• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
LIGA REGULAR

CLASIFICACIÓN
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
RCP R.C.POLO 18 6 2 1 7 1 1 13 3 2 43 24 19 42
ATL ATLETIC TERRASSA HC 18 6 2 1 7 0 2 13 2 3 62 31 31 41
EGA CLUB EGARA 18 7 0 2 5 2 2 12 2 4 56 32 24 38
JNR JUNIOR F.C. 18 6 0 3 5 4 0 11 4 3 51 30 21 37
CDC CLUB DE CAMPO 18 4 4 1 4 1 4 8 5 5 53 34 19 29
CDT C.D.TERRASSA 18 2 1 6 4 2 3 6 3 9 32 40 -8 21
FCB BARÇA 18 4 1 4 2 0 7 6 1 11 40 51 -11 19
RST R.S.TENIS 18 3 2 4 2 1 6 5 3 10 38 47 -9 18
RCJ R.C.JOLASETA 18 2 1 6 1 2 6 3 3 12 25 54 -29 12
10º L22 LINIA 22 18 0 0 9 0 0 9 0 0 18 19 76 -57 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
09/09/2018
12:30 L22 LINIA 22
2 - 4
EGA CLUB EGARA Martin Colomer
B. DIAZ  -  L. MAFLA
Retransmisión en Directo
09/09/2018
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC
5 - 0
RST R.S.TENIS Josep Marques
J. GOMEZ  -  M. CUADRAT
09/09/2018
12:30 CDT C.D.TERRASSA
1 - 2
RCP R.C.POLO Les Pedritxes
J. PUIG  -  M. HELLIN
09/09/2018
12:30 JNR JUNIOR F.C.
5 - 0
RCJ R.C.JOLASETA Sant Cugat
G. RAMAL  -  F. TORMO
Retransmisión en Directo
09/09/2018
13:15 CDC CLUB DE CAMPO
4 - 1
FCB BARÇA Club De Campo
C. GARCIA  -  A. LOPEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/09/2018
12:30 RST R.S.TENIS
4 - 1
L22 LINIA 22 Ruth Beitia-santander
D. RODRIGUEZ  -  A. LOPEZ
16/09/2018
12:30 RCJ R.C.JOLASETA
1 - 1
CDT C.D.TERRASSA R.c.jolaseta
F. MASID  -  J. CARIDE
16/09/2018
12:45 FCB BARÇA
2 - 2
JNR JUNIOR F.C. Pau Negre
L. MARTINEZ  -  G. RAMAL
16/09/2018
12:45 EGA CLUB EGARA
4 - 3
CDC CLUB DE CAMPO Pla De Bon Aire
F. VAZQUEZ  -  J. GOMEZ
16/09/2018
13:00 RCP R.C.POLO
3 - 2
ATL ATLETIC TERRASSA HC Eduardo Dualde
M. SERVETTO  -  M. GABARRO
Retransmisión en Directo
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/09/2018
11:00 JNR JUNIOR F.C.
1 - 2
CDT C.D.TERRASSA Sant Cugat
J. PUIG  -  A. LOPEZ
Retransmisión en Directo
23/09/2018
12:30 L22 LINIA 22
1 - 2
RCP R.C.POLO Martin Colomer
B. DIAZ  -  G. RAMAL
23/09/2018
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC
4 - 4
RCJ R.C.JOLASETA Josep Marques
F. VAZQUEZ  -  M. CUADRAT
23/09/2018
12:45 FCB BARÇA
2 - 3
EGA CLUB EGARA Pau Negre
P. SALVATI  -  J. SAEZ
23/09/2018
13:00 CDC CLUB DE CAMPO
3 - 3
RST R.S.TENIS Club De Campo
C. GARCIA  -  R. RODRIGUEZ
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/09/2018
20:45 JNR JUNIOR F.C.
1 - 2
ATL ATLETIC TERRASSA HC Sant Cugat
M. CUADRAT  -  G. RAMAL
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
29/09/2018
15:30 EGA CLUB EGARA
1 - 2
JNR JUNIOR F.C. Pla De Bon Aire
J. PUIG  -  R. RODRIGUEZ
30/09/2018
12:30 RCJ R.C.JOLASETA
3 - 2
L22 LINIA 22 R.c.jolaseta
G. PRIEDE  -  O. MUJIKA
30/09/2018
12:30 CDT C.D.TERRASSA
0 - 1
ATL ATLETIC TERRASSA HC Les Pedritxes
J. SAEZ  -  G. RAMAL
30/09/2018
13:00 RST R.S.TENIS
4 - 2
FCB BARÇA Ruth Beitia-santander
B. DIAZ  -  J. CARIDE
30/09/2018
13:15 RCP R.C.POLO
1 - 2
CDC CLUB DE CAMPO Eduardo Dualde
J. GOMEZ  -  L. MARTINEZ
Retransmisión en Directo
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
04/10/2018
21:00 FCB BARÇA
1 - 3
RCP R.C.POLO Pau Negre
F. VAZQUEZ  -  M. CUADRAT
07/10/2018
12:30 CDC CLUB DE CAMPO
6 - 2
RCJ R.C.JOLASETA Club De Campo
C. GARCIA  -  R. RODRIGUEZ
07/10/2018
12:30 L22 LINIA 22
0 - 1
CDT C.D.TERRASSA Martin Colomer
E. NEBOT  -  J. SAEZ
07/10/2018
13:00 EGA CLUB EGARA
5 - 2
RST R.S.TENIS Pla De Bon Aire
G. RAMAL  -  F. TORMO
Retransmisión en Directo
JORNADA 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/10/2018
12:30 RCP R.C.POLO
2 - 2
EGA CLUB EGARA Eduardo Dualde
J. SAEZ  -  B. DIAZ
12/10/2018
12:30 CDC CLUB DE CAMPO
1 - 1
CDT C.D.TERRASSA Club De Campo
F. MASID  -  A. LOPEZ
12/10/2018
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC
5 - 1
L22 LINIA 22 Josep Marques
P. SALVATI  -  C. DOLZ
Retransmisión en Directo
12/10/2018
13:00 RST R.S.TENIS
2 - 2
JNR JUNIOR F.C. Ruth Beitia-santander
R. RODRIGUEZ  -  C. GARCIA
12/10/2018
14:00 RCJ R.C.JOLASETA
1 - 5
FCB BARÇA R.c.jolaseta
A. AMARILLAS  -  D. ESTEBANEZ
JORNADA 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
14/10/2018
12:30 RST R.S.TENIS
0 - 3
RCP R.C.POLO Ruth Beitia-santander
A. LOPEZ  -  R. RODRIGUEZ
14/10/2018
12:30 JNR JUNIOR F.C.
6 - 2
L22 LINIA 22 Sant Cugat
A. ORTIZ  -  J. PUIG
14/10/2018
12:45 FCB BARÇA
3 - 4
CDT C.D.TERRASSA Pau Negre
P. SALVATI  -  J. LAGUNA
14/10/2018
13:00 RCJ R.C.JOLASETA
0 - 5
EGA CLUB EGARA R.c.jolaseta
B. DIAZ  -  G. PRIEDE
14/10/2018
13:00 CDC CLUB DE CAMPO
4 - 3
ATL ATLETIC TERRASSA HC Club De Campo
J. SAEZ  -  C. GARCIA
Retransmisión en Directo
JORNADA 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/10/2018
16:00 RCJ R.C.JOLASETA
2 - 1
RST R.S.TENIS R.c.jolaseta
D. RODRIGUEZ  -  O. MUJIKA
21/10/2018
12:30 CDT C.D.TERRASSA
1 - 3
EGA CLUB EGARA Les Pedritxes
J. PUIG  -  E. NEBOT
21/10/2018
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC
6 - 2
FCB BARÇA Josep Marques
J. GOMEZ  -  L. MARTINEZ
21/10/2018
13:00 JNR JUNIOR F.C.
2 - 3
RCP R.C.POLO Sant Cugat
J. SAEZ  -  M. GABARRO
Retransmisión en Directo
21/10/2018
13:00 L22 LINIA 22
1 - 2
CDC CLUB DE CAMPO Martin Colomer
C. DOLZ  -  G. RAMAL
JORNADA 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/10/2018
13:00 RCP R.C.POLO
3 - 2
RCJ R.C.JOLASETA Eduardo Dualde
J. GOMEZ  -  C. VAN BUNGE
27/10/2018
13:00 RST R.S.TENIS
2 - 3
CDT C.D.TERRASSA Ruth Beitia-santander
D. ESTEBANEZ  -  F. MASID
27/10/2018
13:00 EGA CLUB EGARA
1 - 2
ATL ATLETIC TERRASSA HC Pla De Bon Aire
F. VAZQUEZ  -  S. MICHIELSEN
27/10/2018
13:00 FCB BARÇA
3 - 1
L22 LINIA 22 Pau Negre
D. RODRIGUEZ  -  L. MARTINEZ
27/10/2018
13:00 CDC CLUB DE CAMPO
1 - 2
JNR JUNIOR F.C. Club De Campo
A. LOPEZ  -  C. GARCIA
Retransmisión en Directo
JORNADA 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
02/02/2019
13:00 RCJ R.C.JOLASETA
1 - 2
JNR JUNIOR F.C. R.c.jolaseta
D. RODRIGUEZ  -  R. RODRIGUEZ
03/02/2019
12:30 EGA CLUB EGARA
4 - 1
L22 LINIA 22 Pla De Bon Aire
C. DOLZ  -  F. VAZQUEZ
03/02/2019
12:30 RST R.S.TENIS
2 - 3
ATL ATLETIC TERRASSA HC Ruth Beitia-santander
D. RODRIGUEZ  -  R. RODRIGUEZ
03/02/2019
12:30 RCP R.C.POLO
4 - 3
CDT C.D.TERRASSA Eduardo Dualde
A. ORTIZ  -  E. NEBOT
03/02/2019
13:00 FCB BARÇA
3 - 2
CDC CLUB DE CAMPO Pau Negre
J. PUIG  -  L. MARTINEZ
JORNADA 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
09/02/2019
16:00 CDC CLUB DE CAMPO
2 - 2
EGA CLUB EGARA Club De Campo
A. LOPEZ  -  C. GARCIA
10/02/2019
12:30 L22 LINIA 22
1 - 5
RST R.S.TENIS Martin Colomer
G. RAMAL  -  J. PUIG
10/02/2019
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC
2 - 3
RCP R.C.POLO Josep Marques
J. SAEZ  -  E. GARCIA
10/02/2019
12:30 CDT C.D.TERRASSA
2 - 2
RCJ R.C.JOLASETA Les Pedritxes
C. DOLZ  -  P. SALVATI
10/02/2019
13:00 JNR JUNIOR F.C.
5 - 4
FCB BARÇA Sant Cugat
B. DIAZ  -  F. TORMO
JORNADA 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/02/2019
12:30 EGA CLUB EGARA
5 - 1
FCB BARÇA Pla De Bon Aire
F. VAZQUEZ  -  E. NEBOT
17/02/2019
12:30 RST R.S.TENIS
2 - 2
CDC CLUB DE CAMPO Ruth Beitia-santander
E. GARCIA  -  A. LOPEZ
17/02/2019
12:30 RCP R.C.POLO
6 - 2
L22 LINIA 22 Eduardo Dualde
B. DIAZ  -  P. SALVATI
17/02/2019
12:30 RCJ R.C.JOLASETA
1 - 4
ATL ATLETIC TERRASSA HC R.c.jolaseta
D. ESTEBANEZ  -  O. MUJIKA
17/02/2019
12:30 CDT C.D.TERRASSA
1 - 2
JNR JUNIOR F.C. Les Pedritxes
J. PUIG  -  G. RAMAL
JORNADA 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/02/2019
13:00 JNR JUNIOR F.C.
4 - 2
EGA CLUB EGARA Sant Cugat
E. GARCIA  -  R. RODRIGUEZ
23/02/2019
13:00 FCB BARÇA
3 - 1
RST R.S.TENIS Pau Negre
P. SALVATI  -  J. SAEZ
23/02/2019
13:00 CDC CLUB DE CAMPO
1 - 1
RCP R.C.POLO Club De Campo
C. GARCIA  -  D. RODRIGUEZ
23/02/2019
13:00 L22 LINIA 22
0 - 2
RCJ R.C.JOLASETA Martin Colomer
J. PUIG  -  A. LOPEZ
23/02/2019
15:00 ATL ATLETIC TERRASSA HC
5 - 2
CDT C.D.TERRASSA Josep Marques
R. MENA  -  G. RAMAL
JORNADA 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/03/2019
13:00 CDT C.D.TERRASSA
4 - 3
L22 LINIA 22 Les Pedritxes
L. MARTINEZ  -  J. GOMEZ
Retransmisión en Directo
17/03/2019
12:30 RST R.S.TENIS
2 - 3
EGA CLUB EGARA Ruth Beitia-santander
R. MENA  -  D. ESTEBANEZ
17/03/2019
12:30 RCP R.C.POLO
2 - 0
FCB BARÇA Eduardo Dualde
L. MARTINEZ  -  P. SALVATI
17/03/2019
12:30 RCJ R.C.JOLASETA
0 - 4
CDC CLUB DE CAMPO R.c.jolaseta
R. RODRIGUEZ  -  E. GARCIA
17/03/2019
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC
2 - 2
JNR JUNIOR F.C. Josep Marques
B. DIAZ  -  C. DOLZ
JORNADA 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
06/04/2019
13:00 JNR JUNIOR F.C.
4 - 2
RST R.S.TENIS Sant Cugat
J. PUIG  -  G. RAMAL
06/04/2019
13:00 EGA CLUB EGARA
2 - 1
RCP R.C.POLO Pla De Bon Aire
E. GARCIA  -  R. RODRIGUEZ
Retransmisión en Directo
06/04/2019
13:00 FCB BARÇA
2 - 1
RCJ R.C.JOLASETA Pau Negre
L. MARTINEZ  -  J. SAEZ
06/04/2019
13:00 CDT C.D.TERRASSA
0 - 3
CDC CLUB DE CAMPO Les Pedritxes
F. VAZQUEZ  -  C. DOLZ
06/04/2019
13:00 L22 LINIA 22
0 - 7
ATL ATLETIC TERRASSA HC Martin Colomer
D. RODRIGUEZ  -  J. GOMEZ
JORNADA 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
07/04/2019
12:30 CDT C.D.TERRASSA
5 - 1
FCB BARÇA Les Pedritxes
M. CUADRAT  -  J. PUIG
07/04/2019
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC
3 - 1
CDC CLUB DE CAMPO Josep Marques
L. MARTINEZ  -  J. SAEZ
07/04/2019
12:30 L22 LINIA 22
1 - 4
JNR JUNIOR F.C. Martin Colomer
R. RODRIGUEZ  -  C. DOLZ
07/04/2019
13:00 EGA CLUB EGARA
3 - 1
RCJ R.C.JOLASETA Pla De Bon Aire
D. RODRIGUEZ  -  G. RAMAL
07/04/2019
13:15 RCP R.C.POLO
2 - 1
RST R.S.TENIS Eduardo Dualde
E. NEBOT  -  F. VAZQUEZ
Retransmisión en Directo
JORNADA 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/04/2019
16:00 RST R.S.TENIS
3 - 2
RCJ R.C.JOLASETA Ruth Beitia-santander
F. VAZQUEZ  -  E. GARCIA
28/04/2019
12:45 EGA CLUB EGARA
4 - 0
CDT C.D.TERRASSA Pla De Bon Aire
G. RAMAL  -  J. PUIG
28/04/2019
12:45 FCB BARÇA
1 - 2
ATL ATLETIC TERRASSA HC Pau Negre
C. DOLZ  -  M. HELLIN
28/04/2019
13:00 CDC CLUB DE CAMPO
10 - 0
L22 LINIA 22 Club De Campo
A. LOPEZ  -  E. GARCIA
28/04/2019
13:15 RCP R.C.POLO
0 - 0
JNR JUNIOR F.C. Eduardo Dualde
L. MARTINEZ  -  D. RODRIGUEZ
Retransmisión en Directo
JORNADA 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
01/05/2019
12:30 JNR JUNIOR F.C.
5 - 2
CDC CLUB DE CAMPO Sant Cugat
D. RODRIGUEZ  -  J. PUIG
01/05/2019
12:30 RCJ R.C.JOLASETA
0 - 2
RCP R.C.POLO R.c.jolaseta
D. ESTEBANEZ  -  B. DIAZ
01/05/2019
12:30 CDT C.D.TERRASSA
1 - 2
RST R.S.TENIS Les Pedritxes
L. MARTINEZ  -  J. SAEZ
01/05/2019
12:30 ATL ATLETIC TERRASSA HC
4 - 3
EGA CLUB EGARA Josep Marques
A. LOPEZ  -  E. GARCIA
Retransmisión en Directo
01/05/2019
12:30 L22 LINIA 22
0 - 4
FCB BARÇA Martin Colomer
G. RAMAL  -  M. HELLIN
PLAY OFFS-CUARTOS

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
6 11/05/2019
12:30 EGR CLUB EGARA
2 - 1
CDT CD TERRASSA Pla De Bon Aire
D. ESTEBANEZ  -  C. GARCIA
7 11/05/2019
13:00 ATL ATLETIC TERRASSA
7 - 3
FCB FC BARCELONA Josep Marques
E. GARCIA  -  B. DIAZ
8 11/05/2019
15:00 RCP REAL CLUB POLO
2 - 0
RST R.S.TENIS Eduardo Dualde
J. PUIG  -  J. SAEZ
5 11/05/2019
15:00 JUN JUNIOR FC
4 - 3
CDC CLUB DE CAMPO Sant Cugat
L. MARTINEZ  -  D. RODRIGUEZ
Retransmisión en Directo
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
7 12/05/2019
13:00 ATL ATLETIC TERRASSA
4 - 1
FCB FC BARCELONA Josep Marques
J. PUIG  -  G. RAMAL
6 12/05/2019
13:00 EGR CLUB EGARA
1 - 0
CDT CD TERRASSA Pla De Bon Aire
D. RODRIGUEZ  -  F. VAZQUEZ
5 12/05/2019
13:00 JUN JUNIOR FC
2 - 4
CDC CLUB DE CAMPO Sant Cugat
E. GARCIA  -  B. DIAZ
Retransmisión en Directo
8 12/05/2019
13:30 RCP REAL CLUB POLO
4 - 2
RST R.S.TENIS Eduardo Dualde
L. MARTINEZ  -  C. GARCIA
FINAL 4

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
1 18/05/2019
15:15 RCP REAL CLUB DE POLO
2 - 2 (4 - 2)
CDC CLUB DE CAMPO Pla De Bon Aire
A. ORTIZ  -  B. DIAZ
Retransmisión en Directo
2 18/05/2019
17:15 EGA CLUB EGARA
2 - 1
ATL ATLETIC TERRASSA HC Pla De Bon Aire
E. GARCIA  -  D. RODRIGUEZ
Retransmisión en Directo
CRUCES

FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/05/2019
15:30 RCP REAL CLUB DE POLO
1 - 2
EGA CLUB EGARA Pla De Bon Aire
B. DIAZ  -  E. GARCIA
Retransmisión en Directo
PLAY OUTS

PLAY OUT DHA

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/05/2019
13:00 JOL R.C.JOLASETA
1 - 1 (4 - 3)
UDT UD TABURIENTE R.c.jolaseta
C. GARCIA  -  E. GARCIA
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
01/06/2019
12:30 UDT UD TABURIENTE
2 - 3
JOL R.C.JOLASETA Gran Canaria
F. VAZQUEZ  -  L. MARTINEZ
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
02/06/2019
12:00 UDT UD TABURIENTE
-
JOL R.C.JOLASETA Gran Canaria
  -  
CLASIFICACIÓN FINAL
 
CLUB EGARA
R.C.POLO
ATLETIC TERRASSA
4 º CLUB DE CAMPO
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Portero - Final 4
 
FRANCISCO CORTES JUNCOSA
Máximo Goleador - Final 4
 
JOSEP ROMEU ARGEMI
Mejor Jugador - Final 4
 
VIçENS RUIZ TORRUELA