• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
LIGA REGULAR

CLASIFICACIÓN
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
RCP RC POLO 18 7 1 1 8 0 1 15 1 2 60 24 36 46
JNR JUNIOR FC 18 6 3 0 4 3 2 10 6 2 53 30 23 36
CDC CLUB DE CAMPO 18 6 2 1 4 3 2 10 5 3 59 36 23 35
EGA CLUB EGARA 18 4 3 2 5 2 2 9 5 4 40 29 11 32
ATL ATLETIC TERRASSA HC 18 4 3 2 3 3 3 7 6 5 54 37 17 27
FCB FC BARCELONA 18 5 1 3 1 2 6 6 3 9 38 47 -9 21
CDT CD TERRASSA 18 2 3 4 3 1 5 5 4 9 34 54 -20 19
RST RS TENIS 18 3 1 5 1 1 7 4 2 12 29 58 -29 14
SPV SPV COMPLUTENSE 18 2 0 7 1 4 4 3 4 11 32 48 -16 13
10º ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN 18 1 3 5 0 1 8 1 4 13 19 55 -36 7

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/09/2017
13:00 CDC CLUB DE CAMPO
5 - 1
EGA CLUB EGARA Club De Campo
E. GARCIA  -  D. RODRIGUEZ
24/09/2017
12:30 CDT CD TERRASSA
3 - 2
JNR JUNIOR FC Les Pedritxes
B. DIAZ  -  J. PUIG
24/09/2017
12:30 ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN
0 - 3
RCP RC POLO Bidebieta-aiete
F. MASID  -  J. CARIDE
24/09/2017
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC
8 - 2
RST RS TENIS Josep Marques
A. LOPEZ  -  L. MARTINEZ
24/09/2017
12:45 FCB FC BARCELONA
1 - 1
SPV SPV COMPLUTENSE Pau Negre
J. LAGUNA  -  J. SAEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
30/09/2017
13:00 SPV SPV COMPLUTENSE
2 - 4
ATL ATLETIC TERRASSA HC San Sebastián De Los Reyes
E. GARCIA  -  C. GARCIA
01/10/2017
12:30 JNR JUNIOR FC
4 - 0
FCB FC BARCELONA Sant Cugat
J. PUIG  -  D. RODRIGUEZ
01/10/2017
12:45 EGA CLUB EGARA
1 - 0
ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN Pla De Bon Aire
J. GOMEZ  -  P. SALVATI
01/10/2017
13:00 RCP RC POLO
11 - 0
CDT CD TERRASSA Eduardo Dualde
M. GABARRO  -  M. CUADRAT
01/10/2017
13:30 RST RS TENIS
1 - 4
CDC CLUB DE CAMPO Ruth Beitia-santander
R. MENA  -  D. ESTEBANEZ
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/10/2017
21:00 FCB FC BARCELONA
4 - 5
RCP RC POLO Pau Negre
P. SALVATI  -  G. RAMAL
07/10/2017
13:00 ATL ATLETIC TERRASSA HC
3 - 3
CDC CLUB DE CAMPO Josep Marques
F. VAZQUEZ  -  B. DIAZ
08/10/2017
11:00 SPV SPV COMPLUTENSE
2 - 4
JNR JUNIOR FC San Sebastián De Los Reyes
D. RODRIGUEZ  -  L. MARTINEZ
08/10/2017
19:00 ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN
1 - 1
RST RS TENIS Bidebieta-aiete
R. RODRIGUEZ  -  E. GARCIA
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
14/10/2017
13:00 JNR JUNIOR FC
2 - 0
ATL ATLETIC TERRASSA HC Sant Cugat
M. SERVETTO  -  J. PUIG
15/10/2017
12:30 RCP RC POLO
3 - 1
SPV SPV COMPLUTENSE Eduardo Dualde
M. GABARRO  -  F. VAZQUEZ
15/10/2017
12:30 RST RS TENIS
1 - 2
CDT CD TERRASSA Ruth Beitia-santander
E. GARCIA  -  F. MASID
15/10/2017
12:30 CDC CLUB DE CAMPO
8 - 1
ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN Club De Campo
C. GARCIA  -  A. LOPEZ
15/10/2017
13:00 EGA CLUB EGARA
2 - 0
FCB FC BARCELONA Pla De Bon Aire
E. NEBOT  -  L. MARTINEZ
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/10/2017
13:00 CDT CD TERRASSA
3 - 5
CDC CLUB DE CAMPO Les Pedritxes
D. DENTA  -  M. DUTRIEUX
22/10/2017
12:30 JNR JUNIOR FC
4 - 2
RCP RC POLO Sant Cugat
M. SERVETTO  -  M. GABARRO
22/10/2017
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC
5 - 0
ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN Josep Marques
P. SALVATI  -  J. PUIG
22/10/2017
12:45 FCB FC BARCELONA
4 - 2
RST RS TENIS Pau Negre
A. ORTIZ  -  K. ROBERTS
22/10/2017
13:00 SPV SPV COMPLUTENSE
1 - 2
EGA CLUB EGARA San Sebastián De Los Reyes
D. RODRIGUEZ  -  C. GARCIA
JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/10/2017
13:00 RCP RC POLO
3 - 1
ATL ATLETIC TERRASSA HC Eduardo Dualde
D. ESTEBANEZ  -  L. MARTINEZ
29/10/2017
11:00 ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN
1 - 0
CDT CD TERRASSA Bidebieta-aiete
R. RODRIGUEZ  -  R. MENA
29/10/2017
12:30 EGA CLUB EGARA
2 - 2
JNR JUNIOR FC Pla De Bon Aire
D. ESTEBANEZ  -  L. MARTINEZ
29/10/2017
12:30 CDC CLUB DE CAMPO
5 - 2
FCB FC BARCELONA Club De Campo
C. GARCIA  -  J. SAEZ
29/10/2017
13:00 RST RS TENIS
2 - 3
SPV SPV COMPLUTENSE Ruth Beitia-santander
F. VAZQUEZ  -  B. DIAZ
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
01/11/2017
11:45 CDT CD TERRASSA
1 - 4
EGA CLUB EGARA Les Pedritxes
J. GOMEZ  -  J. PUIG
JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
01/11/2017
12:00 SPV SPV COMPLUTENSE
2 - 4
CDC CLUB DE CAMPO San Sebastián De Los Reyes
A. LOPEZ  -  D. RODRIGUEZ
04/11/2017
13:00 RCP RC POLO
2 - 3
EGA CLUB EGARA Eduardo Dualde
E. GARCIA  -  R. RODRIGUEZ
05/11/2017
12:30 JNR JUNIOR FC
11 - 0
RST RS TENIS Sant Cugat
E. NEBOT  -  J. SAEZ
05/11/2017
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC
5 - 1
CDT CD TERRASSA Josep Marques
E. GARCIA  -  R. RODRIGUEZ
05/11/2017
12:45 FCB FC BARCELONA
2 - 1
ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN Pau Negre
M. SERVETTO  -  M. GABARRO
JORNADA 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/11/2017
13:00 ATL ATLETIC TERRASSA HC
3 - 3
EGA CLUB EGARA Josep Marques
J. SAEZ  -  L. MARTINEZ
12/11/2017
12:30 CDT CD TERRASSA
3 - 3
FCB FC BARCELONA Les Pedritxes
J. PUIG  -  E. NEBOT
12/11/2017
13:00 RST RS TENIS
0 - 2
RCP RC POLO Ruth Beitia-santander
E. GARCIA  -  F. MASID
12/11/2017
13:00 CDC CLUB DE CAMPO
5 - 1
JNR JUNIOR FC Club De Campo
C. GARCIA  -  D. RODRIGUEZ
12/11/2017
13:00 ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN
1 - 1
SPV SPV COMPLUTENSE Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  R. MENA
JORNADA 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/11/2017
13:00 EGA CLUB EGARA
2 - 0
RST RS TENIS Pla De Bon Aire
J. PUIG  -  P. SALVATI
19/11/2017
12:30 JNR JUNIOR FC
3 - 3
ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN Sant Cugat
F. VAZQUEZ  -  J. PUIG
19/11/2017
12:45 FCB FC BARCELONA
3 - 1
ATL ATLETIC TERRASSA HC Pau Negre
C. DOLZ  -  M. GABARRO
19/11/2017
13:00 RCP RC POLO
4 - 0
CDC CLUB DE CAMPO Eduardo Dualde
E. NEBOT  -  M. SERVETTO
19/11/2017
13:00 SPV SPV COMPLUTENSE
0 - 3
CDT CD TERRASSA San Sebastián De Los Reyes
E. GARCIA  -  C. GARCIA
JORNADA 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/02/2018
13:00 JNR JUNIOR FC
3 - 1
CDT CD TERRASSA Sant Cugat
F. VAZQUEZ  -  J. PUIG
25/02/2018
12:30 RCP RC POLO
6 - 1
ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN Eduardo Dualde
M. GABARRO  -  M. SERVETTO
25/02/2018
12:30 RST RS TENIS
0 - 2
ATL ATLETIC TERRASSA HC Ruth Beitia-santander
B. DIAZ  -  D. ESTEBANEZ
25/02/2018
12:45 EGA CLUB EGARA
1 - 1
CDC CLUB DE CAMPO Pla De Bon Aire
L. MARTINEZ  -  E. NEBOT
JORNADA 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
03/03/2018
13:00 CDC CLUB DE CAMPO
3 - 1
RST RS TENIS Club De Campo
E. GARCIA  -  D. RODRIGUEZ
03/03/2018
16:00 FCB FC BARCELONA
1 - 2
JNR JUNIOR FC Pau Negre
L. MARTINEZ  -  M. GABARRO
04/03/2018
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC
2 - 2
SPV SPV COMPLUTENSE Josep Marques
M. SERVETTO  -  E. NEBOT
04/03/2018
12:30 CDT CD TERRASSA
2 - 3
RCP RC POLO Les Pedritxes
J. LAGUNA  -  J. PUIG
04/03/2018
13:00 ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN
1 - 5
EGA CLUB EGARA Bidebieta-aiete
R. MENA  -  D. ESTEBANEZ
JORNADA 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/03/2018
13:00 RCP RC POLO
2 - 1
FCB FC BARCELONA Eduardo Dualde
L. MARTINEZ  -  J. LAGUNA
17/03/2018
18:00 RST RS TENIS
2 - 1
ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN Ruth Beitia-santander
E. GARCIA  -  D. RODRIGUEZ
18/03/2018
12:30 CDC CLUB DE CAMPO
3 - 3
ATL ATLETIC TERRASSA HC Club De Campo
F. VAZQUEZ  -  R. MENA
18/03/2018
12:45 EGA CLUB EGARA
1 - 2
CDT CD TERRASSA Pla De Bon Aire
M. SERVETTO  -  R. RODRIGUEZ
18/03/2018
13:00 JNR JUNIOR FC
4 - 3
SPV SPV COMPLUTENSE Sant Cugat
L. MARTINEZ  -  J. PUIG
JORNADA 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/03/2018
14:00 SPV SPV COMPLUTENSE
1 - 2
FCB FC BARCELONA San Sebastián De Los Reyes
R. RODRIGUEZ  -  A. LOPEZ
07/04/2018
13:00 ATL ATLETIC TERRASSA HC
1 - 2
JNR JUNIOR FC Josep Marques
J. PUIG  -  L. MARTINEZ
08/04/2018
11:00 SPV SPV COMPLUTENSE
1 - 2
RCP RC POLO San Sebastián De Los Reyes
D. RODRIGUEZ  -  E. GARCIA
08/04/2018
11:00 ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN
1 - 3
CDC CLUB DE CAMPO Bidebieta-aiete
R. RODRIGUEZ  -  R. MENA
08/04/2018
12:30 CDT CD TERRASSA
1 - 3
RST RS TENIS Les Pedritxes
M. GABARRO  -  G. RAMAL
08/04/2018
12:45 FCB FC BARCELONA
1 - 3
EGA CLUB EGARA Pau Negre
P. SALVATI  -  J. SAEZ
JORNADA 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
14/04/2018
13:00 RCP RC POLO
1 - 1
JNR JUNIOR FC Eduardo Dualde
F. VAZQUEZ  -  M. GABARRO
15/04/2018
12:45 EGA CLUB EGARA
5 - 1
SPV SPV COMPLUTENSE Pla De Bon Aire
J. PUIG  -  E. NEBOT
15/04/2018
13:00 CDC CLUB DE CAMPO
3 - 3
CDT CD TERRASSA Club De Campo
D. RODRIGUEZ  -  C. GARCIA
15/04/2018
13:00 ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN
3 - 5
ATL ATLETIC TERRASSA HC Bidebieta-aiete
D. ESTEBANEZ  -  J. CARIDE
15/04/2018
13:30 RST RS TENIS
5 - 4
FCB FC BARCELONA Ruth Beitia-santander
E. GARCIA  -  B. DIAZ
JORNADA 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/04/2018
13:00 SPV SPV COMPLUTENSE
3 - 2
RST RS TENIS San Sebastián De Los Reyes
E. GARCIA  -  C. GARCIA
22/04/2018
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC
0 - 1
RCP RC POLO Josep Marques
J. PUIG  -  J. GOMEZ
22/04/2018
12:30 JNR JUNIOR FC
1 - 1
EGA CLUB EGARA Sant Cugat
L. MARTINEZ  -  J. SAEZ
22/04/2018
12:30 CDT CD TERRASSA
2 - 1
ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN Les Pedritxes
M. ROMERO  -  E. NEBOT
22/04/2018
13:00 FCB FC BARCELONA
4 - 1
CDC CLUB DE CAMPO Pau Negre
G. RAMAL  -  J. RODRIGUEZ
JORNADA 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/04/2018
13:00 EGA CLUB EGARA
1 - 3
RCP RC POLO Pla De Bon Aire
L. MARTINEZ  -  R. MENA
29/04/2018
11:00 ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN
1 - 1
FCB FC BARCELONA Bidebieta-aiete
A. LOPEZ  -  E. GARCIA
29/04/2018
12:30 RST RS TENIS
2 - 2
JNR JUNIOR FC Ruth Beitia-santander
D. ESTEBANEZ  -  B. DIAZ
29/04/2018
13:00 CDC CLUB DE CAMPO
2 - 0
SPV SPV COMPLUTENSE Club De Campo
D. RODRIGUEZ  -  J. LAGUNA
01/05/2018
20:30 CDT CD TERRASSA
2 - 2
ATL ATLETIC TERRASSA HC Les Pedritxes
J. GOMEZ  -  F. VAZQUEZ
JORNADA 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
05/05/2018
15:00 SPV SPV COMPLUTENSE
4 - 1
ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN San Sebastián De Los Reyes
L. MARTINEZ  -  A. LOPEZ
06/05/2018
12:30 JNR JUNIOR FC
2 - 2
CDC CLUB DE CAMPO Sant Cugat
E. NEBOT  -  J. SAEZ
06/05/2018
12:45 EGA CLUB EGARA
2 - 2
ATL ATLETIC TERRASSA HC Pla De Bon Aire
B. DIAZ  -  F. VAZQUEZ
06/05/2018
12:45 FCB FC BARCELONA
2 - 1
CDT CD TERRASSA Pau Negre
J. PUIG  -  J. ARRIAZA
06/05/2018
13:00 RCP RC POLO
4 - 2
RST RS TENIS Eduardo Dualde
P. SALVATI  -  M. HELLIN
JORNADA 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/05/2018
13:00 RST RS TENIS
3 - 1
EGA CLUB EGARA Ruth Beitia-santander
D. RODRIGUEZ  -  R. RODRIGUEZ
13/05/2018
13:00 CDC CLUB DE CAMPO
2 - 3
RCP RC POLO Club De Campo
C. GARCIA  -  A. LOPEZ
13/05/2018
13:00 ATS ATLETICO S.SEBASTIÁN
1 - 3
JNR JUNIOR FC Bidebieta-aiete
L. MARTINEZ  -  R. MENA
13/05/2018
13:00 CDT CD TERRASSA
4 - 4
SPV SPV COMPLUTENSE Les Pedritxes
F. VAZQUEZ  -  B. DIAZ
13/05/2018
13:00 ATL ATLETIC TERRASSA HC
7 - 3
FCB FC BARCELONA Josep Marques
J. SAEZ  -  G. RAMAL
PLAY OFFS-CUARTOS DE FINAL

1º - 8º

CLASIFICACIÓN 1º - 8º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
RCP RC POLO 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 10 4 6 6
RST RS TENIS 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 4 10 -6 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/05/2018
13:00 RCP RC POLO
5 - 2
RST RS TENIS Eduardo Dualde
R. RODRIGUEZ  -  D. RODRIGUEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/05/2018
12:30 RCP RC POLO
5 - 2
RST RS TENIS Eduardo Dualde
R. RODRIGUEZ  -  J. LAGUNA
2º-7º

CLASIFICACIÓN 2º-7º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
JNR JUNIOR FC 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 6 1 5 6
CDT CD TERRASSA 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 6 -5 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/05/2018
13:00 JNR JUNIOR FC
2 - 1
CDT CD TERRASSA Sant Cugat
J. PUIG  -  J. GOMEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/05/2018
13:00 JNR JUNIOR FC
4 - 0
CDT CD TERRASSA Sant Cugat
E. GARCIA  -  J. PUIG
3º-6º

CLASIFICACIÓN 3º-6º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CDC CLUB DE CAMPO 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 9 1 8 6
FCB FC BARCELONA 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 9 -8 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/05/2018
13:00 CDC CLUB DE CAMPO
3 - 0
FCB FC BARCELONA Club De Campo
D. ESTEBANEZ  -  B. DIAZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/05/2018
13:00 CDC CLUB DE CAMPO
6 - 1
FCB FC BARCELONA Club De Campo
B. DIAZ  -  D. ESTEBANEZ
4º-5º

CLASIFICACIÓN 4º-5º
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
ATL ATLETIC TERRASSA HC 2 0 0 0 1 0 1 1 0 1 2 1 1 3
EGA CLUB EGARA 2 1 0 1 0 0 0 1 0 1 1 2 -1 3

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/05/2018
15:00 EGA CLUB EGARA
0 - 2
ATL ATLETIC TERRASSA HC Pla De Bon Aire
E. GARCIA  -  R. MENA
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/05/2018
13:00 EGA CLUB EGARA
1 - 0
ATL ATLETIC TERRASSA HC Pla De Bon Aire
D. RODRIGUEZ  -  R. MENA
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Portero - Final 4
 
MARIO FERNANDEZ GARIN
Máximo Goleador - Final 4
 
NIL MARI GARCIA
Máximo Goleador - Final 4
 
MAXIME PLENNEVAUX
Mejor Jugador - Final 4
 
DAVID ALEGRE BIOSCA