LAS #REDSTICKS YA SE ENCUENTRAN EN MURCIA

08/01/2021   20:43  | 

La selección española absoluta femenina ya se encuentra en Murcia, en lo que es desde hoy la primera concentración de 2021.

Unas jugadoras y cuerpo técnico, que tras haberse realizado previamente las pruebas contra la Covid-19, han podido emprender viaje para llevar a cabo el stage inicial del año.

Un grupo, que ya instalado en el hotel y tras superar la hora de comer, se ha reunido para preparar las próximas jornadas. Posteriormente y de forma telemática, se han reunido de manera telemática con el José Antonio Fernández Herrero; nuevo Director de ADO.

Será mañana sábado, tras una sesión inicial en el gimnasio, cuando se desplazarán a Santomera para realizar el primer entrenamiento sobre el campo de juego. Un lugar donde podrán enfrentarse, hasta en cinco ocasiones, a la selección de nacional de Irlanda:

PARTIDOS:

10 Enero 2021: España – Irlanda (11h)

12 Enero 2021: España – Irlanda (12h)

13 Enero 2021: España – Irlanda (13h)

15 Enero 2021: España – Irlanda (13h)

17 Enero 2021: España – Irlanda (11h)

CONVOCATORIA:

1. PATRICIA ÁLVAREZ NARDIZ (SPV COMPLUTENSE)

2. CONSTANZA AMUNDSON TEVES (RC POLO)

3. FLORENCIA AMUNDSON TEVES (RC POLO)

4. CLARA BADIA BOGNER (MANNHEIMER-ALEMANIA)

5. SARA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO)

6. LAURA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO)

7. BERTA BONASTRE PEREMATEU (CLUB EGARA)

8 ANA CALVO CORELLA (SPV COMPLUTENSE)

9. CARMEN CANO RUIZ (CLUB DE CAMPO)

10. BEGOÑA GARCIA GRAU (CLUB DE CAMPO)

11. MAIALEN GARCIA GALARRAGA (JUNIOR FC)

12. MELANI GARCIA AFONSO (RC POLO)

13. ANNA GIL REBOLLAL (JUNIOR FC)

14 XANTAL GINÉ PATSI (RC POLO)

15. MARTA GRAU GARRIGÓS (JUNIOR FC)

16. BELÉN IGLESIAS MARCOS (GTHGC-ALEMANIA)

17 LUCIA JIMÉNEZ VICENTE (SPV COMPLUTENSE)

18. MARIA LÓPEZ GARCIA (CLUB DE CAMPO)

19. ALICIA MAGAZ MEDRANO (CLUB DE CAMPO)

20. CANDELA MEJIAS ZANETTI (CLUB DE CAMPO)

21. GEORGINA OLIVA ISERN (JUNIOR FC)

22. LARA PAMPIN BELTRAME (SPV COMPLUTENSE)

23. BEATRIZ PÉREZ LAGUNAS (CLUB DE CAMPO)

24. CARLOTA PETCHAME BONASTRE (JUNIOR FC)

25. JÚLIA PONS GENESCÀ (CD TERRASSA)

26. CLARA YCART CANAL (CD TERRASSA)

27. Mª ANGELES RUIZ CASTILLO (CLUB DE CAMPO)

28. CAROLA SALVATELLA PANÉS (CLUB EGARA)

29. MARTA SEGÚ RUEDA (RC POLO)

30. MARIONA SERRAHIMA CASTELLÀ (JUNIOR FC)

31. JULIA STRAPPATO GARRETA (JUNIOR FC)

32 ALEJANDRA TORRES – QUEVEDO OLIVER (CLUB DE CAMPO)

33. MARIA TOST FORRELLAT (CLUB EGARA)

STAFF:

Adrian Lock (Seleccionador)

Raúl Gómez (Analista/Jefe de equipo)

Andrés Mondo (Entrenador)

Jordi Alastrue (Entrenador)

Jordi Lázaro (Preparador Físico)

Silvia Muñoz (Médico)

Priscila Jarrín (Médico)

Mariona Ramos (Servicios Médicos)

Xavier Bosch (Servicios Médicos)

Blanca Fernández de Castro (Servicios Médicos)