017
13:00 RC POLO
3 - 2
ATLETIC TERRASSA HC Eduardo Dualde
M. SERVETTO  -  R. MENA
12/03/2017
13:00 CLUB CAMPO
6 - 1
CD TERRASSA Club De Campo
E. GARCIA  -  C. GARCIA
JORNADA 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/03/2017
12:30 ATLETIC TERRASSA HC
8 - 1
UDTABURIENTE Josep Marques
M. GABARRO  -  I. PETANAS
26/03/2017
12:30 CD TERRASSA
3 - 1
FC BARCELONA Les Pedritxes
M. SERVETTO  -  J. PUIG
26/03/2017
12:30 RS TENIS
1 - 2
CLUB CAMPO Ruth Beitia-santander
B. DIAZ  -  R. MENA
26/03/2017
12:30 JUNIOR FC
1 - 2
CLUB EGARA Sant Cugat
E. GARCIA  -  E. NEBOT
26/03/2017
13:00 SPV COMPLUTENSE
2 - 2
RC POLO San Sebastián De Los Reyes
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
JORNADA 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
02/04/2017
12:00 UDTABURIENTE
1 - 2
SPV COMPLUTENSE Gran Canaria
A. ORTIZ  -  C. DOLZ
02/04/2017
12:45 CLUB EGARA
2 - 2
ATLETIC TERRASSA HC Pla De Bon Aire
F. VAZQUEZ  -  P. SALVATI
02/04/2017
12:45 FC BARCELONA
1 - 3
RS TENIS Pau Negre
M. SERVETTO  -  M. FERNANDEZ
02/04/2017
13:00 RC POLO
4 - 0
CD TERRASSA Eduardo Dualde
M. GABARRO  -  J. GOMEZ
02/04/2017
13:00 CLUB CAMPO
1 - 0
JUNIOR FC Club De Campo
B. DIAZ  -  E. GARCIA
JORNADA 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
09/04/2017
12:30 SPV COMPLUTENSE
4 - 2
ATLETIC TERRASSA HC San Sebastián De Los Reyes
R. RODRIGUEZ  -  D. RODRIGUEZ
09/04/2017
12:30 CD TERRASSA
5 - 1
UDTABURIENTE Les Pedritxes
E. NEBOT  -  J. PUIG
09/04/2017
12:30 JUNIOR FC
4 - 2
FC BARCELONA Sant Cugat
M. GABARRO  -  I. PETANAS
09/04/2017
13:00 RS TENIS
2 - 4
RC POLO Ruth Beitia-santander
E. GARCIA  -  R. MENA
09/04/2017
13:00 CLUB CAMPO
2 - 3
CLUB EGARA Club De Campo
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
JORNADA 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/04/2017
12:30 SPV COMPLUTENSE
2 - 3
RS TENIS San Sebastián De Los Reyes
A. LOPEZ  -  E. GARCIA
22/04/2017
16:00 SPV COMPLUTENSE
1 - 2
CLUB EGARA San Sebastián De Los Reyes
C. GARCIA  -  E. GARCIA
23/04/2017
12:00 UDTABURIENTE
1 - 5
RS TENIS Gran Canaria
D. RODRIGUEZ  -  L. MARTINEZ
23/04/2017
12:30 ATLETIC TERRASSA HC
4 - 2
CD TERRASSA Josep Marques
F. VAZQUEZ  -  P. SALVATI
23/04/2017
12:45 FC BARCELONA
1 - 3
CLUB CAMPO Pau Negre
C. DOLZ  -  J. PUIG
23/04/2017
13:00 RC POLO
4 - 0
JUNIOR FC Eduardo Dualde
M. SERVETTO  -  E. NEBOT
JORNADA 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
30/04/2017
13:00 CD TERRASSA
4 - 5
SPV COMPLUTENSE Les Pedritxes
M. SERVETTO  -  M. HELLIN
30/04/2017
13:00 RS TENIS
2 - 4
ATLETIC TERRASSA HC Ruth Beitia-santander
R. MENA  -  R. RODRIGUEZ
30/04/2017
13:00 JUNIOR FC
7 - 0
UDTABURIENTE Sant Cugat
J. GOMEZ  -  M. GABARRO
30/04/2017
13:00 CLUB CAMPO
3 - 1
RC POLO Club De Campo
B. DIAZ  -  L. MARTINEZ
30/04/2017
13:00 CLUB EGARA
5 - 0
FC BARCELONA Pla De Bon Aire
J. PUIG  -  P. SALVATI
PLAY OFFS

1º-8º

CLASIFICACIÓN 1º-8º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
RC POLO 2 1 1 0 0 0 0 1 1 0 4 2 2 4
CD TERRASSA 2 0 0 0 0 1 1 0 1 1 2 4 -2 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2017
13:00 RC POLO
3 - 1
CD TERRASSA Eduardo Dualde
C. GARCIA  -  P. SALVATI
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2017
13:00 RC POLO
1 - 1
CD TERRASSA Eduardo Dualde
C. GARCIA  -  P. SALVATI
2º-7º

CLASIFICACIÓN 2º-7º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 10 3 7 6
SPV COMPLUTENSE 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 3 10 -7 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2017
15:00 CLUB EGARA
6 - 0
SPV COMPLUTENSE Pla De Bon Aire
M. SERVETTO  -  L. MARTINEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2017
13:00 CLUB EGARA
4 - 3
SPV COMPLUTENSE Pla De Bon Aire
N. CARRIO  -  L. MARTINEZ
3º-6º

CLASIFICACIÓN 3º-6º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB CAMPO 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 6 4 2 6
RS TENIS 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 4 6 -2 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2017
13:00 CLUB CAMPO
3 - 2
RS TENIS Club De Campo
M. GABARRO  -  A. ORTIZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2017
13:00 CLUB CAMPO
3 - 2
RS TENIS Club De Campo
M. GABARRO  -  A. ORTIZ
4º-5º

CLASIFICACIÓN 4º-5º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
ATLETIC TERRASSA HC 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 3 1 2 6
JUNIOR FC 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 3 -2 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/05/2017
13:00 ATLETIC TERRASSA HC
1 - 0
JUNIOR FC Josep Marques
E. GARCIA  -  B. DIAZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/05/2017
13:00 ATLETIC TERRASSA HC
2 - 1
JUNIOR FC Josep Marques
E. GARCIA  -  B. DIAZ
FINAL 4

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
1 13/05/2017
13:15 RC POLO
2 - 3
ATLETIC TERRASSA HC Josep Marques
M. SERVETTO  -  E. GARCIA
2 13/05/2017
15:15 CLUB EGARA
3 - 2
CLUB CAMPO Josep Marques
L. MARTINEZ  -  A. ORTIZ
CRUCES

FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
14/05/2017
14:00 ATLETIC TERRASSA HC
2 - 1
CLUB EGARA Josep Marques
E. GARCIA  -  F. VAZQUEZ
PLAYOUT

PLAYOUT

CLASIFICACIÓN PLAYOUT
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
FC BARCELONA 2 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 4
CH POZUELO 2 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 -1 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
14/05/2017
12:30 FC BARCELONA
1 - 0
CH POZUELO Pau Negre
F. TESIFON  -  J. OCAÑA
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/05/2017
13:00 CH POZUELO
0 - 0 (0 - 2)
FC BARCELONA Valle De Las Cañas
  -  
CLASIFICACIÓN FINAL
 
ATLETIC TERRASSA HC
CLUB EGARA
RC POLO
4 º CLUB CAMPO
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugador
 
ROC OLIVA ISERN
Máximo Goleador
 
PAU QUEMADA CADAFALCH
Mejor Jugador S21 - Liga
 
ENRIQUE GONZALEZ DE CASTEJON VELILLA
Máximo Goleador - Final 4
 
PAU QUEMADA CADAFALCH
Jugador Promesa - Final 4
 
JOAN TARRES FORTUNY
Mejor Jugador - Final 4
 
PAU QUEMADA CADAFALCH
Mejor Jugador Partido Final F4
 
PAU QUEMADA CADAFALCH