• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
FASES DE SECTOR

SECTOR 1 F MADRILEÑA

CLASIFICACIÓN SECTOR 1 F MADRILEÑA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
REAL SOCIEDAD 1927 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 20 4 16 6
CD TERRASSA 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 18 7 11 4
ACD LICEO SGDO. CORAZON 3 1 0 0 0 0 2 1 0 2 5 19 -14 2
AGONEK 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 2 15 -13 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2018
15:00 REAL SOCIEDAD 1927 11 - 0 ACD LICEO SGDO. CORAZON Club De Campo
  -  
20/01/2018
16:00 AGONEK 0 - 8 CD TERRASSA Club De Campo
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2018
18:00 CD TERRASSA 7 - 3 ACD LICEO SGDO. CORAZON Club De Campo
  -  
20/01/2018
19:00 AGONEK 1 - 5 REAL SOCIEDAD 1927 Club De Campo
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/01/2018
10:30 ACD LICEO SGDO. CORAZON 2 - 1 AGONEK Club De Campo
  -  
21/01/2018
11:30 REAL SOCIEDAD 1927 4 - 3 CD TERRASSA Club De Campo
  -  
SECTOR 2 F ASTURIANA

CLASIFICACIÓN SECTOR 2 F ASTURIANA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
COMPLUTENSE 4 3 0 0 1 0 0 4 0 0 48 0 48 8
RC JOLASETA 4 1 0 0 1 0 2 2 0 2 16 14 2 4
CODEMA 4 2 0 0 0 0 2 2 0 2 7 14 -7 4
RGC COVADONGA 4 2 0 1 0 0 1 2 0 2 11 15 -4 4
ATLÉTICO CORUÑA 4 0 0 1 0 0 3 0 0 4 3 42 -39 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2018
12:30 RC JOLASETA 5 - 2 RGC COVADONGA P. El Llano
  -  
20/01/2018
14:30 COMPLUTENSE 9 - 0 CODEMA P. El Llano
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2018
15:30 ATLÉTICO CORUÑA 2 - 10 RC JOLASETA P. El Llano
  -  
20/01/2018
17:30 RGC COVADONGA 3 - 2 CODEMA P. El Llano
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2018
20:30 COMPLUTENSE 23 - 0 ATLÉTICO CORUÑA P. El Llano
  -  
21/01/2018
09:00 CODEMA 2 - 1 RC JOLASETA P. El Llano
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/01/2018
11:00 RGC COVADONGA 6 - 0 ATLÉTICO CORUÑA P. El Llano
  -  
21/01/2018
13:00 COMPLUTENSE 8 - 0 RC JOLASETA P. El Llano
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/01/2018
14:00 CODEMA 3 - 1 ATLÉTICO CORUÑA P. El Llano
  -  
21/01/2018
15:00 RGC COVADONGA 0 - 8 COMPLUTENSE P. El Llano
  -  
SECTOR 3 F ANDALUZA

CLASIFICACIÓN SECTOR 3 F ANDALUZA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
JUNIOR FC 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 24 4 20 6
CD MALAGA 91 3 2 0 0 0 0 1 2 0 1 8 11 -3 4
SPV 3 1 0 0 0 0 2 1 0 2 7 12 -5 2
CH ALCALA 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 3 15 -12 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2018
16:00 CD MALAGA 91 2 - 1 CH ALCALA P.m.moclinejo
  -  
20/01/2018
17:00 JUNIOR FC 7 - 1 SPV P.m.moclinejo
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2018
19:00 SPV 4 - 2 CH ALCALA P.m.moclinejo
  -  
20/01/2018
20:00 JUNIOR FC 8 - 3 CD MALAGA 91 P.m.moclinejo
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/01/2018
11:00 CH ALCALA 0 - 9 JUNIOR FC P.m.moclinejo
  -  
21/01/2018
12:00 CD MALAGA 91 3 - 2 SPV P.m.moclinejo
  -  
FASE FINAL

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB DE CAMPO 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 18 2 16 9
REAL SOCIEDAD 1927 3 0 1 0 1 0 1 1 1 1 7 7 0 4
UNIVERSIDAD SEVILLA 3 0 0 1 1 0 1 1 0 2 7 15 -8 3
FC BARCELONA 3 0 0 2 0 1 0 0 1 2 6 14 -8 1

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
JUNIOR F.C. 3 2 0 0 0 0 1 2 0 1 11 5 6 6
SPV COMPLUTENSE 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 7 4 3 6
CH SARDINERO 3 2 0 0 0 0 1 2 0 1 8 10 -2 6
REAL SOCIEDAD S.S. 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 4 11 -7 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 02/02/2018
11:00 CH SARDINERO 4 - 3 SPV COMPLUTENSE Inefc
  -  
B 02/02/2018
12:15 JUNIOR F.C. 5 - 3 REAL SOCIEDAD S.S. Inefc
  -  
A 02/02/2018
13:30 CLUB DE CAMPO 3 - 1 REAL SOCIEDAD 1927 Inefc
  -  
A 02/02/2018
14:45 FC BARCELONA 3 - 5 UNIVERSIDAD SEVILLA Inefc
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 02/02/2018
16:00 REAL SOCIEDAD S.S. 0 - 3 SPV COMPLUTENSE Inefc
  -  
B 02/02/2018
17:15 JUNIOR F.C. 6 - 1 CH SARDINERO Inefc
  -  
A 02/02/2018
18:30 UNIVERSIDAD SEVILLA 2 - 4 REAL SOCIEDAD 1927 Inefc
  -  
A 02/02/2018
19:45 FC BARCELONA 1 - 7 CLUB DE CAMPO Inefc
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 03/02/2018
10:00 SPV COMPLUTENSE 1 - 0 JUNIOR F.C. Inefc
  -  
A 03/02/2018
11:15 REAL SOCIEDAD 1927 2 - 2 FC BARCELONA Inefc
  -  
B 03/02/2018
12:30 CH SARDINERO 3 - 1 REAL SOCIEDAD S.S. Inefc
  -  
A 03/02/2018
13:45 CLUB DE CAMPO 8 - 0 UNIVERSIDAD SEVILLA Inefc
  -  
CRUCES

7-8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
03/02/2018
16:00 FC BARCELONA 2 - 2 (1 - 2) REAL SOCIEDAD S.S. Inefc
  -  
5-6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
03/02/2018
17:15 UNIVERSIDAD SEVILLA 2 - 4 CH SARDINERO Inefc
  -  
SEMIFINAL 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
03/02/2018
18:30 JUNIOR F.C. 3 - 1 REAL SOCIEDAD 1927 Inefc
  -  
SEMIFINAL 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
03/02/2018
19:45 CLUB DE CAMPO 6 - 4 SPV COMPLUTENSE Inefc
  -  
3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
04/02/2018
11:00 REAL SOCIEDAD 1927 2 - 2 (2 - 1) SPV COMPLUTENSE Inefc
  -  
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
04/02/2018
12:30 JUNIOR F.C. 2 - 3 CLUB DE CAMPO Inefc
  -  
CLASIFICACIÓN FINAL
 
CLUB DE CAMPO
JUNIOR FC
REAL SOCIEDAD 1927
4 º SPV COMPLUTENSE
5 º CH SARDINERO
6 º UNIVERSIDAD SEVILLA
7 º REAL SOCIEDAD S.S.
8 º FC BARCELONA
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugadora
 
MARTA GRAU GARRIGOS
Mejor Portera
 
ANA PUECHE NAVARRO
Máxima Goleadora
 
REBECCA GROTE
Fair Play