LAS #REDSTICKS SEGUIRÁN SU PREPARACIÓN EN MADRID

09/03/2021   9:44  | 

Adrian Lock; seleccionador nacional femenino, ha hecho pública la lista de convocadas para la próxima concentración que se desarrollará en Madrid; entre el 21 y el 24 de Marzo.

Un grupo que estará compuesto por un total de 34 jugadoras, junto a 11 integrantes del cuerpo técnico, que continuarán con el trabajo de preparación del Campeonato de Europa de Amsterdam y de los Juegos Olímpicos de Tokyo.

Unos días donde se disputarán encuentros amistosos frente a equipos masculinos en jornadas dobles de entrenamiento.

LISTA DE CONVOCADAS:

1. PATRICIA ÁLVAREZ NARDIZ (SPV CH)

2. CONSTANZA AMUNDSON TEVES (RC POLO)

3. FLORENCIA AMUNDSON TEVES (RC POLO)

4. CLARA BADIA BOGNER (MANNHEIMER-ALEMANIA)

5. SARA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO)

6. LAURA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO)

7. BERTA BONASTRE PEREMATEU (CLUB EGARA)

8. ANA CALVO CORELLA (SPV CH)

9. CARMEN CANO RUIZ (CLUB DE CAMPO)

10. BEGOÑA GARCIA GRAU (CLUB DE CAMPO)

11. MAIALEN GARCIA GALARRAGA (JUNIOR FC)

12. MELANI GARCIA AFONSO (RC POLO)

13. ANNA GIL REBOLLAL (JUNIOR FC)

14. XANTAL GINÉ PATSI (RC POLO)

15. MARTA GRAU GARRIGÓS (JUNIOR FC)

16. BELÉN IGLESIAS MARCOS (GTHGC-ALEMANIA)

17. LUCIA JIMÉNEZ VICENTE (SPV CH)

18. MARIA LÓPEZ GARCIA (CLUB DE CAMPO)

19. ALICIA MAGAZ MEDRANO (CLUB DE CAMPO)

20. CANDELA MEJIAS ZANETTI (CLUB DE CAMPO)

21. GEORGINA OLIVA ISERN (JUNIOR FC)

22. LARA PAMPIN BELTRAME (SPV CH)

23. BEATRIZ PÉREZ LAGUNAS (CLUB DE CAMPO)

24. CARLOTA PETCHAME BONASTRE (JUNIOR FC)

25. JÚLIA PONS GENESCÀ (CD TERRASSA)

26. LOLA RIERA ZUZUARREGUI (SPV CH)

27. Mª ANGELES RUIZ CASTILLO (CLUB DE CAMPO)

28. CAROLA SALVATELLA PANÉS (CLUB EGARA)

29. MARTA SEGÚ RUEDA (RC POLO)

30. JÚLIA STRAPPATO GARRETA (JUNIOR FC)

31. ALEJANDRA TORRES – QUEVEDO OLIVER (CLUB DE CAMPO)

32. MARIA TOST FORRELLAT (CLUB EGARA)

33. CLARA YCART CANAL (CD TERRASSA)

34. MARIONA SERRAHIMA (JUNIOR FC)

STAFF:

Adrian Lock (Seleccionador)

Raúl Gómez (Analista/Jefe de equipo)

Andrés Mondo (Entrenador)

Esther Morencos (Preparadora Física)

Jordi Lázaro (Preparador Físico)

Alberto Ruíz (Entrenador Porteras)

Mariví González – Laguillo (Entrenadora de Porteras)

Jorge Lombi (Entrenador de PC)

Priscilla Jarrín (Doctora)

Mariona Ramos (Fisioterapeuta)

Blanca Fernández de Castro (Fisioterapeuta)