LAS #REDSTICKS ABRIRÁN EL AÑO EN MURCIA

28/12/2020   14:36  | 

La selección española absoluta femenina de hockey comenzará el 2021 en Murcia, con una primera concentración que les mantendrá en Santomera del 8 al 18 de enero.

Para la misma, Adrian Lock; seleccionador nacional femenino, ha convocado a 34 jugadoras y 11 personas de staff, en la primera cita de todo el grupo en este nuevo año.

Durante estos días, las #RedSticks se enfrentarán a la selección de Irlanda en cinco encuentros amistosos no oficiales:

10 Enero 2021 España – Irlanda 1 (11h)

12 Enero 2021 España – Irlanda 2 (12h)

13 Enero 2021 España – Irlanda 3 (13h)

15 Enero 2021 España – Irlanda 4 (13h)

17 Enero 2021 España – Irlanda 5 (11h)

JUGADORAS CONVOCADAS:

1. PATRICIA ÁLVAREZ NARDIZ (SPV COMPLUTENSE)

2. CONSTANZA AMUNDSON TEVES (RC POLO)

3. FLORENCIA AMUNDSON TEVES (RC POLO)

4. CLARA BADIA BOGNER (MANNHEIMER-ALEMANIA)

5. SARA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO)

6. LAURA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO)

7. BERTA BONASTRE PEREMATEU (CLUB EGARA)

8 ANA CALVO CORELLA (SPV COMPLUTENSE)

9. CARMEN CANO RUIZ (CLUB DE CAMPO)

10. BEGOÑA GARCIA GRAU (CLUB DE CAMPO)

11. MAIALEN GARCIA GALARRAGA (JUNIOR FC)

12. MELANI GARCIA AFONSO (RC POLO)

13. ANNA GIL REBOLLAL (JUNIOR FC)

14 XANTAL GINÉ PATSI (RC POLO)

15. MARTA GRAU GARRIGÓS (JUNIOR FC)

16. BELÉN IGLESIAS MARCOS (GTHGC-ALEMANIA)

17 LUCIA JIMÉNEZ VICENTE (SPV COMPLUTENSE)

18. MARIA LÓPEZ GARCIA (CLUB DE CAMPO)

19. ALICIA MAGAZ MEDRANO (CLUB DE CAMPO)

20. CANDELA MEJIAS ZANETTI (CLUB DE CAMPO)

21. GEORGINA OLIVA ISERN (JUNIOR FC)

22. LARA PAMPIN BELTRAME (SPV COMPLUTENSE)

23. BEATRIZ PÉREZ LAGUNAS (CLUB DE CAMPO)

24. CARLOTA PETCHAME BONASTRE (JUNIOR FC)

25. JÚLIA PONS GENESCÀ (CD TERRASSA)

26. LOLA RIERA ZUZUARREGUI (SPV COMPLUTENSE)

27. Mª ANGELES RUIZ CASTILLO (CLUB DE CAMPO)

28. CAROLA SALVATELLA PANÉS (CLUB EGARA)

29. MARTA SEGÚ RUEDA (RC POLO)

30. MARIONA SERRAHIMA CASTELLÀ (JUNIOR FC)

31. JULIA STRAPPATO GARRETA (JUNIOR FC)

32 ALEJANDRA TORRES – QUEVEDO OLIVER (CLUB DE CAMPO)

33. MARIA TOST FORRELLAT (CLUB EGARA)

34. CLARA YCART CANAL (CD TERRASSA)

STAFF:

Adrian Lock (Seleccionador)

Raúl Gómez (Analista/Jefe de equipo)

Andrés Mondo (Entrenador)

Jordi Alastrue (Entrenador)

Esther Morencos (Preparador Físico)

Jordi Lázaro (Preparador Físico)

Silvia Muñoz (Médico)

Priscila Jarrín (Médico)

Mariona Ramos (Servicios Médicos)

Xavier Bosch (Servicios Médicos)

Blanca Fernández de Castro (Servicios Médicos)