• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
FASES DE SECTOR

SECTOR 1-F.CATALANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 1-F.CATALANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 20 8 12 6
UD TABURIENTE 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 16 6 10 4
VALENCIA CH 3 1 0 0 0 0 2 1 0 2 7 16 -9 2
STICK GETXO 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 6 19 -13 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
13:00 CLUB EGARA 8 - 2 VALENCIA CH Club Egara
  -  
16/12/2017
15:00 STICK GETXO 1 - 7 UD TABURIENTE Club Egara
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
18:00 UD TABURIENTE 5 - 0 VALENCIA CH Club Egara
  -  
16/12/2017
19:00 STICK GETXO 2 - 7 CLUB EGARA Club Egara
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/12/2017
10:00 VALENCIA CH 5 - 3 STICK GETXO Club Egara
  -  
17/12/2017
11:00 CLUB EGARA 5 - 4 UD TABURIENTE Club Egara
  -  
SECTOR 2-F ANDALUZA

CLASIFICACIÓN SECTOR 2-F ANDALUZA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CH XALOC 3 0 1 0 1 1 0 1 2 0 5 3 2 4
CD MALAGA 91 3 1 0 1 1 0 0 2 0 1 6 3 3 4
CH ALCALA 3 1 0 0 0 1 1 1 1 1 8 5 3 3
CH BENALMADENA 3 0 1 1 0 0 1 0 1 2 4 12 -8 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
16:00 CD MALAGA 91 1 - 0 CH ALCALA Pabellon Casabermeja
  -  
16/12/2017
17:00 CH BENALMADENA 1 - 1 CH XALOC Pabellon Casabermeja
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
19:00 CH XALOC 2 - 2 CH ALCALA Pabellon Casabermeja
  -  
16/12/2017
20:00 CH BENALMADENA 1 - 5 CD MALAGA 91 Pabellon Casabermeja
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/12/2017
11:00 CH ALCALA 6 - 2 CH BENALMADENA Pabellon Casabermeja
  -  
17/12/2017
12:00 CD MALAGA 91 0 - 2 CH XALOC Pabellon Casabermeja
  -  
SECTOR 3-F CANTABRA

CLASIFICACIÓN SECTOR 3-F CANTABRA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB DE CAMPO 4 1 0 0 3 0 0 4 0 0 28 1 27 8
LINIA 22 4 1 0 0 2 0 1 3 0 1 24 7 17 6
REAL SOCIEDAD 4 0 0 2 2 0 0 2 0 2 16 17 -1 4
REAL SOCIEDAD LIZEOA 4 0 0 3 1 0 0 1 0 3 6 16 -10 2
SARDINERO 83 4 0 0 3 0 0 1 0 0 4 5 38 -33 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
15:00 LINIA 22 14 - 1 SARDINERO 83 Pabellon La Albericia
  -  
16/12/2017
16:05 REAL SOCIEDAD LIZEOA 2 - 3 REAL SOCIEDAD Pabellon La Albericia
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
17:10 CLUB DE CAMPO 4 - 0 LINIA 22 Pabellon La Albericia
  -  
16/12/2017
18:15 SARDINERO 83 2 - 11 REAL SOCIEDAD Pabellon La Albericia
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
19:20 REAL SOCIEDAD LIZEOA 1 - 6 CLUB DE CAMPO Pabellon La Albericia
  -  
17/12/2017
09:45 REAL SOCIEDAD 2 - 5 LINIA 22 Pabellon La Albericia
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/12/2017
10:50 SARDINERO 83 0 - 10 CLUB DE CAMPO Pabellon La Albericia
  -  
17/12/2017
11:55 REAL SOCIEDAD LIZEOA 0 - 5 LINIA 22 Pabellon La Albericia
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/12/2017
13:00 REAL SOCIEDAD 0 - 8 CLUB DE CAMPO Pabellon La Albericia
  -  
17/12/2017
14:05 SARDINERO 83 2 - 3 REAL SOCIEDAD LIZEOA Pabellon La Albericia
  -  
SECTOR 4-F ASTURIANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 4-F ASTURIANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
JUNIOR FC 2 1 0 0 1 0 0 2 0 0 12 2 10 4
RC JOLASETA 2 0 0 0 1 0 1 1 0 1 3 8 -5 2
RGC COVACONGA 2 0 0 2 0 0 0 0 0 2 2 7 -5 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
16:30 RGC COVACONGA 1 - 2 RC JOLASETA Aviles-jardin De Cantos
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
19:30 JUNIOR FC 7 - 1 RC JOLASETA Aviles-jardin De Cantos
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/12/2017
12:00 RGC COVACONGA 1 - 5 JUNIOR FC Aviles-jardin De Cantos
  -  
FASE FINAL

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 3 1 0 0 2 0 0 3 0 0 15 6 9 9
RS TENIS 3 0 0 1 1 1 0 1 1 1 9 8 1 4
JUNIOR FC 3 1 1 0 0 0 1 1 1 1 5 6 -1 4
SPV COMPLUTENSE 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 6 15 -9 0

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
ATLETIC TERRASSA HC 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 19 4 15 9
CH SARDINERO 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 14 13 1 6
CLUB DE CAMPO 3 0 0 2 1 0 0 1 0 2 5 8 -3 3
CH XALOC 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 0 13 -13 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 27/12/2017
11:00 SPV COMPLUTENSE 2 - 7 CLUB EGARA Campo 2
  -  
A 27/12/2017
12:15 JUNIOR FC 1 - 1 RS TENIS Campo 2
  -  
B 27/12/2017
13:30 ATLETIC TERRASSA HC 7 - 0 CH XALOC Campo 2
  -  
B 27/12/2017
14:45 CLUB DE CAMPO 4 - 5 CH SARDINERO Campo 2
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 27/12/2017
16:00 RS TENIS 3 - 5 CLUB EGARA Campo 1
  -  
A 27/12/2017
17:15 JUNIOR FC 3 - 2 SPV COMPLUTENSE Campo 1
  -  
B 27/12/2017
18:30 CH SARDINERO 5 - 0 CH XALOC Campo 1
  -  
B 27/12/2017
19:45 CLUB DE CAMPO 0 - 3 ATLETIC TERRASSA HC Campo 1
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 28/12/2017
10:00 CLUB EGARA 3 - 1 JUNIOR FC Campo 2
  -  
B 28/12/2017
11:10 CH XALOC 0 - 1 CLUB DE CAMPO Campo 2
  -  
A 28/12/2017
12:20 SPV COMPLUTENSE 2 - 5 RS TENIS Campo 2
  -  
B 28/12/2017
13:30 ATLETIC TERRASSA HC 9 - 4 CH SARDINERO Campo 2
  -  
CRUCES

SEMIFINAL 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/12/2017
16:30 CLUB EGARA 9 - 4 CH SARDINERO Campo 1
  -  
SEMIFINAL 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/12/2017
17:45 ATLETIC TERRASSA HC 7 - 3 RS TENIS Campo 1
  -  
7-8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/12/2017
19:00 SPV COMPLUTENSE 4 - 1 CH XALOC Campo 2
  -  
5-6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/12/2017
20:15 JUNIOR FC 2 - 6 CLUB DE CAMPO Campo 2
  -  
3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
29/12/2017
09:30 CH SARDINERO 3 - 1 RS TENIS Ciudad Deportiva Castellon
  -  
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
29/12/2017
12:00 CLUB EGARA 5 - 5 (1 - 2) ATLETIC TERRASSA HC Ciudad Deportiva Castellon
  -  
CLASIFICACIÓN FINAL
 
ATLETIC TERRASSA HC
CLUB EGARA
CH SARDINERO
4 º RS TENIS
5 º CLUB DE CAMPO
6 º JUNIOR FC
7 º SPV COMPLUTENSE
8 º CH XALOC
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugadora
 
NURIA CARLES ANDREU
Mejor Portera
 
LUCIA MARTINEZ SIERRA
Máxima Goleadora
 
MARIA GESTI SOLER
Premio Fair Play OnSport
 
JUNIOR F.C.