• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
FASES DE SECTOR

SECTOR 1-F ANDALUZA

CLASIFICACIÓN SECTOR 1-F ANDALUZA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CD TERRASSA 4 3 0 0 1 0 0 4 0 0 28 10 18 8
CH ALCALA 4 2 0 1 0 1 0 2 1 1 16 11 5 5
CH BENALMADENA 4 2 0 0 0 0 2 2 0 2 13 14 -1 4
CH XALOC 4 1 0 0 0 0 3 1 0 3 20 15 5 2
ACD LICEO S.CORAZON 4 0 1 0 0 0 3 0 1 3 1 28 -27 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
16:00 ACD LICEO S.CORAZON 1 - 1 CH ALCALA Alcala La Real
  -  
16/12/2017
17:05 CD TERRASSA 6 - 2 CH BENALMADENA Alcala La Real
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
18:10 CH XALOC 11 - 0 ACD LICEO S.CORAZON Alcala La Real
  -  
16/12/2017
19:15 CH ALCALA 5 - 2 CH BENALMADENA Alcala La Real
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
20:20 CD TERRASSA 5 - 4 CH XALOC Alcala La Real
  -  
17/12/2017
09:50 CH BENALMADENA 5 - 0 ACD LICEO S.CORAZON Alcala La Real
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/12/2017
10:55 CH ALCALA 6 - 2 CH XALOC Alcala La Real
  -  
17/12/2017
12:00 CD TERRASSA 11 - 0 ACD LICEO S.CORAZON Alcala La Real
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/12/2017
13:05 CH BENALMADENA 4 - 3 CH XALOC Alcala La Real
  -  
17/12/2017
14:10 CH ALCALA 4 - 6 CD TERRASSA Alcala La Real
  -  
SECTOR 2-F CANTABRA

CLASIFICACIÓN SECTOR 2-F CANTABRA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CH SARDINERO 4 2 1 0 1 0 0 3 1 0 26 5 21 7
RC JOLASETA 4 1 0 0 2 1 0 3 1 0 21 2 19 7
CH ALBOR 4 2 0 1 0 0 1 2 0 2 11 14 -3 4
CH BURGAS OURENSE 4 1 0 1 0 0 2 1 0 3 6 23 -17 2
SARDINERO 83 4 0 0 1 0 0 3 0 0 4 2 22 -20 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
15:45 SARDINERO 83 1 - 9 CH SARDINERO P. Manuel Llanos
  -  
16/12/2017
16:50 CH ALBOR 8 - 3 CH BURGAS OURENSE P. Manuel Llanos
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
17:55 RC JOLASETA 9 - 0 SARDINERO 83 P. Manuel Llanos
  -  
16/12/2017
19:00 CH SARDINERO 7 - 1 CH BURGAS OURENSE P. Manuel Llanos
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
20:05 CH ALBOR 0 - 3 RC JOLASETA P. Manuel Llanos
  -  
17/12/2017
09:45 CH BURGAS OURENSE 2 - 1 SARDINERO 83 P. Manuel Llanos
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/12/2017
10:50 CH SARDINERO 2 - 2 (1 - 2) RC JOLASETA P. Manuel Llanos
  -  
17/12/2017
11:55 CH ALBOR 2 - 0 SARDINERO 83 P. Manuel Llanos
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/12/2017
13:00 CH BURGAS OURENSE 0 - 7 RC JOLASETA P. Manuel Llanos
  -  
17/12/2017
14:05 CH SARDINERO 8 - 1 CH ALBOR P. Manuel Llanos
  -  
SECTOR 3-F CATALANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 3-F CATALANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 4 2 1 0 1 0 0 3 1 0 35 9 26 7
CH CARPESA 4 2 0 1 0 1 0 2 1 1 16 13 3 5
VALENCIA CH 4 0 1 0 1 2 0 1 3 0 14 12 2 5
SPV COMPLUTENSE B 4 0 0 1 1 0 2 1 0 3 17 24 -7 2
SANTO TOMAS LIZEOA 4 0 1 1 0 0 2 0 1 3 9 33 -24 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
12:00 VALENCIA CH 2 - 2 CH CARPESA Club Egara
  -  
16/12/2017
14:00 CLUB EGARA 16 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA Club Egara
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
16:00 SPV COMPLUTENSE B 4 - 6 VALENCIA CH Club Egara
  -  
16/12/2017
17:00 CH CARPESA 7 - 3 SANTO TOMAS LIZEOA Club Egara
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
20:00 CLUB EGARA 10 - 2 SPV COMPLUTENSE B Club Egara
  -  
17/12/2017
09:00 SANTO TOMAS LIZEOA 2 - 2 VALENCIA CH Club Egara
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/12/2017
12:00 CH CARPESA 4 - 3 SPV COMPLUTENSE B Club Egara
  -  
17/12/2017
13:00 CLUB EGARA 4 - 4 VALENCIA CH Club Egara
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/12/2017
14:00 SANTO TOMAS LIZEOA 4 - 8 SPV COMPLUTENSE B Club Egara
  -  
17/12/2017
15:00 CH CARPESA 3 - 5 CLUB EGARA Club Egara
  -  
SECTOR 4-F ASTURIANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 4-F ASTURIANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
JUNIOR F.C. 4 2 0 0 2 0 0 4 0 0 37 6 31 8
RS TENIS 4 1 1 1 1 0 0 2 1 1 18 10 8 5
CH BARROCAS 4 1 0 0 1 1 1 2 1 1 21 14 7 5
RGC COVADONGA 4 0 0 3 1 0 0 1 0 3 7 20 -13 2
CODEMA 4 0 0 1 0 0 3 0 0 4 2 35 -33 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
14:30 CODEMA 0 - 6 RGC COVADONGA Aviles-jardin De Cantos
  -  
16/12/2017
15:30 RS TENIS 2 - 6 JUNIOR F.C. Aviles-jardin De Cantos
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
17:30 CH BARROCAS 10 - 1 CODEMA Aviles-jardin De Cantos
  -  
16/12/2017
18:30 RGC COVADONGA 1 - 7 JUNIOR F.C. Aviles-jardin De Cantos
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/12/2017
20:30 RS TENIS 3 - 3 CH BARROCAS Aviles-jardin De Cantos
  -  
17/12/2017
09:00 JUNIOR F.C. 14 - 0 CODEMA Aviles-jardin De Cantos
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/12/2017
10:00 RGC COVADONGA 0 - 5 CH BARROCAS Aviles-jardin De Cantos
  -  
17/12/2017
11:00 RS TENIS 5 - 1 CODEMA Aviles-jardin De Cantos
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/12/2017
13:00 JUNIOR F.C. 10 - 3 CH BARROCAS Aviles-jardin De Cantos
  -  
17/12/2017
14:00 RGC COVADONGA 0 - 8 RS TENIS Aviles-jardin De Cantos
  -  
FASE FINAL

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
FC BARCELONA 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 17 5 12 9
CH SARDINERO 3 1 0 1 1 0 0 2 0 1 11 10 1 6
CD TERRASSA 3 0 0 1 1 0 1 1 0 2 11 14 -3 3
CLUB DE CAMPO 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 4 14 -10 0

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
JUNIOR F.C. 3 1 0 0 2 0 0 3 0 0 9 5 4 9
CLUB EGARA 3 2 0 0 0 0 1 2 0 1 15 8 7 6
UD TABURIENTE 3 0 0 1 1 0 1 1 0 2 10 12 -2 3
SPV COMPLUTENSE A 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 6 15 -9 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 27/12/2017
11:00 FC BARCELONA 8 - 1 CD TERRASSA Campo 1
  -  
A 27/12/2017
12:15 CH SARDINERO 4 - 1 CLUB DE CAMPO Campo 1
  -  
B 27/12/2017
13:30 SPV COMPLUTENSE A 1 - 3 JUNIOR F.C. Campo 1
  -  
B 27/12/2017
14:45 CLUB EGARA 7 - 2 UD TABURIENTE Campo 1
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 27/12/2017
16:00 CLUB DE CAMPO 2 - 7 CD TERRASSA Campo 2
  -  
A 27/12/2017
17:15 CH SARDINERO 3 - 6 FC BARCELONA Campo 2
  -  
B 27/12/2017
18:30 UD TABURIENTE 2 - 3 JUNIOR F.C. Campo 2
  -  
B 27/12/2017
19:45 CLUB EGARA 6 - 3 SPV COMPLUTENSE A Campo 2
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 28/12/2017
10:00 CD TERRASSA 3 - 4 CH SARDINERO Campo 1
  -  
B 28/12/2017
11:10 JUNIOR F.C. 3 - 2 CLUB EGARA Campo 1
  -  
A 28/12/2017
12:20 FC BARCELONA 3 - 1 CLUB DE CAMPO Campo 1
  -  
B 28/12/2017
13:30 SPV COMPLUTENSE A 2 - 6 UD TABURIENTE Campo 1
  -  
CRUCES

7-8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/12/2017
16:30 CLUB DE CAMPO 1 - 6 SPV COMPLUTENSE A Campo 2
  -  
5-6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/12/2017
17:45 CD TERRASSA 5 - 5 (3 - 4) UD TABURIENTE Campo 2
  -  
SEMIFINAL 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/12/2017
19:00 FC BARCELONA 1 - 1 (3 - 2) CLUB EGARA Campo 1
  -  
SEMIFINAL 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
28/12/2017
20:15 JUNIOR F.C. 3 - 2 CH SARDINERO Campo 1
  -  
3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
29/12/2017
10:45 CLUB EGARA 3 - 1 CH SARDINERO Ciudad Deportiva Castellon
  -  
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
29/12/2017
13:30 FC BARCELONA 3 - 2 JUNIOR F.C. Ciudad Deportiva Castellon
  -  
CLASIFICACIÓN FINAL
 
FC BARCELONA
JUNIOR F.C.
CLUB EGARA
4 º CH SARDINERO
5 º UD TABURIENTE
6 º CD TERRASSA
7 º SPV COMPLUTENSE A
8 º CLUB DE CAMPO
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugador
 
ORIOL BOZAL BURGUES
Mejor Portero
 
JOAN MARTINEZ ALONSO
Máximo Goleador
 
ANDREAS RAFI DVORACEK
Premio Fair Play OnSport
 
JUNIOR F.C.