CONVOCATORIA DEL STAGE NACIONAL SUB-14 MASCULINO

07/10/2019   9:52  | 

El Plan Nacional de Tecnificación Deportiva (PNTD), ha ofrecido la convocatoria para el Stage Nacional en la categoría Sub-14 masculina.

Entre los próximos días 11 al 13 de octubre, el Centro de Alto Rendimiento de Madrid (CAR), recibirá a las jóvenes promesas en esta edad.

El objetivo de esta concentración será la realización de reuniones tácticas para el aumento del aprendizaje de los asistentes, el desarrollo de pruebas físicas y de entrenamientos específicos.

Estos son los jugadores convocados:

1. ALEC DEL CARRE (Club de Campo)
2. ANDRÉS MEDINA  (Club de Campo)
3. NICO MAZA-MADRAZO (Club de Campo)
4. JAIME MORAN (Hoquet)
5. AREY LOPEZ (RGC Covadonga)
6. MARTIN PRADO (RGC Covadonga)
7. DANIEL GONZALEZ (CH Sardinero)
8. PABLO OSABA (RS Tenis)
9. JUAN VILALLONGA (RC Jolaseta)
10. JUAN PRADO (RC Jolaseta)
11. PABLO ELORDUY (RC Jolaseta)
12. MIGUEL MORENO (CH Xaloc)
13. PABLO PONS (Valencia CH)
14. LUCAS DIAZ (CH Carpesa)
15. DARIO LÓPEZ (CH Alcalá)
16. ALBERTO SÁNCHEZ (UD Taburiente)
17. ARNAU MASCLANS (Junior FC)
18. SANTI MARTIN (Atlètic Terrassa)
19. ALBERT SERRAHIMA (Junior FC)
20. MATIAS BARÓN (RC Polo Barcelona)
21. TON MORÁN (Club Egara)
22. LUIS ARMENTERAS (RC Polo Barcelona)
23. ÁLEX OLIVARES (Iluro HC)
24. IGNASI GÓMEZ (Atlètic Terrassa)
25. ÁLEX DURÁN (Junior FC)
26. SANDRO DE LAS HERAS (Club Egara)- Portero
27. NIL COLOM (Atlètic Terrassa)- Portero
28. RODRIGO MUÑIZ (CH Albor)
29. MARCELO IÑIGO (Honigvogel)
INVITADO: PIETER TIMMERMANS (CH Pozuelo)

 

PLANNING DE ACTIVIDADES:

– VIERNES 11 DE OCTUBRE:
.- Entrada en el Alojamiento 13:30.
– Comida 14:30.(Los jugadores que lleguen más tarde deberán avisar o comer en el viaje).
– Presentación 16:45 en el Campo.
– Pruebas Físicas 17:00–17:30.
– Entrenamiento 17:30–19:00.
– Ducha y Cena 20:30
.- Habitaciones 22:00 / Durmiendo 23:00
– SÁBADO 12 DE OCTUBRE:

–  Desayuno 09:00

– Entrenamiento 11:00–13:00.
– Comida 14:00.
– Reunión Entrenadores 16:30.
– Entrenamiento 19:00–21:00.
– Ducha y Cena 21:45
– Habitaciones 22:30 / Durmiendo 23:00
– DOMINGO 13 DE OCTUBRE:
– Desayuno 07:30 – Check Out /  Recoger Picnics
– Entrenamiento 09:00–11:00.
– Ducha en Campo CSD y salidas a partir DE LAS 13.30