• Menu "top-menu" not defined.

CALENDARIO
ESTADÍSTICAS
FASES DE SECTOR

SECTOR 1-MADRID

CLASIFICACIÓN SECTOR 1-MADRID
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CH POZUELO 3 1 1 0 1 0 0 2 1 0 11 1 10 5
CH ALCALA 3 1 0 0 1 1 0 2 1 0 4 1 3 5
CH CARPESA 3 1 0 0 0 0 2 1 0 2 7 5 2 2
LICEO SGDO CORAZON 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 1 16 -15 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/05/2018
17:00 CH POZUELO 3 - 0 CH CARPESA Valle De Las Cañas
  -  
11/05/2018
19:00 LICEO SGDO CORAZON 0 - 2 CH ALCALA Valle De Las Cañas
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/05/2018
12:00 CH ALCALA 1 - 0 CH CARPESA Valle De Las Cañas
  -  
12/05/2018
14:00 LICEO SGDO CORAZON 0 - 7 CH POZUELO Valle De Las Cañas
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/05/2018
09:30 CH CARPESA 7 - 1 LICEO SGDO CORAZON Valle De Las Cañas
  -  
13/05/2018
11:15 CH POZUELO 1 - 1 CH ALCALA Valle De Las Cañas
  -  
SECTOR 2-VALENCIA

CLASIFICACIÓN SECTOR 2-VALENCIA
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CH XALOC 3 1 1 0 1 0 0 2 1 0 8 2 6 5
CHP BENALMÁDENA 3 1 0 0 0 2 0 1 2 0 7 3 4 4
CLUB DE CAMPO 3 0 1 1 1 0 0 1 1 1 6 7 -1 3
VALENCIA CH 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 4 13 -9 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/05/2018
16:00 CH XALOC 3 - 1 VALENCIA CH Betero
  -  
11/05/2018
18:30 CLUB DE CAMPO 1 - 1 CHP BENALMÁDENA Tarongers
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/05/2018
12:00 CHP BENALMÁDENA 5 - 1 VALENCIA CH Betero
  -  
12/05/2018
13:45 CLUB DE CAMPO 0 - 4 CH XALOC Betero
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/05/2018
10:00 VALENCIA CH 2 - 5 CLUB DE CAMPO Betero
  -  
13/05/2018
11:45 CH XALOC 1 - 1 CHP BENALMÁDENA Betero
  -  
SECTOR 3-BILBAO

CLASIFICACIÓN SECTOR 3-BILBAO
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
RC JOLASETA 2 2 0 0 0 0 0 2 0 0 5 3 2 4
CH SARDINERO 87 2 1 0 0 0 0 1 1 0 1 5 3 2 2
ATCO.S.SEBASTIÁN 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 5 -4 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/05/2018
20:30 RC JOLASETA 2 - 1 ATCO.S.SEBASTIÁN R.c.jolaseta
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/05/2018
16:00 CH SARDINERO 87 3 - 0 ATCO.S.SEBASTIÁN R.c.jolaseta
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/05/2018
12:30 RC JOLASETA 3 - 2 CH SARDINERO 87 R.c.jolaseta
  -  
SECTOR 4-GIJÓN

CLASIFICACIÓN SECTOR 4-GIJÓN
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
SPV COMPLUTENSE 2 1 0 0 1 0 0 2 0 0 9 3 6 4
RS TENIS 2 1 0 1 0 0 0 1 0 1 6 5 1 2
RGC COVADONGA 2 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 8 -7 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
11/05/2018
18:30 RS TENIS 4 - 0 RGC COVADONGA Rgc Covadonga
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
12/05/2018
17:00 SPV COMPLUTENSE 4 - 1 RGC COVADONGA Rgc Covadonga
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
13/05/2018
12:00 RS TENIS 2 - 5 SPV COMPLUTENSE Rgc Covadonga
  -  
FASE FINAL

CLASIFICACIÓN GRUPO A
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
JUNIOR F.C. 3 1 1 0 1 0 0 2 1 0 12 2 10 7
RC POLO 3 1 0 0 1 1 0 2 1 0 10 2 8 7
SPV COMPLUTENSE 3 0 0 2 1 0 0 1 0 2 3 10 -7 3
CH POZUELO 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 2 13 -11 0

CLASIFICACIÓN GRUPO B
CASA FUERA TOTAL
PJ PG PE PP PG PE PP PG PE PP GF GE DIF PTS
CLUB EGARA 3 1 0 0 1 1 0 2 1 0 20 2 18 7
ATLETIC TERRASSA HC 3 1 1 0 1 0 0 2 1 0 16 3 13 7
CH XALOC 3 1 0 0 0 0 2 1 0 2 3 25 -22 3
RC JOLASETA 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 3 12 -9 0

JORNADA 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 24/05/2018
12:45 ATLETIC TERRASSA HC 10 - 0 CH XALOC Campo 1
  -  
B 24/05/2018
14:30 RC JOLASETA 0 - 5 CLUB EGARA Campo 1
  -  
A 24/05/2018
16:30 JUNIOR F.C. 5 - 0 CH POZUELO Campo 2
  -  
A 24/05/2018
18:15 SPV COMPLUTENSE 0 - 3 RC POLO Campo 2
  -  
JORNADA 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 25/05/2018
09:00 CLUB EGARA 13 - 0 CH XALOC Campo 1
  -  
B 25/05/2018
10:45 RC JOLASETA 1 - 4 ATLETIC TERRASSA HC Campo 1
  -  
A 25/05/2018
12:45 RC POLO 6 - 1 CH POZUELO Campo 2
  -  
A 25/05/2018
14:30 SPV COMPLUTENSE 1 - 6 JUNIOR F.C. Campo 2
  -  
JORNADA 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
B 25/05/2018
16:00 CH XALOC 3 - 2 RC JOLASETA Campo 1
  -  
B 25/05/2018
17:45 ATLETIC TERRASSA HC 2 - 2 CLUB EGARA Campo 1
  -  
A 25/05/2018
19:45 CH POZUELO 1 - 2 SPV COMPLUTENSE Campo 2
  -  
A 25/05/2018
21:30 JUNIOR F.C. 1 - 1 RC POLO Campo 2
  -  
CRUCES

SEMIFINAL 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/05/2018
11:00 CLUB EGARA 5 - 2 RC POLO Campo 1
  -  
SEMIFINAL 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/05/2018
12:50 JUNIOR F.C. 0 - 1 ATLETIC TERRASSA HC Campo 1
  -  
7-8
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/05/2018
17:45 CH POZUELO 2 - 5 RC JOLASETA Campo 2
  -  
5-6
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
26/05/2018
19:45 SPV COMPLUTENSE 1 - 1 (4 - 2) CH XALOC Campo 2
  -  
3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/05/2018
09:00 JUNIOR F.C. 1 - 2 RC POLO Campo 1
  -  
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
27/05/2018
11:00 ATLETIC TERRASSA HC 4 - 4 (0 - 3) CLUB EGARA Campo 1
  -  
CLASIFICACIÓN FINAL
 
CLUB EGARA
ATLETIC TERRASSA HC
RC POLO
4 º JUNIOR F.C.
5 º SPV COMPLUTENSE
6 º CH XALOC
7 º RC JOLASETA
8 º CH POZUELO
PREMIOS INDIVIDUALES
 
Mejor Jugador
 
ORIOL BOZAL BURGUES
Mejor Portero
 
ENRIC BOU MOLINS
Máximo Goleador
 
ENRIC ALAVEDRA ARUMI