CONVOCATORIA DEL STAGE NACIONAL SUB-14 FEMENINO

07/10/2019   10:57  | 

El Plan Nacional de Tecnificación Deportiva (PNTD), ha ofrecido la convocatoria para el Stage Nacional en la categoría Sub-14 femenina.

Entre los próximos días 11 al 13 de octubre, el Centro de Alto Rendimiento de Madrid (CAR), recibirá a las jóvenes promesas en esta edad.

El objetivo de esta concentración será la realización de reuniones tácticas para el aumento del aprendizaje de los asistentes, el desarrollo de pruebas físicas y de entrenamientos específicos.

Estos son las jugadoras convocadas:

1. Celia La Fuente Alcazar (CH Carpesa)
2. Marga Martinez (La Candelaria)
3. Arantxa Ortega (CH Alcalá)
4. Carmen Fernández (RS Tenis)
5. Guiomar Sánchez de Cos (RS Tenis)
6. Lucía Déniz (UD Taburiente)
7. Lucía Falcón (UD Taburiente)
8. Sara Carmona (SPV Complutense)
9. Daniela Monterrubio (CH Pozuelo)
10. Fátima Sotero (CH Pozuelo)
11. Cayetana Real (Club de Campo)
12. Marta Bejarano (Hoquet)
13. Alicia Martínez (Hoquet)
14. Sofía Masucci (Jab)
15. María Solaun (RC Jolaseta)
16. Maialen Alba (Santo Tomás Lizeoa)
17. Marta Alcaraz (Línia 22)
18. Julia Amorós (Club Egara)
19. Marta Armenteras (RC Polo Barcelona)
20. Ivet Martí (Junior FC)
21. Ariadna Alen (Club Egara)
22. Mónica Hernández (Junior FC)
23. Julia Duaso (Atlètic Terrassa)
24. Jordina Gutiérrez (Atlètic Terrassa)
25. Chia Mora (Junior FC)
26. Celia Milán (Club Egara)
27. Nuria Giménez (Atlètic Terrassa)
28. Lucía Lamela (Ourense HC)

PLANNING DE ACTIVIDADES:

– VIERNES 11 DE OCTUBRE:
.- Entrada en el Alojamiento 14:00.
– Comida 15:00.(Los jugadores que lleguen más tarde deberán avisar o comer en el viaje).
– Presentación 18:30 en el Campo.
– Pruebas Físicas 19:00–19:30.
– Entrenamiento 19:30–21:00.
– Ducha y Cena 21:45
.- Habitaciones 22:30 / Durmiendo 23:00
– SÁBADO 12 DE OCTUBRE:

–  Desayuno 07:30

– Entrenamiento 09:00–11:00.

– Comida 13:30.
– Reunión Entrenadores 16:30.
– Entrenamiento 17:00–19:00.
– Ducha y Cena 21:00.
– Habitaciones 22:00 / Durmiendo 23:00
– DOMINGO 13 DE OCTUBRE:
– Desayuno 09:00 – Check Out/   Recoger Picnics
– Entrenamiento 11:00–13:00.
– Ducha en Campo CSD y salidas a partir DE LAS 13.30