• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
FASES DE SECTOR (17/18.01.09)

SECTOR Nº 1- F. CATALANA

CLASIFICACIÓN SECTOR Nº 1- F. CATALANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
F.C. BARCELONA 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 20 15 5 6
VALLES ESPORTIU 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 19 13 6 4
SANTO TOMAS LIZEOA 3 0 0 1 1 0 1 1 0 2 10 13 -3 2
ARIDAMAN C.H. 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 13 21 -8 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/01/2009
17:00 F.C. BARCELONA
7 - 6
VALLES ESPORTIU Por Determinar
A. IPARRAGUIRRE  -  E. QUINTAS
17/01/2009
18:00 ARIDAMAN C.H.
3 - 5
SANTO TOMAS LIZEOA Por Determinar
A. GUERRERO  -  J. GOMEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/01/2009
09:00 SANTO TOMAS LIZEOA
4 - 6
VALLES ESPORTIU Por Determinar
J. GOMEZ  -  E. QUINTAS
18/01/2009
10:00 ARIDAMAN C.H.
8 - 9
F.C. BARCELONA Por Determinar
J. GOMEZ  -  A. IPARRAGUIRRE
18/01/2009
12:00 VALLES ESPORTIU
7 - 2
ARIDAMAN C.H. Por Determinar
A. IPARRAGUIRRE  -  E. QUINTAS
18/01/2009
13:00 F.C. BARCELONA
4 - 1
SANTO TOMAS LIZEOA Por Determinar
J. GOMEZ  -  E. QUINTAS
SECTOR Nº 3- F. CDAD. VALENCIANA

CLASIFICACIÓN SECTOR Nº 3- F. CDAD. VALENCIANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CIUDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 3 1 0 0 2 0 0 3 0 0 21 6 15 6
C.D.TERRASSA 3 1 0 1 1 0 0 2 0 1 16 8 8 4
VIRGEN DEL ROSARIO 3 0 0 1 1 0 1 1 0 2 6 21 -15 2
C.H. CARPESA 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 11 19 -8 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/01/2009
12:00 C.H. CARPESA
4 - 5
VIRGEN DEL ROSARIO Por Determinar
M. VICENTE  -  D. ESTANY
17/01/2009
13:00 C.D.TERRASSA
1 - 5
CIUDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA Por Determinar
E. GARCIA  -  V. VILLANUEVA
17/01/2009
18:00 CIUDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
9 - 1
VIRGEN DEL ROSARIO Por Determinar
E. GARCIA  -  D. ESTANY
17/01/2009
19:00 C.D.TERRASSA
7 - 3
C.H. CARPESA Por Determinar
E. GARCIA  -  M. VICENTE
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/01/2009
08:30 VIRGEN DEL ROSARIO
0 - 8
C.D.TERRASSA Por Determinar
E. GARCIA  -  M. VICENTE
18/01/2009
09:30 C.H. CARPESA
4 - 7
CIUDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA Por Determinar
D. ESTANY  -  V. VILLANUEVA
SECTOR Nº 4- F. ARAGONESA

CLASIFICACIÓN SECTOR Nº 4- F. ARAGONESA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
SALDUIE 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 14 6 8 6
APOSTOL ORENSE 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 14 10 4 4
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 3 0 0 1 1 0 1 1 0 2 5 8 -3 2
GINER DE LOS RIOS 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 7 16 -9 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/01/2009
16:00 SALDUIE
5 - 2
APOSTOL ORENSE Por Determinar
J. REQUENA  -  D. ESTEBANEZ
17/01/2009
17:00 GINER DE LOS RIOS
1 - 2
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA Por Determinar
V. DEL OLMO  -  I. BEIRAS
17/01/2009
19:00 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
2 - 5
APOSTOL ORENSE Por Determinar
V. DEL OLMO  -  J. REQUENA
17/01/2009
20:00 GINER DE LOS RIOS
3 - 7
SALDUIE Por Determinar
I. BEIRAS  -  D. ESTEBANEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/01/2009
11:00 APOSTOL ORENSE
7 - 3
GINER DE LOS RIOS Por Determinar
V. DEL OLMO  -  D. ESTEBANEZ
18/01/2009
12:00 SALDUIE
2 - 1
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA Por Determinar
I. BEIRAS  -  J. REQUENA
SECTOR Nº 2- F. MURCIANA

CLASIFICACIÓN SECTOR Nº 2- F. MURCIANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
SANTOMERA H.C. 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 18 5 13 4
C.H. ESTUDIANTES 87 PORGESA CODIMAR 2 1 0 0 0 0 1 1 0 1 9 6 3 2
BULLY 92 - MURCIA 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 2 18 -16 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/01/2009
16:00 SANTOMERA H.C.
13 - 1
BULLY 92 - MURCIA Por Determinar
A. ORTIZ  -  A. JIMENEZ
17/01/2009
18:00 C.H. ESTUDIANTES 87 PORGESA CODIMAR
5 - 1
BULLY 92 - MURCIA Por Determinar
M. LOZANO  -  A. JIMENEZ
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/01/2009
12:00 SANTOMERA H.C.
5 - 4
C.H. ESTUDIANTES 87 PORGESA CODIMAR Por Determinar
M. LOZANO  -  A. ORTIZ
FASE FINAL (23/25.01.09)

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB DE CAMPO 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 33 2 31 6
C.H.P. BENALMÁDENA 3 0 1 0 1 0 1 1 1 1 12 10 2 3
F.C. BARCELONA 3 1 0 0 0 1 1 1 1 1 11 12 -1 3
SALDUIE 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 6 38 -32 0

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CIUDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 3 1 1 0 0 1 0 1 2 0 14 13 1 4
ATLETIC TERRASSA 3 2 0 0 0 0 1 2 0 1 26 10 16 4
KRAFFT ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 0 1 0 0 1 1 0 2 1 10 18 -8 2
SANTOMERA H.C. 3 0 1 0 0 1 1 0 2 1 12 21 -9 2

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 23/01/2009
13:00 CLUB DE CAMPO
7 - 2
F.C. BARCELONA Por Determinar
M. LOZANO  -  A. IPARRAGUIRRE
A 23/01/2009
14:00 SALDUIE
3 - 10
C.H.P. BENALMÁDENA Por Determinar
J. GOMEZ  -  E. GARCIA
B 23/01/2009
15:00 ATLETIC TERRASSA
12 - 3
SANTOMERA H.C. Por Determinar
D. ESTEBANEZ  -  L. MARTINEZ
B 23/01/2009
16:00 CIUDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
4 - 4
KRAFFT ATLETICO SAN SEBASTIAN Por Determinar
D. ESTANY  -  J. REQUENA
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 23/01/2009
17:00 C.H.P. BENALMÁDENA
2 - 2
F.C. BARCELONA Por Determinar
E. GARCIA  -  L. MARTINEZ
A 23/01/2009
18:00 SALDUIE
0 - 21
CLUB DE CAMPO Por Determinar
J. REQUENA  -  D. ESTEBANEZ
B 23/01/2009
19:00 KRAFFT ATLETICO SAN SEBASTIAN
4 - 4
SANTOMERA H.C. Por Determinar
D. ESTANY  -  M. LOZANO
B 23/01/2009
20:00 CIUDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
5 - 4
ATLETIC TERRASSA Por Determinar
D. ESTEBANEZ  -  A. IPARRAGUIRRE
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 24/01/2009
12:30 F.C. BARCELONA
7 - 3
SALDUIE Por Determinar
A. IPARRAGUIRRE  -  D. ESTEBANEZ
B 24/01/2009
13:30 SANTOMERA H.C.
5 - 5
CIUDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA Por Determinar
J. REQUENA  -  D. ESTEBANEZ
A 24/01/2009
14:30 CLUB DE CAMPO
5 - 0
C.H.P. BENALMÁDENA Por Determinar
D. ESTANY  -  J. GOMEZ
B 24/01/2009
15:30 ATLETIC TERRASSA
10 - 2
KRAFFT ATLETICO SAN SEBASTIAN Por Determinar
M. LOZANO  -  L. MARTINEZ
CRUCES

7º/8º
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/01/2009
17:30 SALDUIE
2 - 4
SANTOMERA H.C. Por Determinar
J. GOMEZ  -  D. ESTEBANEZ
SEMIFINAL 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/01/2009
19:00 CIUDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
4 - 2
C.H.P. BENALMÁDENA Por Determinar
M. LOZANO  -  J. REQUENA
SEMIFINAL 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/01/2009
20:30 CLUB DE CAMPO
3 - 5
ATLETIC TERRASSA Por Determinar
A. IPARRAGUIRRE  -  E. GARCIA
5º/6º
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/01/2009
10:00 F.C. BARCELONA
2 - 6
KRAFFT ATLETICO SAN SEBASTIAN Por Determinar
J. GOMEZ  -  D. ESTEBANEZ
3º/4º
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/01/2009
11:30 CLUB DE CAMPO
11 - 0
C.H.P. BENALMÁDENA Por Determinar
D. ESTANY  -  L. MARTINEZ
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/01/2009
13:00 CIUDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
1 - 4
ATLETIC TERRASSA Por Determinar
A. IPARRAGUIRRE  -  M. LOZANO
CLASIFICACIÓN FINAL
 
ATLETIC TERRASSA
CIUDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
CLUB DE CAMPO
4 º C.H.P. BENALMÁDENA
5 º KRAFFT ATLETICO SAN SEBASTIAN
6 º F.C. BARCELONA
7 º SANTOMERA H.C.
8 º SALDUIE