LAS #REDSTICKS YA TIENEN LISTA PARA SU PRÓXIMA CONCENTRACIÓN

20/01/2021   13:53  | 

La selección española absoluta femenina, ya tiene lista para su próxima concentración. Una cita que reunirá a las #RedSticks en Valencia; del próximo 25 de Enero al 5 de Febrero.

Para este segundo stage de 2021, Adrian Lock; máximo responsable del combinado nacional, ha llamado a 33 jugadoras, que junto a 10 personas de su staff, continuarán con la preparación hacia los próximos Juegos Olímpicos de Tokyo.

LISTA DE CONVOCADAS:

1. PATRICIA ÁLVAREZ NARDIZ (SPV CH)

2. CONSTANZA AMUNDSON TEVES (RC POLO)

3. FLORENCIA AMUNDSON TEVES (RC POLO)

4. CLARA BADIA BOGNER (MANNHEIMER-ALEMANIA)

5. SARA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO)

6. LAURA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO)

7. BERTA BONASTRE PEREMATEU (CLUB EGARA)

8. ANA CALVO CORELLA (SPV CH)

9. CARMEN CANO RUIZ (CLUB DE CAMPO)

10. BEGOÑA GARCIA GRAU (CLUB DE CAMPO)

11. MAIALEN GARCIA GALARRAGA (JUNIOR FC)

12. MELANI GARCIA AFONSO (RC POLO)

13. ANNA GIL REBOLLAL (JUNIOR FC)

14. XANTAL GINÉ PATSI (RC POLO)

15. MARTA GRAU GARRIGÓS (JUNIOR FC)

16. BELÉN IGLESIAS MARCOS (GTHGC-ALEMANIA)

17. LUCIA JIMÉNEZ VICENTE (SPV CH)

18. MARIA LÓPEZ GARCIA (CLUB DE CAMPO)

19. ALICIA MAGAZ MEDRANO (CLUB DE CAMPO)

20. CANDELA MEJIAS ZANETTI (CLUB DE CAMPO)

21. GEORGINA OLIVA ISERN (JUNIOR FC)

22. LARA PAMPIN BELTRAME (SPV CH)

23. BEATRIZ PÉREZ LAGUNAS (CLUB DE CAMPO)

24. CARLOTA PETCHAME BONASTRE (JUNIOR FC)

25. JÚLIA PONS GENESCÀ (CD TERRASSA)

26. LOLA RIERA ZUZUARREGUI (SPV CH)

27. Mª ANGELES RUIZ CASTILLO (CLUB DE CAMPO)

28. CAROLA SALVATELLA PANÉS (CLUB EGARA)

29. MARTA SEGÚ RUEDA (RC POLO)

30. JÚLIA STRAPPATO GARRETA (JUNIOR FC)

31. ALEJANDRA TORRES – QUEVEDO OLIVER (CLUB DE CAMPO)

32. MARIA TOST FORRELLAT (CLUB EGARA)

33. CLARA YCART CANAL (CD TERRASSA)

STAFF:

Adrian Lock (Seleccionador)

Raúl Gómez (Analista/Jefe de equipo)

Andrés Mondo (Entrenador)

Jordi Alastrue (Entrenador)

Esther Morencos (Preparadora Física)

Jordi Lázaro (Preparador Físico)

Xavier Bosch Fisioterapeuta (Fisioterapeuta)

Priscila Jarrin (Médica)

Bernar Herrera (Entrenador porteras)

Jorge Lombi (Entrenador de PC)