• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
FASES DE SECTOR

SECTOR 1

CLASIFICACIÓN SECTOR 1
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
UD TABURIENTE 4 3 0 0 1 0 0 4 0 0 39 0 39 8
ARIDAMAN 4 2 0 0 0 0 2 2 0 2 9 15 -6 4
RGC COVADONGA 4 1 0 0 1 0 2 2 0 2 5 9 -4 4
CODEMA 4 1 1 1 0 0 1 1 1 2 2 13 -11 3
ATLETICO CORUÑA 4 0 0 1 0 1 2 0 1 3 2 20 -18 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/01/2019
12:30 RGC COVADONGA
2 - 0
CODEMA P. El Llano
  -  
19/01/2019
14:30 UD TABURIENTE
11 - 0
ARIDAMAN P. El Llano
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/01/2019
16:30 ATLETICO CORUÑA
1 - 2
RGC COVADONGA P. El Llano
  -  
19/01/2019
18:30 CODEMA
2 - 0
ARIDAMAN P. El Llano
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/01/2019
20:30 UD TABURIENTE
11 - 0
ATLETICO CORUÑA P. El Llano
  -  
20/01/2019
09:00 ARIDAMAN
2 - 1
RGC COVADONGA P. El Llano
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2019
11:00 CODEMA
0 - 0
ATLETICO CORUÑA P. El Llano
  -  
20/01/2019
12:00 UD TABURIENTE
6 - 0
RGC COVADONGA P. El Llano
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2019
14:00 CODEMA
0 - 11
UD TABURIENTE P. El Llano
  -  
20/01/2019
15:00 ARIDAMAN
7 - 1
ATLETICO CORUÑA P. El Llano
  -  
SECTOR 2

CLASIFICACIÓN SECTOR 2
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CH XALOC ASV 4 3 0 0 0 1 0 3 1 0 12 3 9 7
CHB CHP BENALMÁDENA 4 1 0 1 1 0 1 2 0 2 11 15 -4 4
LICEO SAGRADO CORAZÓN 4 2 0 1 0 0 1 2 0 2 9 9 0 4
GINER DE LOS RIOS 4 0 1 0 1 0 2 1 1 2 13 9 4 3
UNIVERSIDAD DE ALICANTE 4 1 0 0 0 0 3 1 0 3 11 20 -9 2

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/01/2019
16:00 GINER DE LOS RIOS
1 - 1
CH XALOC ASV American School
  -  
19/01/2019
17:00 LICEO SAGRADO CORAZÓN
2 - 4
CHB CHP BENALMÁDENA American School
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/01/2019
18:00 UNIVERSIDAD DE ALICANTE
5 - 4
GINER DE LOS RIOS American School
  -  
19/01/2019
19:00 CH XALOC ASV
3 - 1
CHB CHP BENALMÁDENA American School
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/01/2019
20:00 LICEO SAGRADO CORAZÓN
6 - 3
UNIVERSIDAD DE ALICANTE American School
  -  
20/01/2019
10:00 CHB CHP BENALMÁDENA
2 - 8
GINER DE LOS RIOS American School
  -  
JORNADA 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2019
11:00 CH XALOC ASV
6 - 1
UNIVERSIDAD DE ALICANTE American School
  -  
20/01/2019
12:00 LICEO SAGRADO CORAZÓN
1 - 0
GINER DE LOS RIOS American School
  -  
JORNADA 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/01/2019
13:00 CHB CHP BENALMÁDENA
4 - 2
UNIVERSIDAD DE ALICANTE American School
  -  
20/01/2019
14:00 CH XALOC ASV
2 - 0
LICEO SAGRADO CORAZÓN American School
  -  
FASE FINAL

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB DE CAMPO 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 16 1 15 9
UNIVERSIDAD SEVILLA 3 1 0 0 0 1 1 1 1 1 9 6 3 4
CH SARDINERO 3 0 1 0 1 0 1 1 1 1 7 9 -2 4
CH XALOC ASV 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 1 17 -16 0

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
SPV COMPLUTENSE 3 1 0 0 1 1 0 2 1 0 10 3 7 7
CD MALAGA 91 3 0 1 0 1 0 1 1 1 1 9 6 3 4
UD TABURIENTE 3 0 2 0 0 1 0 0 3 0 8 8 0 3
FC BARCELONA 3 0 0 2 0 1 0 0 1 2 3 13 -10 1

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 01/02/2019
11:00 CLUB DE CAMPO
3 - 0
UNIVERSIDAD SEVILLA Los Bermejales
  -  
A 01/02/2019
12:15 CH XALOC ASV
1 - 3
CH SARDINERO Los Bermejales
  -  
B 01/02/2019
13:30 FC BARCELONA
1 - 6
CD MALAGA 91 Los Bermejales
  -  
B 01/02/2019
14:45 UD TABURIENTE
3 - 3
SPV COMPLUTENSE Los Bermejales
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 01/02/2019
16:00 CH SARDINERO
3 - 3
UNIVERSIDAD SEVILLA Los Bermejales
  -  
A 01/02/2019
17:15 CH XALOC ASV
0 - 8
CLUB DE CAMPO Los Bermejales
  -  
B 01/02/2019
18:30 SPV COMPLUTENSE
2 - 0
CD MALAGA 91 Los Bermejales
  -  
B 01/02/2019
19:45 UD TABURIENTE
2 - 2
FC BARCELONA Los Bermejales
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
A 02/02/2019
10:00 UNIVERSIDAD SEVILLA
6 - 0
CH XALOC ASV Los Bermejales
  -  
B 02/02/2019
11:15 CD MALAGA 91
3 - 3
UD TABURIENTE Los Bermejales
  -  
A 02/02/2019
12:30 CLUB DE CAMPO
5 - 1
CH SARDINERO Los Bermejales
  -  
B 02/02/2019
13:45 FC BARCELONA
0 - 5
SPV COMPLUTENSE Los Bermejales
  -  
CRUCES

7-8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
02/02/2019
16:00 CH XALOC ASV
4 - 2
FC BARCELONA Los Bermejales
  -  
5-6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
02/02/2019
17:15 CH SARDINERO
3 - 3 (2 - 0)
UD TABURIENTE Los Bermejales
  -  
SEMIFINAL 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
02/02/2019
18:30 SPV COMPLUTENSE
3 - 1
UNIVERSIDAD SEVILLA Los Bermejales
  -  
SEMIFINAL 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
02/02/2019
19:45 CLUB DE CAMPO
4 - 1
CD MALAGA 91 Los Bermejales
  -  
3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
03/02/2019
11:00 UNIVERSIDAD SEVILLA
2 - 1
CD MALAGA 91 Los Bermejales
  -  
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
03/02/2019
12:30 SPV COMPLUTENSE
2 - 2 (1 - 2)
CLUB DE CAMPO Los Bermejales
  -  
CLASIFICACIÓN FINAL
 
CLUB DE CAMPO
SPV COMPLUTENSE
UNIVERSIDAD SEVILLA
4 º CD MALAGA 91
5 º CH SARDINERO
6 º UD TABURIENTE
7 º CH XALOC ASV
8 º FC BARCELONA
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugadora
 
VICTORIA AMAYA
Mejor Portera
 
LUCIA GONZALEZ MARIN
Máxima Goleadora
 
LARA IRIANNI